РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новое Пособие пользователям ПК «Банковский Аналитик»

ИНЭК
      19-04-2005
 

Специалисты Департамента «Анализ и планирование деятельности организаций» группы ИНЭК подготовили новую редакцию Пособия «Порядок расчета минимального резерва по ссуде с использованием программного комплекса «Банковский Аналитик» (в соответствии с Положением ЦБР РФ от 26 марта 2004 года № 254-П).

✐  место для Вашей рекламы

Во второй редакции Пособия подробно и исчерпывающе описана заложенная в ПК «Банковский Аналитик» методика оценки финансового состояния Заемщиков, даются советы по практическому использованию этой программы при формировании резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной к ней задолженностям.

Пособие состоит из следующих разделов: общие положения; оценка финансового положения заемщика; оценка ссуды; категория качества ссуды; размер расчетного резерва; качество обеспечения по ссуде; расчет минимального размера по ссуде; дополнительные возможности реализации методик Пользователя в программном комплексе «Банковский Аналитик»

Содержание Пособия также может служить основой для подготовки внутренних документов кредитной организации по вопросам классификации ссуд и формирования резервов.

Ряд коммерческих банков, применивших в своей практике данное Пособие, успешно прошли проверку ЦБ РФ на соответствие подготовленных внутренних документов требованию Положению 254-П.

Для всех зарегистрированных Пользователей программных продуктов серии «Аналитик» Пособие предоставляется в электронном виде бесплатно. За более подробной информацией обращаться к сотрудникам группы ИНЭК по e-mail:sales@inec.ru или по телефонам: (095) 786-22-30, 737-52-13.

Опубликовано: 19 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет