РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Продуктивный альянс: МКСК и «СофтИнтегро» разработали совместное решение для хранения и обработки данных

СофтИнтегро
      21-04-2005
 

Москва, 21 апреля 2005.

✐  место для Вашей рекламы

– Компании МКСК, производитель и проектный дистрибутор решений и сервисных услуг в области систем хранения данных, и «СофтИнтегро», специализирующаяся на разработке и внедрении систем коллективной работы, а также на сетевой и системной интеграции и сервисном сопровождении сетевой инфраструктуры предприятий, объявили о создании совместного решения, предназначенного для хранения и обработки корпоративной информации.
Новый продукт, реализованный техническими специалистами МКСК и «СофтИнтегро», ориентирован на предприятия с интенсивным электронным документооборотом и предназначен для удовлетворения потребностей организаций, связанных с оперативным и резервным хранением данных, получаемых в результате внедрения программных решений в области автоматизации управления. На уровне концепции аппаратная часть решения представлена продуктами [:STRENDS]® Snap и [:STRENDS]® Class, поставляемыми на рынок компанией МКСК. В качестве программного обеспечения используются разработанные «СофтИнтегро» система электронного документооборота «ДокМенеджер» или система управления бизнес-процессами «ДокМенеджер+BPMS».
По мнению Андрея Тюшкина, технического директора МКСК, использование программного обеспечения «СофтИнтегро», разрабатываемого с учетом индивидуальных потребностей заказчиков, повысит добавленную ценность решений [:STRENDS]®, проектируемых на заказ. «Результатом альянса наших компаний стало создание нового продукта, способного удовлетворить требования к хранению и обработке информации, предъявляемые предприятиями, активно использующими электронный документооборот и заинтересованными в автоматизации бизнес-процессов», - отметил г-н Тюшкин.
Решения [:STRENDS] Snap не требуют значительных первоначальных затрат со стороны заказчика на приобретение систем хранения данных и характеризуются высоким уровнем производительности, в результате чего обеспечивается непрерывный доступ к корпоративной информации. В свою очередь, решения [:STRENDS] Class содержат максимально возможное количество продублированных узлов и каналов передачи информации, что делает возможным постоянный высокоскоростной доступ к данным и позволяет достичь бесперебойного функционирования критически важных систем обработки информации.
Типичная реализация системы хранения данных [:STRENDS] Snap или [:STRENDS] Class представляет собой SAN- или NAS-хранилище, спроектированное на основе высокопроизводительных интеллектуальных RAID-массивов. В некоторых случаях применяются технологии виртуализации дискового пространства, обеспечивающие более гибкое и удобное управление ресурсами в сетях хранения данных. Оптимизация стоимости решений [:STRENDS] Snap возможна благодаря использованию технологии iSCSI или комбинированию дисковых накопителей с различными интерфейсами: FC, SATA, SAS.
«Сотрудничество с МКСК позволяет расширить функциональные возможности систем «ДокМенеджер» и «ДокМенеджер+BPMS», - сказал Максим Соколов, начальник отдела разработки компании «СофтИнтегро». – Использование технологии SAN при внедрении системы электронного документооборота или построении системы качества предприятия на основе процессной модели организации позволяет консолидировать все ресурсы хранения информации и упростить возможность их масштабирования. При этом значительно повышается доступность и производительность приложений», - добавил г-н Соколов.
Стандартная редакция системы «ДокМенеджер» предназначена для автоматизации делопроизводства, а также для обеспечения процессов обработки и хранения управленческих документов. Переход предприятия на электронный документооборот на базе «ДокМенеджер» позволяет сократить затраты на администрирование и внедрение системы благодаря уникальной простоте и эргономичности клиентского интерфейса, который может быть полностью встроен в Microsoft Outlook или Novell GroupWise. В качестве базы данных система использует MS SQL или Oracle.
«ДокМенеджер+BPMS» поддерживает всю функциональность системы «ДокМенеджер», способствуя, в то же время, решению более широкого круга задач, связанных с управлением деятельностью предприятия. При помощи имеющихся у системы средств описания бизнес-процессов, освоение которых не требует дополнительных знаний в области информационных технологий, можно определить IT-инфраструктуру бизнес-процессов предприятия. Описание бизнес-процесса содержит схему самого процесса, определяемую цепью заданий, контрольные сроки исполнения заданий или всего процесса, измеряемые параметры процесса и т.д. Система автоматически фиксирует измерения критических параметров бизнес-процессов, анализ которых позволяет организации быстро и эффективно совершенствовать свою работу. Сами процессы, после их описания, автоматизируются системой, что не требует дополнительного привлечения разработчиков программного обеспечения.
В ближайшее время МКСК и «СофтИнтегро» планируют реализовать целый ряд совместных проектов по внедрению нового продукта в IT-инфраструктуру российских предприятий.

Информация о компании МКСК:
Компания МКСК была создана летом 2003 и специализируется на проектной дистрибуции решений и сервисных услуг в области систем хранения и обработки информации. Сфера деятельности МКСК предусматривает разработку и создание индивидуальных решений, отвечающих требованиям, предъявляемым клиентами к корпоративной IT-системе. Специалисты компании обеспечивают также эксплуатационное обслуживание поставляемого оборудования и в случае необходимости предоставляют клиентам консультационные и экспертные услуги. Поставляемые МКСК решения, собственные разработки компании, а также сервисные услуги продвигаются на рынке под торговой маркой [:STRENDS]®.
МКСК является первой российской компанией, получившей статус VAD-партнера корпораций Adaptec и Xiotech, всемирно известных производителей систем хранения данных. В рамках данного партнерства МКСК обеспечивает не только поставку на авторизованные территории систем хранения данных Adaptec и Xiotech, но и разрабатывает собственные решения на базе этих систем, интегрируя их в IT-инфраструктуру заказчика и обеспечивая сервисную поддержку оборудования.
В настоящее время МКСК сотрудничает с государственными и коммерческими предприятиями, ведущими деятельность в России и других странах СНГ. Более подробную информацию о компании МКСК можно получить на сайте www.mcsc.ru.

Информация о компании «СофтИнтегро»:
Компания «СофтИнтегро», работающая на рынке информационных технологий с 1993 года, специализируется на оказании услуг в области сетевой интеграции, сервисного обслуживания и разработки систем коллективной работы. Используя богатый собственный опыт и передовые технологии ведущих мировых производителей, «СофтИнтегро» предоставляет полный спектр услуг, необходимых для создания и поддержания сетевой инфраструктуры предприятия-заказчика на протяжении всего жизненного цикла распределенной вычислительной сети: от проектирования до модернизации.
Одним из интенсивно развивающихся направлений деятельности "СофтИнтегро" является разработка прикладного программного обеспечения: «ДокМенеджер», «ДокМенеджер+BPMS», «ИнфраМенеджер» и «СитиБас», призванного упростить и сделать более эффективной коллективную работу сотрудников любой организации. Обладая опытом внедрения различных решений в области сетевой интеграции, компания может предложить свои услуги по разработке систем коллективного пользования, исходя из требований заказчика. Кроме того, «СофтИнтегро» оказывает услуги по подготовке предприятия заказчика к внедрению ПО.
Дополнительная информация о компании «СофтИнтегро» представлена на сайте www.softintegro.ru.

КОНТАКТ:
Яна Малькевич
МКСК
Тел.: (095) 540-8960. E-mail: malkevitch@mcsc.ru

Ирина Бурдак
Компания «СофтИнтегро»
Тел.: (095) 956-3310. E-mail: iburdak@softintegro.ru

Опубликовано: 21 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет