РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Prestigio представила обновленные модели ЖК-мониторов с 8-миллисекундной матрицей

Prestigio
      22-04-2005
 

Москва, 21 апреля 2005 г. -- Компания Prestigio International, один из наиболее динамично развивающихся международных производителей ноутбуков, жидкокристаллических дисплеев и телевизоров, объявила о начале производства в России новых модификаций ЖК-мониторов с новейшими матрицами, обеспечивающими скорость отклика 8 мс и уникальную контрастность.

✐  место для Вашей рекламы

Новые модели ЖК-мониторов P175M и Р175МВ представляют собой усовершенствованные модификации ставшего популярным в России монитора Р175, который производится на заводе «Арсенал», расположенном в городе Александров Владимирской области. Новые модели оснащены новейшей матрицей производства Samsung, которая имеет скорость отклика 8 мс и высочайшую контрастность 700:1. Для сравнения, предыдущая модель Р175 оснащалась матрицей 12 мс с контрастностью 500:1.

Скорость отклика матрицы – одна из наиболее важных характеристик ЖК-монитора. Высокая скорость отклика уменьшает размывание объектов, которое может возникнуть при воспроизведении видео или игр. В новейших мониторах Prestigio даже самые стремительные видеосюжеты воспроизводятся четко, без цветовых артефактов. При быстро меняющемся изображении объекты остаются четкими и резкими, сохраняя цветовую естественность.

Важно подчеркнуть, что более высокая скорость матрицы в новых моделях мониторов Prestigio достигнута за счет применения новейших производственных технологий, а не за счет ухудшения цветопередачи. Новые мониторы рассчитаны на воспроизведение высококачественного 8-битного цвета. Кроме того, в представленных моделях потребителей порадует удобное русское меню. Различие в наименовании новых моделей обусловлено цветовым решением рамки. Монитор P175M выполнен в привычном серебристом цвете, а рамка модели P175MB черного цвета, что расширяет возможности применения этих мониторов в различной домашней и офисной обстановке.

Компания Prestigio организовала производство ЖК-мониторов P175 на заводе «Арсенал» в мае 2004 года, а в декабре прошлого года на заводе был произведен уже 10000-й монитор. Значительное наращивание объемов производства в течение четвертого квартала 2004 года позволило компании выйти на запланированные показатели по продажам, удовлетворяя возросший спрос на рынке на 17-дюймовые ЖК-мониторы.

Как отметил Константин Смирнов, генеральный менеджер Prestigio по России, «кроме производства обновленных моделей мониторов на заводе «Арсенал» наша компания вскоре начнет поставки на российский рынок новых модификаций ЖК-телевизоров Р170Т и Р190Т, также оснащенных новейшими 8-миллисекундными панелями. Все новые модели имеют элегантный дизайн, отличное качество изображения и великолепное соотношение цена-производительность, что характерно для всей техники Prestigio».

На сегодняшний день география продаж мониторов P175 выглядит так: Россия – 80%, Белоруссия – 11% и Украина – 9%. Весной-летом 2005 года компания планирует постепенно наращивать объемы поставок мониторов на Украину. Кроме того, вскоре планируется начать экспорт данных моделей в страны Центральной и Восточной Европы.

Примечательно, что все комплектующие для P175, за исключением ЖК-матрицы, производятся на самом заводе «Арсенал». Выбор в пользу этого предприятия был сделан с учетом его опыта в изготовлении телевизоров и ЭЛТ-мониторов, а также территориальной близости к Москве. Благодаря локальному производству, монитор Prestigio P175 стал ближе к российскому потребителю и более доступным для него.

Немаловажно и то, что “Арсенал” прошел сертификацию на соответствие стандарту ИСО 9001-2001. Благодаря этому компания Prestigio активно предлагает монитор P175 на государственных тендерах, ведь это российский продукт, не уступающий, а по некоторым позициям превосходящий зарубежные аналоги.

Мониторы серии Prestigio P175 – пока единственные из 10 моделей ЖК-мониторов Prestigio, представленных на рынке России, которые производятся на российском предприятии. Остальные мониторы компания по-прежнему производит в Южной Корее, откуда они и импортируются. Мониторы серии P175 отлично приспособлены к российским условиям, сохраняя работоспособность при значительных колебаниях в сети. Кроме того, в этих моделях была впервые применена новая запатентованная технология – задняя часть корпуса сделана из металла, что уменьшает помехи и, таким образом, улучшается качество изображения.

Новые модели ЖК-мониторов P175M и Р175МВ поступят в продажу в мае 2005 года. Рекомендуемая розничная цена составляет эквивалент 290 долларов США.

О компании Prestigio

Основанная в Южной Корее компания Prestigio International Inc. является одним из наиболее динамично развивающихся мировых вендоров жидкокристаллических дисплеев и телевизоров, а также мобильных компьютеров. Сегодня продукция под торговой маркой Prestigio успешно продается более чем в 25 странах мира. По данным британской исследовательской компании Bryan Norris Associates, техника Prestigio входит в десятку наиболее продаваемых брендов в Центральной и Восточной Европе.
Более подробную информацию о компании Prestigio можно найти на сайтах www.prestigio.ru и www.prestigio.com .

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь, к Татьяне Лазутиной, директору по маркетингу Prestigio в России, по телефону: +7 095 933-6108 или по электронной почте: tl@prestigio.ru.

Или к Полине Филипповой в компанию Artisan NewMedia по телефону: +7 095 229 6319 и электронной почте: polina@a-nm.ru.

Опубликовано: 22 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет