РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Kraftway И oracle объединяют усилия

Kraftway
      21-04-2005
 

Москва, 21 апреля 2005 г. — Представительство Oracle СНГ, крупнейшего в мире производителя корпоративного программного обеспечения, и компания Kraftway, ведущий отечественный производитель компьютерного и серверного оборудования, подписали меморандум о взаимопонимании, отражающий заинтересованность сторон в стратегическом сотрудничестве.

✐  место для Вашей рекламы

Объявив создание инфраструктурных решений для корпоративного рынка приоритетным направлением работы в 2005 г., Kraftway сосредоточил свое внимание на выборе базовых программных платформ для своих аппаратных комплексов. Продукты Oracle являются стандартом де-факто для большого числа крупных клиентов при создании ими корпоративных информационных систем, поэтому подписание меморандума стало логичным шагом, создающим основу для перехода Kraftway от поставок продуктов к поставке решений.

В рамках проекта, Kraftway предоставил Oracle демонстрационный стенд, представляющий собой кластер из четырех 2-процессорных серверов на базе Intel Itanium 2, управляющего сервера, коммуникационного оборудования, системы хранения данных Kraftway –Hitachi, операционной системы Red Hat Enterprise Linux и продуктов Oracle: системы управления базами данных Oracle 10g, сервера приложений Oracle 10g и Oracle Real Application Clusters 10g.

В свою очередь, корпорация Oracle, используя в качестве тестового полигона и демонстрационного стенда высокопроизводительный аппаратно-программный комплекс Kraftway, сможет более активно вести работу по популяризации новых технологий и их адаптации к потребностям российских заказчиков.
Наиболее перспективной областью для объединения усилий стороны считают продвижение grid-технологий. При этом сотрудничество Kraftway и Oracle призвано охватить различные аспекты исследовательской, интеграционной и маркетинговой деятельности обеих компаний, среди которых:

1. Создание демонстрационно-обучающей площадки на территории московского представительства Oracle для проведения тренингов и семинаров для заказчиков и партнеров Oracle и Kraftway. В случае использования стенда вне московского офиса Oracle, Kraftway обеспечит его сопровождение и квалифицированную техническую поддержку;
2. Демонстрация возможностей ПО Oracle на 64-битной платформе на базе процессоров Intel Itanium 2, разработка совместных решений по миграции существующих КИС на новую высокопроизводительную, доступную и динамически масштабируемую программно-аппаратную архитектуру;
3. Тестирование работы продуктов Oracle семейства 10g и последующих версий на аппаратной платформе Kraftway, накопление соответствующей экспертизы для дальнейшего продвижения совместных решений на корпоративный рынок;
4. Предоставление на базе Центра компетенции Kraftway аппаратно-программного комплекса для независимых разработчиков программного обеспечения с целью тестирования и адаптации вертикальных приложений под grid-архитектуру.

Результаты тестирования, проведенного совместно специалистами Центра компетенции Kraftway и Oracle, показали, что решение, используемое в качестве демонстрационного стенда, является сбалансированной, надежной и производительной платформой для построения КИС на основе grid-технологий.

Комментируя подписание меморандума, Алексей Кудрявцев, генеральный директор Kraftway, сказал: «Текущий год проходит в Kraftway под знаком упрочения позиций компании как технологического лидера отрасли. Готовность крупного бизнеса к использованию наших технологий приводит к смещению акцентов в работе в сторону создания серии инфраструктурных решений для различных отраслей рынка. В этой связи мы рассматриваем альянс с корпорацией Oracle, инновационные продукты которой являются в большинстве случаев неотъемлемой частью информационных систем, как ключевой фактор успеха Kraftway на корпоративном рынке в 2005 г., а работа с независимыми производителями ПО, функционирующего под Oracle, позволит нам продемонстрировать заказчикам большой потенциал grid-решений применительно к их индустриям».

Глеб Ладыженский, Директор по техническому консалтингу Oracle СНГ, отметил: «Технологии Oracle Enterprise Grid открывают перед российскими предприятиями целый пласт преимуществ, связанных с эффективным управлением вычислительными ресурсами и информацией, надежностью, управляемостью и масштабируемостью. Мы заинтересованы в широкой популяризации и продвижении новых концепций построения корпоративных систем и поддерживаем стремление Kraftway, ведущего российского производителя аппаратного обеспечения корпоративного уровня, стать поставщиком инфраструктурных решений с использованием наших продуктов».

Опубликовано: 21 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет