РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Storus стала официальным дистрибьютором Kubota Comps Corporation

Storus
      14-04-2005
 

14 апреля 2005 года, Москва - Компания Storus, дистрибьютор решений, оборудования и ПО для сетевого хранения данных в СНГ, стала официальным дистрибьютором Kubota Comps Corporation, крупного разработчика электронного оборудования и программного обеспечения для хранилищ данных большой емкости.

✐  место для Вашей рекламы

В результате заключенного соглашения, компания Storus получила право на дистрибуцию производимых Kubota Comps оптических DVD и PDD библиотек для архивирования данных, а также специализированного программного обеспечения для иерархического менеджмента хранилищ.

Kubota Comps предлагает широкий выбор вторичных (nearline) хранилищ данных – оптических библиотек, представляющих специализированные устройства для долговременного хранения и обеспечения произвольного доступа к данным. Архивные накопители являются необходимым элементом всех информационных систем, использующих большие объемы статичных и редко обновляемых данных.

Архивные хранилища, производимые Kubota Comps, используют наиболее надежный на сегодняшний день оптический способ записи, основаны на носителях DVD и новых технологиях с использованием "голубого лазера" – в том числе профессиональной технологии PDD (Professional Data Disc), разработанной Sony. Роботизированные накопители большого объема, до 20 ТБ и более, способны применять как диски, физически исключающие исправление архивированных данных (WORM, DVD-R), так и перезаписываемые носители (RW, DVD-RAM). При этом обеспечивается сохранность данных в течение 50 лет и более.

Линейка продуктов Kubota Comps включает полный спектр DVD библиотек разного уровня – настольные, серии DJ, емкостью до 376 Гб, монтируемые в стойку библиотеки серии BS-200, емкостью до 1,88 Тб, и модульные, серии SA-2100, емкостью до 20 Тб.

Главное отличие оптических библиотек Kubota серии VDC – использование приводов и дисков формата PDD (Professional Data Disc). PDD – представленная компанией Sony разработка, основанная на технологии ультраплотной записи голубым лазером. На текущий момент PDD-технология позволяет записывать диски размером 23 ГБ, что более чем вдвое превышает возможности предыдущего поколения записи оптических дисков, таких как МО и DVD. Kubota Comps предлагает монтируемые в стойку PDD библиотеки серии VDC-60, емкостью до 1,56 ТБ, и уникальные модульные PDD библиотеки серии VDC-2100, емкостью до 49,5 Тб.

Помимо библиотек, Storus предлагает своим партнерам программные комплексы NS-100 и Mnemos, относящиеся к классу систем иерархического менеджмента хранилищ (Hierarchical Storage Management, HSM). Назначение этих систем заключается в автоматическом перемещении порций информации, подлежащей архивному хранению, с дорогих и быстрых носителей, например – жестких дисков, на более дешевые и медленные носители – DVD или PDD.

Дополнительную информацию о продуктах Kubota Comps можно получить на Web-сайте компании Storus: http://www.storusint.com/products/optical_library_kubota.htm

О Kubota Comps Corporation

Kubota Comps Corporation отсчитывает свою историю с 1981 года, когда в составе Kubota Corp. был создан "Электротехнический центр", задачей которого была механизация и автоматизация производства. Впоследствии, на его базе, была создана компания Kubota Comps Corporation, которая выделилась из "большой" корпорации, продолжая миссию, начатую в составе Kubota Corp. Одна из основных сфер деятельности компании сегодня - разработка и поставка оборудования и программного обеспечения для хранилищ данных большой емкости.

Продукция Kubota Comps, подтвердившая свою эффективность при эксплуатации на предприятиях корпорации, нашла большой спрос и за ее пределами. Решения от Kubota Comps работают в Японии, Корее, Германии, Франции, США и России. Более полную информацию о компании можно получить по адресу – www.kubotacomps.ru

О компании Storus

Компания Storus была создана в сентябре 2000 года и является дистрибьютором решений, оборудования и ПО для сетевого хранения данных в странах СНГ и Прибалтики. Основой бизнес-модели Storus является продвижение решений в области хранения данных через партнеров – системных интеграторов. Компания является официальным дистрибьютором DotHill, Axus Microsystems, BakBone Software, Raidtec, QLogic, Emulex, Brocade, McDATA, Constant Data, FalconStor, Mellanox и Dolphin Interconnect. Более полную информацию о компании можно получить по адресу – www.storusint.com

Опубликовано: 14 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет