РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Panda Software присоединяется к программе Network Admission Control (NAC)

Panda Software Russia
      20-04-2005
 

Panda Software планирует выпустить NAC-совместимый продукт для корпоративных рабочих станций – ClientShield с технологией TruPreventTM в 3-м квартале 2005 года.

✐  место для Вашей рекламы

Екатеринбург, 20 апреля 2005

Panda Software объявляет о своем присоединении к программе Network Admission Control (NAC), проекту, возглавляемому Cisco. Данный проект помогает обеспечить соответствие политики безопасности на всех устройствах, имеющих доступ к сетевым ресурсам, тем самым, снижая вероятность повреждений от действий вирусов и прочих угроз. Таким образом, Panda Software предпринимает еще один шаг вперед в своей кампании по обеспечению ИТ-безопасности компаний.

Интеграция Cisco Trust Agent, ключевой технологии, реализуемой с помощью программы NAC в решениях Panda Software, позволяет клиентам обеих компаний воспользоваться дополнительным уровнем защиты от Интернет-угроз. Технология NAC проверяет уровень безопасности любого устройства, подключающегося к локальной сети, и если он не соответствует установленной политике безопасности, доступ запрещается. Это предотвращает распространение вредоносных программ и помогает усилить безопасность корпоративной сети.

Программа NAC - это ключевой компонент стратегии безопасной сети Cisco (Self-Defending Network). Проект обеспечивает опознание, предотвращение и адаптацию к информационным угрозам корпоративных сетей.

“Cisco рады участию Panda Software в нашей совместной программе”, - говорит Рассел Райс, директор маркетинга продуктов Security Technology Group в Cisco Systems, Inc. - “ClientShield от Panda Software улучшает программу NAC и помогает осуществить комплексный, интеграционный подход к конечной безопасности. Такое сотрудничество в рамках программы NAC предоставит ИТ-организациям мощный набор инструментов для защиты от различных угроз, включая вредоносные атаки, рекламное и шпионское ПО а также вторжения в систему".

Луис Корронс, глава PandaLabs, объясняет, что "внедрение наших продуктов в программу NAC нацелено на достижение более высоких уровней безопасности и масштабируемости для клиентов обеих компаний. Одна из наиболее серьезных проблем безопасности в корпоративных сетях заключается в компьютерах, которые, по какой-либо причине, заражены вредоносным ПО или не корректно защищены и могут заразить остальные компьютеры в сети. Поэтому требуется применение строгих политик безопасности, которым должны подчиняться все устройства, способные подключаться к сети. Наши продукты, совмещенные с Cisco Trust Agent, помогут выполнить задачу мониторинга уровней безопасности компьютеров, подключающихся к корпоративным сетям”.

Кроме одной из самых прогрессивных антивирусных технологий ClientShield с технологией TruPreventTM содержит системы для блокировки спама и защиты от хакеров, шпионского ПО, дозвонщиков, розыгрышей, шуток и т.д. ClientShield также предоставляет компаниям дополнительный слой защиты благодаря своей технологии TruPreventTM Эти превентивные технологии обнаруживают и блокируют неизвестные вирусы и вторжения, предотвращая быстро распространяющихся червей, таких как Sasser, Mydoom или SQLSlammer, от проникновения в сеть и распространения в ней.

Более подробная информация о программе NAC здесь: http://www.cisco.com/go/nac

О Panda Software

Panda Software - ведущий производитель антивирусного ПО и решений безопасности, имеющий представительства в более чем 50 странах. Panda является устоявшимся лидером в секторе инноваций и экспансии и не имеет себе равных в плане продвинутых технологий, продуктов и сервисов для защиты IT-ресурсов от вирусов и прочих угроз при минимально низкой совокупной стоимости владения. Уникальная технология компании – TruPrevent, самая разумная технология для борьбы с неизвестными вирусами и вторжениями, предлагает несравненную превентивную защиту всем видам клиентов: от крупнейших корпораций до малого и среднего бизнеса а также домашних пользователей.

Для более подробной информации, а также скачивания пробных версий решений Panda Software посетите наш веб-сайт: http://www.viruslab.ru/

Опубликовано: 20 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет