РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОСМИЧЕСКАЯ ЛОТЕРЕЯ oracle ПРИХОДИТ В ЕВРОПУ, АФРИКУ И РОССИЮ

Oracle
      19-04-2005
 

Инструменты Java и Service-Oriented Architecture выводят Java-разработчиков к границам космоса.

✐  место для Вашей рекламы

РЕДИНГ, Великобритания, Москва, 15 апреля 2005 г. — 4 апреля 2005 года корпорация Oracle предоставила разработчикам программного обеспечения из отдельных стран Европы и Африки, а также из России возможность принять участие в Космической лотерее Oracle®, призванной помочь разработчикам лучше понять передовые технологии разработки Java и Service Orientated Architecture (SOA) и расширить их использование. Продемонстрировав свою компетентность в области интернет-технологий, а также знание инструментов разработки Oracle и Oracle Application Server, участники лотереи получат шанс выиграть главный приз — суборбитальный космический полет от компании Space Adventures, ведущего организатора космических путешествий.
Передовые технологии Oracle выводят разработчиков в суборбитальное космическое пространство
В каждом из регионов будет определен победитель Космической лотереи Oracle, который получит возможность стать участником суборбитального космического полета, чтобы испытать невесомость и взглянуть на Землю с высоты 100 километров. Победителю будет предоставлена уникальная возможность принять участие в рождении индустрии космических путешествий и стать примером для будущих поколений исследователей. Кроме суборбитального космического полета, Oracle будет разыгрывать два ноутбука Apple PowerBooks, пять плееров Apple iPods и 10 наборов DVD с трилогией «Звездные войны».
В Космической лотерее Oracle могут принять участие разработчики из Бельгии, Нидерландов, Люксембурга, Дании, Франции, Германии, Италии, России, Южной Африки, Швеции и Великобритании.
Желающим участвовать в лотерее необходимо зарегистрироваться на Web-странице Космической лотереи Oracle по адресу www.oracle.com/space. Зарегистрированные участники должны будут пройти онлайновые тесты, каждый из которых будет посвящен определенным средствам разработки. Официальные правила лотереи можно найти по адресу www.oracle.com/space. Каждый успешно пройденный тест является одной заявкой на участие в лотерее (засчитывается только одна заявка от отвечающего требованиям кандидата за каждый пройденный тест). Период принятия заявок на участие в Космической лотерее Oracle истекает 30 июня 2005 года, а приблизительно 15 июня 2005 года состоится розыгрыш главных призов среди всех имеющих право на участие в лотерее заявок, присланных за весь период подачи заявок.
Разработчики получат возможность несколько раз продемонстрировать свои знания и компетентность в ходе серии тестов, посвященных новейшим технологиям Java и SOA, в том числе таким темам, как Struts, J2EE-персистенция / EJB 3.0, написание и оптимизация программных кодов на Java, Application Development Framework, JavaServer Faces, разработка и управляемость приложений, Web-сервисы и Business Process Execution Language (BPEL). Кроме того, выполняя тесты Космической лотереи Oracle, ее участники протестируют Oracle JDeveloper 10g, Oracle Application Server Containers for J2EE (OC4J) 10g, Oracle BPEL Process Manager 10g и Oracle TopLink 10g.
«Непревзойденные возможности инструментов разработки Oracle и Application Server позволяют разработчикам значительно продуктивнее создавать сервисно-ориентированные приложения, богатый пользовательский интерфейс и бизнес-процессы — а не заниматься трудоемкой, непродуктивной работой в случае использования конкурирующих решений, — утверждает Тим Пэйн (Tim Payne), старший директор по маркетингу технологий Oracle в регионе EMEA. — Наши решения позволяют начинающим Java-разработчикам быстро приступить к продуктивной работе, а также свести к минимуму усилия опытных разработчиков по утомительному написанию программных кодов. Лотерея призвана подчеркнуть эти возможности и дать разработчикам шанс выиграть великолепное космическое путешествие».
Предлагаемый Oracle комплекс инструментов разработки обеспечивает всеобъемлющую и гибкую инфраструктуру для разработки и развертывания J2EE- и SOA-приложений, создаваемых в масштабируемой, управляемой и надежной grid-среде. Oracle является единственным поставщиком, предлагающим разработчикам полностью открытую структуру J2EE-разработки, позволяющую им повысить эффективность, не замыкаясь на специализированных форматах или конкретных поставщиках.
Разработчики получают дополнительные преимущества, используя невероятно быстрый и легкий Java Server (Oracle Containers for J2EE), а также передовой механизм реализации BPEL — Oracle BPEL Process Manager.
О корпорации Oracle
Oracle — крупнейший производитель корпоративного программного обеспечения. За более подробной информацией о компании Oracle обращайтесь, пожалуйста, на web-сайт www.oracle.com/ru.
О компании Space Adventures
Компания Space Adventures, имеющая штаб-квартиру в Арлингтоне (штат Вирджиния) и представительство в Москве, является единственной компанией, успешно организовавшей полеты частных туристов на Международную космическую станцию. Компания предлагает различные программы, такие как полеты в невесомости и полеты на самолетах МИГ, тренировки космонавтов, квалификационные программы для космических полетов и резервирование мест на суборбитальных космических кораблях. В консультативный комитет компании входят: астронавт Базз Олдрин, ступивший во время экспедиции Apollo 11 на Луну, астронавты шаттлов Кэти Торнтон, Роберт (Хут) Гибсон, Чарльз Уолкер, Норм Тагард, Сэм Дуррэнс и Байрон Лихтенберг, а также астронавт с орбитальной станции Skylab Оуэн Гэрриотт. Для получения дополнительной информации посетите Web-сайт www.spaceadventures.com
###
Товарные знаки
Oracle, JD Edwards и PeopleSoft являются зарегистрированными товарными знаками корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 19 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет