РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "ПрограмБанк" подписалась под обращением к банкам России

ПрограмБанк
      14-04-2005
 

Компания "ПрограмБанк" приняла участие в работе XVI Съезда Ассоциации российских банков, прошедшем 5 апреля 2005 года в Москве в Колонном зале Дома союзов. Участники форума приняли Обращение к банкам России, которое призывает к максимальной консолидации усилий национального банковского сообщества с целью защищать и продвигать интересы каждого из его членов.

✐  место для Вашей рекламы

В документе, в частности, поднимался вопрос о "действенности диалога банковского сообщества с Банком России" и о новых формах взаимодействия, благодаря которым "удалось преодолеть серьезные проблемы на банковском рынке". Ассоциация призвала банки, еще не вступившие в ее ряды, но разделяющие ее идеи, стать полноправными членами организации.

Компания "ПрограмБанк" была первой коммерческой организацией, занимающейся созданием автоматизированных банковских систем, вступившей в ряды Ассоциации. Официальное свидетельство о вступлении компании в ряды АРБ датировано 13 сентября 1995 года. На сегодняшний день АРБ помогают в осуществлении практической деятельности около 900 кредитных и других организаций (с учетом ассоциированных членов), представляющих практически все субъекты Российской Федерации.

Нынешний Съезд членов АРБ собрал свыше тысячи делегатов и гостей – представителей коммерческих банков, администрации президента, обеих палат Федерального Собрания, правительства, федеральных министерств и ведомств, Банка России, сотрудников корпоративных объединений и т.д. Свое приветствие в адрес Съезда направил Президент Российской Федерации В.В.Путин. С докладами выступили Председатель Банка России С.М.Игнатьев и Президент АРБ Г.А.Тосунян.

Главной темой съезда стало обсуждение вопроса повышения конкурентоспособности национальной банковской системы России. В принятом участниками Съезда постановлении отмечалось, что повышение конкурентоспособности необходимо для решения важнейших экономических и социальных задач, стоящих перед Россией. Прежде всего, как говорится в документе, это удвоение ВВП, структурная перестройка экономики, насыщение ее долгосрочными и дешевыми ресурсами, повышение уровня благосостояния российских граждан, развитие их духовного и интеллектуального потенциала. Решение этих задач, по мнению делегатов съезда, напрямую связано с ускорением развития национальной банковской системы.

В качестве программного документа, определяющего приоритеты развития Ассоциации в период с 2005 по 2008 годы, на Съезде был представлен документ "Стратегия повышения конкурентоспособности национальной банковской системы РФ", отражающий консолидированную позицию банковского сообщества, которая "должна учитываться законодательными и регулирующими органами при выработке и принятии решений, затрагивающих деятельность банков, а также кредитными организациями при определении направлений их развития". Данный документ, с учетом замечаний, был одобрен делегатами Съезда. Было принято единогласное решение направить этот документ в Совет Федерации, Государственную Думу, правительство, администрацию президента, Центральный банк, Министерство финансов, Министерство экономического развития и торговли, Федеральную службу по финансовым рынкам, Федеральную службу по финансовому мониторингу, а также руководителям законодательных и исполнительных органов власти субъектов Российской Федерации.

Компания "ПрограмБанк" ( http://www.prbank.ru )
Разработчик банковского программного обеспечения. Технологический лидер среди отечественных компаний-разработчиков по количеству новаций в сфере создания и усовершенствования программного обеспечения. Программные продукты компании эксплуатирует в настоящее время около 15% банков России, а также кредитные организации стран СНГ и Балтии. Клиентами компании "ПрограмБанк" являются такие устойчивые и давно зарекомендовавшие себя финансовые институты и промышленно-финансовые предприятия, как Сбербанк РФ, Внешторгбанк РФ, JP Morgan, Credit Swiss Ferst Boston, ООО "Дойче банк", КБ "МДМ-банк", КБ "Эталон-Банк", ЗАО "Красбанк", ЗАО "ДельтаБанк", АКБ "Желдорбанк", АКБ "СВИБ", АКБ "Гарантия" (Нижний Новгород), Морской акционерный банк, КБ "Ноябрьскнефтекомбанк", ОАО "ЮГ-Инвестбанк", ОАО "Псковбанк", ОАО "Крайинвестбанк", Московская межбанковская валютная биржа, Московская железная дорога (филиал ОАО "Российские железные дороги") и другие.
Компания имеет сертификат соответствия ISO 9001:2000.

Опубликовано: 14 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет