РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

MSI P4N Diamond – еще один яркий алмаз в короне MSI

Micro-Star International
      19-04-2005
 

В системной плате, обладающей мощными возможностями памяти, впервые реализован цифровой переключатель SLI для платформы Intel.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 19 апреля 2005 года. Компания MSI, ведущий производитель системных плат, продолжает предлагать в своих системных платах самые современные технологии, отвечающие потребностям энтузиастов и взыскательных любителей компьютерных игр.
На этапе разработки набор микросхем Nvidia nForce4 SLI Intel Edition был известен под кодовым наименованием C19.

MSI P4N Diamond может полностью поддерживать продукты серии Intel Pentium 4 Extreme Edition, Pentium 4 6xx и 5xx, а также следующее поколение процессоров Intel.
Первая версия материнской платы Diamond, K8N Diamond, установила высокие показатели производительности для платформы AMD. Теперь MSI P4N Diamond преодолевает новый знаменательный рубеж, за которым последуют конкуренты.
Материнская плата P4N Diamond смогла пройти, кроме того, еще одну веху в производительности памяти.

P4N Diamond не только достигла исторических высот памяти DDR2 933, но и обеспечила пропускную способность в 7,3 Гбит/с в тесте SiSoft Sandra 2005.
MSI и на этот раз оказалась лидером, впервые реализовав переключатель Digital SLI Switch для платформы Intel. В результате — ручная настройка конфигурации оказывается ненужной. В обычной процедуре настройки конфигурации SLI материнской платы для активации графической карты, поддерживающей режим Dual SLI, большинство встроенных BIOS способны автоматически обнаруживать режим SLI и переключаться в него, если установлены две графических карты, однако пользователям все равно приходилось переустанавливать для этого небольшую карту PCB.
Вместо обновления механизма установки платы переключателя SLI компания MSI создала интеллектуальный переключатель Digital SLI Switch, способный обнаруживать режим SLI и автоматически переключаться в него из нормального режима.

Для двух слотов PCI Express x16 переназначены линии PCI Express. Цифровой переключатель Digital SLI Switch в реальном времени разделяет графические сигналы по двум графическим слотам.
Nvidia nForce4 SLI Intel Edition достигает превосходной производительности и гибкости при "разгоне" памяти (overclocking). Эксперты MSI объединили свои усилия со специалистами компаний-производителей модулей памяти, таких как PQI, Corsair и др.

Модули памяти DDR2 от PQI могут надежно работать на частоте 933 МГц на одном канале и на частоте 910 МГц. За счет разгона и применения FSB1200 с Dual DDR2 840 плата P4N Diamond достигает на тесте SiSoft Sandra 2005 пропускной способности 7,3 Гбит/с.
Кроме того, инженеры MSI оптимизировали BIOS P4N Diamond для высокопроизводительной памяти Corsair с малой латентностью 3-2-2-8 (1T). Это очень важный шаг компании как партнера, использующего набор микросхем Nvidia nForce4 SLI Intel Edition.

MSI получает также модули памяти Corsair для постоянного тестирования на предельные значения "разгона".
Еще одни пример опыта компании с P4N Diamond – технология динамического "разгона" D.O.T. Express. Инженеры MSI разработали новую версию процессора CoreCell для достижения малого времени отклика при динамическом "разгоне". Новый микропроцессор CoreCell может осуществлять мониторинг загрузки ЦП с интервалом в микросекунду.

По сравнению с ближайшей для D.O.T. Express конкурентной технологией — это в пять раз лучшее время отклика, всего 1µs.
Системная плата MSI P4N Diamond не только поддерживают выдающуюся технологию SLI от Nvidia для достижения максимальной производительности 3D-графики, но и лидирует в интеграции самых совершенных контроллеров, обеспечивающих превосходные параметры сетевого взаимодействия, хранения данных и высококачественного воспроизведения звука.
В то время как большинство производителей материнских плат выбирают для поддержи внутренних накопителей SATA2 RAID контроллер SATA1 на базе шины PCI, в MSI P4N Diamond применяется контроллер SiliconImage SATA2 RAID с усовершенствованной архитектурой PCI Express.

Архитектура "точка-точка" PCI Express гарантирует, что производительность RAID не будет уменьшаться из-за совместно используемой полосы пропускания шины PCI. Интерфейс SATA2 поддерживает скорости передачи данных до 3 Гбит/с, что вдвое выше скорости SATA1. С другой стороны, соединители SATA2 также обеспечивают контроль амплитуды выходного сигнала для внешних устройств SATA.
MSI поставляет в комплекте с P4N Diamond Dual SATA Bracket с двумя соединителями SATA на выносной панели, включая стандартный разъем SATA для встроенных устройств и разъем SATA для внешних устройств.

SATA с производительностью 3 Гбит/с или SATA 1,5 Гбит/с легко опережают по быстродействию интерфейс 1394b и намного превосходят USB2.0 или 1394a.
Утилита NVRAID 2.0 для nForce SATA2 RAID может также обеспечивать непревзойденную производительность устройств хранения при использовании жестких дисков SATA2. Благодаря масштабируемости можно комбинировать в одном дисковом массиве RAID накопители SATA и IDE.
P4N Diamond имеет эксклюзивное оснащение Creative 7.1 Channel High-Definition Audio с сертификацией Dolby Digital EX. Это позволяет достигать непревзойденного качества звучания на уровне домашнего кинотеатра и реалистичных звуковых эффектов в компьютерных играх.

Размещенные на плате контроллера Sound Blaster Live! 24Bit поддерживают EAX Advanced HD – новейший стандарт игровых эффектов, применяемый в самых последних популярных компьютерных играх, таких как "Unreal Tournament 2004" и "Call of Duty".
Пользователи могут найти список последних и самых совершенных компьютерных игр с технологией EAX Advanced HD на сайте Creative EAX http://eax.creative.com.
Беспроводные коммуникации в P4N Diamond могут поддерживать беспроводные сети стандарта 802.11b/g и интерфейс Bluetooth.

Только представьте, что вы можете, находясь в дружественной беспроводной среде "хот спота", использовать свой ноутбук на базе технологии Centrino, клавиатуру Bluetooth, мышь, PDA и мобильный телефон – и все это одновременно. Достаточно подключиться с помощью карты Dual-Net на P4N Diamond.
Благодаря установке карты MSI Dual-Net, пользователи могут сэкономить на физической точке беспроводного доступа и устройствах для совместного доступа к сети IP. Вашу систему ПК можно превратить в домашний сервер или мультимедийный центр развлечений для всей семьи.

MSI разрабатывает специально для коммуникационных слотов патентованную карту Dual-Net, которая объединяет в себе поддержку беспроводных сетей 802.11g и технологии Bluetooth. Эта дополнительная плата с антенной обеспечивает удобное соединение с большинством беспроводных устройств.
Для еще более эффективного взаимодействия материнская плата P4N Diamond имеет встроенную поддержку двух адаптеров Gigabit Ethernet.

Один из них – PCI Express LAN с пропускной способностью 2,5 Гбит/с, а другой – технология Nvidia Active Armor, аппаратный межсетевой экран для защиты от вторжений из Internet. По сравнению с другими, программными средствами защиты Active Armor снижает нагрузку на ЦП и осуществляет большинство шагов по проверке сетевых пакетов.

Опубликовано: 19 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет