РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Avid представил ряд новинок на выставке NAB 2005

Элогар Инжиниринг
      20-04-2005
 

На выставке NAB 2005, проходящей сейчас в Лас-Вегасе, компания Avid Technology представила ряд новинок:

✐  место для Вашей рекламы

Avid Unity™ MediaNetwork 4.0 – новейшая версия сетевой системы с совместным доступом к дисковым массивам. Версия 4.0 Avid Unity предоставляет возможность внешнего подключения по 4 Гб Fibre Channel, что значительно повышает производительность системы, позволяя осуществлять одновременную работу над проектом сразу нескольким рабочим группам. Система поддерживает широкий спектр медиа-форматов, включая кодек Avid DNxHD™ и некомпрессированное видео в высоком разрешении (HD) на оборудовании Avid MEDIArray™ ZX4.

Пост-продакшен решения для профессионалов кино и видео индустрии - системы Media Composer® Adrenaline™ HD 2.1 и Avid® DS Nitris® 7.6. Система Media Composer Adrenaline HD 2.1 обладает улучшенной поддержкой HD формата и 24 fps HD для выполнения кино проектов, снятых на профессиональных камерах Panasonic P2 и Sony XDCAM, поддерживающих бескассетную технологию. Версия 7.6 семейства систем Avid DS Nitris, включающих в себя Avid DS Nitris и Avid DS Nitris Editor, предоставляет новые мощные функциональные возможности чистового монтажа и расширенную файловую совместимость цифровых intermediate (DI) потоков. Эти способности еще более укрепляют позиции Avid DS Nitris как лидирующей системы чистового монтажа медиа проектов в форматах 10 битного некомпрессированного HD и 2K/4K.

Avid® Symphony™ Nitris® - единственная SD и HD система нелинейного чистового монтажа, обеспечивающая работу в реальном времени с эффектами для много потоковых 10 битных SD и HD медиаданных, а так же как полную HD совместимость с семейством систем Avid Media Composer®, являющихся своего рода отраслевым стандартом. Система Avid Symphony Nitris совмещает в себе непревзойденную производительность в реальном времени цифрового нелинейного ускорителя Nitris Digital Nonlinear Accelerator™ (Avid DNA™) с широким творческим инструментарием и много форматным мастерингом программного обеспечения Avid Symphony.

Новые решения в семействе систем Avid Xpress® - Avid Xpress Studio HD и Avid Xpress Pro HD PowerPack. Система Avid Xpress Studio HD является первым полным комплексом видеопроизводства, позволяющим осуществлять высоко интегрированный HD видео монтаж, обработку звука, 3D анимацию, композитинг и титрование, а так же авторинг DVD. Новый Avid Xpress Pro HD PowerPack совмещает в себе два ПО - Avid Xpress Pro HD и Avid® Studio Toolkit HD, что делает его мощным программным инструментом.

Avid® iNEWS® Instinct™ - система, позволяющая журналистам, инженерам новостей и режиссерам создавать новостные программы с использованием видеоматериала и текстовой информации – и для этого не потребуется профессиональное приложение нелинейного монтажа. С системой iNEWS™ Instinct пользователи могут воспользоваться преимуществом ряда новых запатентованных характеристик, а затем переслать свои материалы редактору новостей для чистовой обработки либо для выпуска в эфир, что значительно сокращает время подготовки новостей.

Версия 6.0 ведущих систем монтажа новостей - NewsCutter® Adrenaline™ и NewsCutter XP. Оба продукта поддерживают возможность работы с камерами Panasonic P2 and Sony XDCAM и такие форматы данных, как MXF, DVCPRO HD и Avid DNxHD™ с использованием широкого спектра HD разрешений. Версия 6.0 семейства NewsCutter так же предоставляет новую функцию монтажа Frame Chase™, которая позволяет пользователям проигрывать или делать монтаж MXF медиаданных сразу после их захвата, ускоряя процесс создания новостных сюжетов в условиях острой нехватки времени.

Опубликовано: 20 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет