РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Смолтелеком развернул сеть PON в Смоленске

Телеком Транспорт
      21-04-2005
 

Компания ООО "Смолтелеком", альтернативный оператор связи Смоленска, развернула оптическую сеть доступа PON на платформе Terawave Communications (США). Поставку и внедрение оборудования PON выполнила компания "Телеком Транспорт".

✐  место для Вашей рекламы

"Мы работаем на смоленском рынке телекоммуникационных услуг с 2002 года, и на сегодняшний день играем заметную роль среди операторов связи Смоленска", - говорит генеральный директор ООО "Смолтелеком" Аркадий Комаровский. "Наша бизнес-модель ориентирована на быстрое, активное развитие. Поэтому мы выбрали PON – это открытая и динамичная платформа, которая дает нам существенные конкурентные преимущества".

"Оптическая сеть компании объединяет 18 городских узлов связи. Спектр услуг достаточно широк: это телефонная связь, передача данных по каналам SDH и Ethernet, доступ в Интернет по выделенным каналам и коммутируемым телефонным сетям", - отмечает главный инженер ООО "Смолтелеком" Геннадий Синельщиков. "PON позволяет нам гибко развивать предлагаемые услуги и оперативно удовлетворять запросы абонентов".

О технологии PON

PON (Passive Optical Network) – наиболее перспективная технология построения волоконно-оптических сетей доступа на данный момент. Суть технологии PON заключается в том, что между центральным узлом и удаленными абонентскими узлами создается пассивная оптическая сеть древовидной топологии. В промежуточных узлах сети размещаются оптические разветвители (сплиттеры) – компактные устройства, не требующие питания и обслуживания.

С использованием одного оптического волокна можно объединить до 32 абонентских узлов в радиусе до 20 км от центрального узла. Все абоненты сети PON являются терминальными, выход из строя или обесточивание любого абонентского узла не влияет на работу остальных. Передача прямого и обратного каналов идет на разных длинах волн со скоростью 622 Мбит/с в каждую сторону. Полоса пропускания сети PON динамически распределяется между абонентами.

Каждый абонентский узел рассчитан на обычный жилой дом или крупного корпоративного клиента и поддерживает одновременно интерфейсы Ethernet 10/100BaseT с возможностью передачи разнородного трафика данных, до 20 каналов E1 и каналы видео. Центральный узел обеспечивает подключение к магистралям SDH/ATM/GigE и поддерживает до 128 абонентских узлов (4 сегмента PON).

Дополнительная информация

Андрей Клименко
ЗАО "Телеком Транспорт"
Менеджер по оборудованию PON
Тел. +7 (095) 787-55-50
E-mail: ak@tt.ru

Опубликовано: 21 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет