РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«БЭСТ-4+» и Microsoft Office: объединяя возможности

Компания "БЭСТ"
      15-04-2005
 

Любая программа, решающая задачи учета хозяйственной деятельности, хранит различные данные. На их основании оценивается работа компании и принимаются соответствующие управленческие решения. В свою очередь, анализ такой информации предполагает использование развитых графических средств, электронных таблиц и т.д.

✐  место для Вашей рекламы

Все эти инструменты есть в офисных приложениях Microsoft Office, которые установлены практически на каждом служебном или домашнем компьютере. Поэтому Компания «БЭСТ», развивая свое новое кросс-платформенное решение «БЭСТ-4+», реализовала в нем гибкие и удобные средства интеграции с Microsoft Office.

Взаимодействие «БЭСТ-4+» с приложениями Microsoft Office осуществляется буквально в каждом функциональном разделе программы. Например, при работе практически с любым документом или реестром можно экспортировать информацию в MS Excel – т.е. выгружать туда не только отчеты, но и сами первичные учетные данные. При этом из «БЭСТ-4+» экспортируются любые наборы полей активных и связанных таблиц. В программе предусмотрена простая и очень удобная настройка выгрузки данных. Так, перед процедурой экспорта «БЭСТ-4+» показывает список доступных полей базы данных не только с их «внутренними» системными именами, которые применяются при программировании, но также и с русскими, понятными по смыслу поясняющими названиями. При выводе отчетов в MS Excel предусмотрены автоматическое формирование формул и группировка строк для проведения подробного анализа данных. MS Excel также используется и в качестве средства для построения графиков и диаграмм.

Более того, в системе «БЭСТ-4+» реализована выгрузка информации в сводные таблицы MS Excel (Pivot Tables) для целей многомерного анализа данных (OLAP). Напомним, что суть OLAP-анализа заключается в построении многомерного куба. Грани этого куба представляют собой анализируемые измерения, т.е. определенные категории учетных или управленческих данных: виды товаров, бухгалтерские счета, периоды, контрагенты или каналы сбыта. Анализируемые данные отображаются как в общем виде, так и в мельчайших подробностях. К примеру, анализируя продажи компании, можно мгновенно детализировать информацию по отдельным клиентам, группам товаров, менеджерам отдела продаж и т.д., исключая, объединяя и добавляя необходимые виды аналитических измерений. Таким образом, руководители и бухгалтеры предприятия получают простое и в то же время мощное средство для оценки различных показателей деятельности, анализа движения денежных средств, структуры дебиторской и кредиторской задолженности, затрат на различные виды продукции или проекты и пр.

В программе также имеются средства для экспорта данных в MS Word. Соответственно, различные виды отчетов, сформированные в «БЭСТ-4+», будут доступны в MS Word для дальнейшего изучения и редактирования. При этом взаимодействие «БЭСТ-4+» с MS Excel и MS Word осуществляется на очень высокой скорости.

В итоге клиенты Компании «БЭСТ» получили решение, сочетающее в себе необходимые средства для эффективного комплексного учета хозяйственных операций с удобными, гибкими (и что не менее важно – привычными) инструментами для анализа накопленных данных.

Опубликовано: 15 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет