РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Успешно завершен проект внедрения новой системы управления экономикой и финансами в ОАО "ФСК ЕЭС"

Инталев
      22-04-2005
 

Успешно завершен проект внедрения новой системы управления экономикой и финансами в ОАО "ФСК ЕЭС" http://www.fsk-ees.ru .

✐  место для Вашей рекламы

Целью проекта было внедрение современной методологии финансового управления в форме пакета регламентных документов, описывающей конкретные составляющие этой системы: система центров финансовой ответственности, структура бюджетов компании, бизнес-процесс формирования бюджетов, принципы стыковки с бухгалтерскими фактическими данными.

Весь проект был выполнен за 6 месяцев; стоимость работ – около 200 000 USD.
После разработки консультантами «Инталев» http://www.intalev.ru методологии бюджетирования для ОАО «ФСК ЕЭС» приступило к внедрению бюджетирования на базе SAP - SEM/BPS Business Suite.
Интересным оказался технический подход проектной команды по постепенному внедрению сложной информационной системы. В ходе проекта сначала было осуществлено внедрение системы бюджетирования «Инталев: Корпоративные финансы».

Также был обучен персонал работе по новым правилам. После моделирования и тестирования всех настроек в «Инталев: Корпоративные финансы» они стали прототипом для внедрения автоматизированной системы планирования и бюджетирования на основе SAP - SEM/BPS Business Suite.
Благодаря такому подходу ОАО «ФСК ЕЭС» значительно снизило риски невнедрения сложной информационной системы, выполнив подготовительный этап.

Кроме этого, настройка «Инталев: Корпоративные финансы» оказалась значительно более простой и быстрой, в связи с чем все моделирование выполнялось именно в нем. А уже проверенные настройки однократно и уверенно переносились в SEM/BPS Business Suite. По оценкам консультантов «Инталев» это позволило сократить время и затраты на внедрение SAP на 50%.
Методической новизной явилась разработка полной балансовой системы бюджетирования, необходимой крупнейшим компаниям федерального значения и позволяющим системно оценивать все изменения в балансе компании, а не опираться только на распространенные обычно отчеты по движению денежных средств и прибылям/убыткам.
«Разработанная методология, ТЗ и процесс бюджетирования, а так же прототип автоматизированной системы планирования и бюджетирования на основе "Инталев: Корпоративные Финансы" позволили в кратчайшие сроки (около 3-х месяцев) разработать и ввести в опытно-промышленную эксплуатацию модуль на основе платформы SAP SEM-/BPS», - рассказывает Начальник Департамента экономического планирования и бюджетирования Анатолий Валерьевич Иноземцев.
Детальное описание проекта, полученных результатов и официальный отзыв ОАО «ФСК ЕЭС» о проведенной на предприятии работе можно изучить по адресу http://www.intalev.ru/comment/?review=67.

Опубликовано: 22 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет