РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

БУХта сделает "Невские Витражи" прозрачнее

БУХта
      19-04-2005
 

Компания «БУХта» начала проект по модернизации информационной системы завода «Невские витражи» на базе Финансово-Управленческого Комплекса БУХта. Современное программное решение позволит вести управленческий и фискальный учет компании «Невские витражи» в рамках единой информационной системы. Окончание проекта намечено на июнь 2005 года.

✐  место для Вашей рекламы

ЗАО «Невские витражи» сотрудничают с ООО «БУХта» с 1998 года. Именно тогда в компании был автоматизирован бухгалтерский и управленческий учеты на базе предшествующей программы компании «БУХта». Для приема заказов и формирования производственных заданий специалистами ЗАО «Невские витражи» была разработана собственная информационная система «Диспетчер».
Предприятие активно развивается, и, вместе с увеличением объемов производства, растет объем информации, нуждающейся в обработке. Поэтому в феврале 2005 года было принято решение о переходе на современную программу Финансово-Управленческий Комплекс БУХта. Новая программа обладает необходимым потенциалом для автоматизации растущего предприятия и обеспечения на нем единого информационного пространства.
На предварительном этапе проекта специалисты компании «БУХта» совместно со специалистами отдела автоматизации управления производством ЗАО «Невские витражи» разработали систему обмена информацией, позволяющую в режиме реального времени производить обмен сведениями между программой «Диспетчер», управленческой базой данных предприятия. Обмен данными и внесение изменений будут вводиться автоматически не реже 1 раза в день, что позволит значительно сократить ошибки обработки информации за счет исключения двойного ввода и автоматизации операций, ранее выполняемых вручную.
Сейчас в компании начались работы по настройке управленческого учета и обучению сотрудников работе с новой программой. Далее на очереди автоматизация бухгалтерского учета.
Новая информационная система позволит оптимизировать основные бизнес-процессы предприятия и обеспечит безопасность информации за счет разграничение прав доступа к данным. За счет формализации процессов и документов в рамках информационной системы обмен актуальной информацией станет оперативным и более удобным, стабилизируется получение отчетов.
Автоматизация управленческих процессов ЗАО «Невские витражи» - не единственный проект компании «БУХта» на предприятиях холдинга «Адамант».
Так, с 1998 года в ЗАО «Невские витражи» и в инженерно-строительной компании «ЕвроСтройСтандарт» ведется бухгалтерский учет на базе программного обеспечения, разработанного в компании «БУХта». В ноябре 2004 года на базе Финансово-Управленческого БУХта была завершена автоматизация основных бизнес-процессов на заводе по порошковой окраске металлов «New Technologies» - еще одном подразделении холдинга.
Компания «БУХта» основана в 1991 году в Санкт-Петербурге. Основной продукт компании – Финансово-Управленческий комплекс БУХта, на базе которого создаются индивидуальные решения по автоматизации и интегрированию бизнес-процессов предприятия. Сегодня Комплекс БУХта внедрен и успешно используется в 200 организациях. Среди клиентов есть крупные оптовые и розничные торговые сети, предприятия связи, производственные компании, такие как: пивоваренный завод «Бавария»; «МегаФон Северо-Запад»; «Ленэнерго» Энергосбыт»; «Тиккурила Коутингс»; «Торговля от «Петмола», «Ниеншанц». Приоритетным направлением деятельности компании является автоматизация управления торговыми сетями.
ЗАО «Невские витражи» с 1997 года входит в состав холдинга «Адамант». Стеклопакеты производства «Невских витражей» широко используют крупные поставщики оконных блоков и витражей — «ЕвроСтройСтандарт», «Виндоорс», «Панорама», «Окна от природы», «Стеклов», «Форте», «Окна Vека», «Праймер» и многие другие. Остекление от «Невских витражей» использовалось при строительстве большинства торговых комплексов холдинга «Адамант» и других городских объектов. Среди них – торговые комплексы Невский, Балканский, Аэродром, Балтийский, Шувалово, Академический, Меркурий, Норд, Заневский каскад, мебельный центр "ГРЭЙТ", «Сенная», магазины сети Строительный двор «Домовой» и другие.

Опубликовано: 19 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет