РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании ФБК и Зирван объявляют о создании нового приложения "Типовой комплект настроек для выпуска отчетности по МСФО…

Зирван
      21-04-2005
 

Аудиторско - консалтинговая компания ФБК и компания Зирван объявляют о создании нового приложения - типового комплекта настроек для подготовки отчетности по МСФО по методике ФБК, используя инструментальные средства системы "Отчетность по МСФО", разработанной на основе Хранилища данных "Контур Корпорация" от компании Intersoft…

✐  место для Вашей рекламы

…Lab.

Новое приложение представляет собой авторскую методику компании ФБК (www.fbk.ru) по подготовке и выпуску отчетности по МСФО в банках, реализованную в виде настроек для системы "Отчетность по МСФО", разработанной компанией Зирван (www.zirvan.ru) на основе хранилищ данных "Контур Корпорация" компании Intersoft Lab (www.iso.ru). Решение о разработке типового комплекта настроек по МСФО было принято по результатам исследования спроса более ста мелких и средних банков, проведенного партнерскими компаниями ФБК, Зирван и Intersoft Lab в 2004-2005 гг.
Контур Корпорация. Отчетность по МСФО – автоматизированная система подготовки отчетности по МСФО для банков, финансово-промышленных групп, холдинговых структур. Система предназначена для использования сотрудниками отделов отчетности, служб главного бухгалтера, и др., ответственных за подготовку отчетов по МСФО.

Система построена на базе Хранилища данных "Контур Корпорация" и реализует технологию подготовки отчетности по МСФО методом трансформации. Механизмы и средства системы обеспечивают автоматизацию всех этапов технологического цикла подготовки и выпуска отчетов по МСФО. Система "Контур Корпорация. Отчетность по МСФО" включает:
• Хранилище данных "Контур Корпорация". Хранилище обеспечивает сбор учетных данных и аналитических расшифровок для составления отчетов по МСФО из филиалов банка и предприятий в составе финансово-промышленной группы (ФПГ).
• Приложение к ФХД "Отчетность по МСФО". Приложение с набором инструментов для подготовки отчетов по МСФО методом трансформации включает:
o интерфейсы настройки Планов статей МСФО и их групп,
o интерфейсы настройки Таблиц перегруппировки данных по российским/национальным правилам бухгалтерского учета в статьи по МСФО,
o интерфейсы настройки Шаблонов корректирующих проводок (корреспонденция статей, алгоритмы и условия расчета),
o интерфейсы настройки расчета сумм корректирующих проводок с помощью формульного языка,
o интерфейсы выполнения корректирующих проводок по настроенным шаблонам, мониторинга и анализа корректирующих проводок по статьям планов МСФО в разрезе видов и типов корректировок,
o средства выпуска основных Отчетных форм по МСФО, вспомогательные OLAP-отчеты для подготовки примечаний (notes).

Решение является универсальным и гибким, требует минимального времени для освоения. Система может быть использована для подготовки отчетности по МСФО как в банках, предприятиях и организациях, так и в финансово-промышленных группах и холдингах. При этом одновременно решаются задачи подготовки как индивидуальной отчетности организаций, входящих в Группу, так и консолидированной отчетности Группы.

Выход типового комплекта настроек по МСФО от аудиторско-консалтинговой компании ФБК назначен на июнь 2005 года. Методическое сопровождение комплекта типовых настроек по МСФО будет выполняться компанией ФБК, поддержка и развитие инструментальных средств системы Контур Корпорация. Отчетность по МСФО выполнит компания Зирван. Банку предоставляются богатый выбор средств интеграции информационных источников с хранилищем данных «Контур Корпорация» компании Intersoft Lab.

Применение системы Контур Корпорация. Отчетность по МСФО с типовым комплектом настроек для выпуска отчетности по МСФО от ФБК позволит значительно сократить как время внедрения системы в банке, так и конечную стоимость решения задачи выпуска отчетности по МСФО.

Опубликовано: 21 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет