РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания РОСНЕТ инвестирует $3 млн в глобальную модернизацию сети

Cisco Systems
      18-04-2005
 

Москва, 18 апреля 2005 г. – Компании Cisco Systems и ОАО РТС (с торговой маркой Роснет) приступили к проекту глобальной модернизации сети, которая позволит в ближайшем будущем предоставлять качественно новый набор услуг для клиентов РОСНЕТ.

✐  место для Вашей рекламы

Задачей проекта является модернизация существующей сети Роснет с целью повышения эффективности ее работы и уровня защищенности, а также расширения возможностей передачи данных.

На базе многофункциональных маршрутизаторов Cisco 7609 будет создана опорная сеть в Москве. Высокопроизводительные коммутаторы Catalyst 3750 Metro послужат основой для возведения в Москве и ЦФО высокоскоростной сети доступа. Для организации системы мониторинга работы сети оператора будет внедрен современный программно-аппаратный комплекс Cisco Info Center, который значительно повысит надежность сети и сократит время отклика при возникновении проблемы.

Обеспечение максимально эффективной защиты информации будет достигнуто за счет решения Cisco Security на базе PIX. С целью организации соединений с сетями других операторов с использованием сигнализации SS7, а также для оптимизации работы VOIP сети компании Роснет планируется внедрить решение Cisco Voice на базе Softswitch-а Cisco Systems PGW2200.

Ориентировочная сумма инвестиций в оборудование составляет $3 млн.

По словам генерального директора Роснет, Сергея Бирюкова «Выбор оборудования Cisco для реализации данного проекта был обусловлен его качеством, высокой производительностью, надежностью и отказоустойчивостью. Мы принимаем во внимание успешный опыт многих проектов, реализованных на основе оборудования Cisco. Одно из главных преимуществ продуктов Cisco – гибкость, позволяющая создавать оптимальные решения в соответствии с задачей проекта».

«”Роснет” – одна из самых динамично развивающихся телекоммуникационных компаний на российском рынке, – отметил Роберт Эйджи, генеральный директор представительства Cisco Systems в России и СНГ Cisco, – и, безусловно, расширение функциональности сети, ее модернизация и, в особенности, высокий уровень безопасности играют значительную роль в повышении эффективности работы компании. Уверен, что оборудование Cisco Systems в сочетании с оперативной и профессиональной реализацией проекта обеспечит «Роснет» возможность значительно расширить спектр услуг и предложить клиентам новое качество обслуживания».

О компании Роснет
ОАО «Российская телекоммуникационная сеть» (ОАО РТС) – один из крупнейших поставщиков телекоммуникационных услуг на территории РФ.
С 1992 года под торговой маркой Роснет предоставляется широкий спектр услуг связи для корпоративных заказчиков, бизнес-центров, крупного, среднего и малого бизнеса, загородных поселков, а также частных пользователей на территории Москвы, Московской области, а также Центрального Федерального округа.
16 февраля 2005 года ОАО РТС сделала новый шаг в своем развитии, получив сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001.
Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании вы можете найти на www.rosnet.ru

О компании Cisco Systems
Cisco Systems, Inc. (NASDAQ: CSCO) - мировой лидер в области сетевых интернет-технологий. В 2004 году компания отметила 20-летие своей деятельности, неотъемлемыми атрибутами которой является техническое новаторство, передовые позиции в отрасли и социальная ответственность. Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании вы можете найти на www.cisco.ru и www.cisco.com. О текущих новостях Cisco читайте на http://www.cisco.com/global/RU/news/ и http://newsroom.cisco.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
Байгулова Яна
Imageland Edelman PR
(095) 772-48-66
Baigulova@imageland.ru

Опубликовано: 18 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет