РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Диасофт» выпускает тиражную версию 5NT(e) RETAIL

Диасофт
      22-04-2005
 

Компания «Диасофт» объявляет о выпуске тиражной версии комплексной системы автоматизации обслуживания населения 5NT(e) RETAIL. Этот продукт, вобравший в себя более чем 10-летний опыт работы компании в области розничного направления банковской деятельности, является универсальным масштабируемым решением и объединяет все направления обслуживания населения: вклады, потребительские кредиты,…

✐  место для Вашей рекламы

…банковские карты, переводы, коммунальные платежи, валютно-обменные операции, сейфовые ячейки.

В настоящий момент решение 5NT(e) RETAIL уже внедрено или находится в заключительной стадии внедрения в целом ряде российских банков, в том числе из числа Top10.
Крупнейшим проектом, оказавшим большое влияние на развитие решения 5NT(e) RETAIL, стал проект по комплексной автоматизации розничного бизнеса АБ «Газпромбанк». Он стартовал в январе 2004 г. и сейчас близится к завершению.
В апреле 2005 г. система 5NT(e) RETAIL запущена в промышленную эксплуатацию в АКБ «Ханты-Мансийский Банк», входящем в список Top20 российских банков, где она используется в качестве основного решения в головном отделении.

При этом весь проект был выполнен в рекордные сроки – за 4 месяца. Это доказывает, что решение 5NT(e) RETAIL при всей его масштабности и многофункциональности может внедряться достаточно быстро и оперативно.
Немногим раньше, в конце марта 2005 г., в сжатые сроки был завершен проект в КБ «Транспортный» по автоматизации работы с пластиковыми карточками на базе решения 5NT(e) RETAIL. Благодаря использованию расширенной функциональности этого решения, у банка появились новые возможности по эмиссии и учету операций с пластиковыми картами, повысилась надежность работы, сократилось время выполнения ряда операций, ранее осуществляемых вручную.

В дальнейшие планы сторон входит автоматизация на базе 5NT(e) RETAIL остальных направлений банка по обслуживанию населения.
Еще ранее, в 2004 г., был запущен проект по автоматизации потребительского кредитования в КБ «Ренессанс-Капитал» на основе 5NT(e) RETAIL. За счет используемых в этом решении механизмов выполнения массовых операций, банк смог сократить время обслуживания клиентов и увеличить объемы обрабатываемых договоров: это дает ему возможность расширять свою клиентскую базу и предлагать клиентам новые, удобные и привлекательные продукты.
Решение 5NT(e) RETAIL является составной частью информационного пространства комплексной системы автоматизации банковской деятельности на платформе 5NT(e).

Оно может использоваться как в составе линии программных продуктов 5NT(e), так и в качестве самостоятельного решения, которое может интегрироваться с установленными в банке системами сторонних разработчиков.
Опыт компании «Диасофт» в области разработки и внедрения 5NT(e) RETAIL в крупных российских банках позволяет выделить целый ряд конкурентных преимуществ этого решения: возможность быстрого вывода на рынок новых розничных продуктов и услуг, а также создания различных кросс-продуктов на стыках традиционных услуг по ритейлу; возможность обработки сверхбольших потоков информации в рамках единой централизованной базы данных; невысокие требования к квалификации персонала на местах и низкий уровень непреднамеренных ошибок пользователей; простоту сопровождения системы и оптимальную общую стоимость владения, которые достигаются за счет использования единого подхода к разработке и сопровождению розничных продуктов в рамках единого решения.
Презентация и демонстрация основных возможностей данного продукта состоялась на семинаре «Развитие 5NT (e) RETAIL – новые возможности и перспективы», проведенном компанией «Диасофт» в начале апреля.

К этой теме проявили интерес представители 54-х кредитных учреждений Москвы, Краснодара, Калиниграда, Волгограда, Казани и других городов России. Среди них – «Внешторгбанк», «Первый Чешско-российский банк», ИСТ Бридж Банк, АКБ «Национальный резервный банк», АКБ «ЦентроКредит», КБ «Экспобанк» и многие другие. Ведущие специалисты компании рассказали о принципах построения решения 5NT(e) RETAIL в целом и его позиции на рынке, об особенностях автоматизации каждого из направлений розничного бизнеса, об архитектуре, принципах настройки и администрирования, о технологии внедрения и сопровождения данного решения.
Не останавливаясь на достигнутом, компания «Диасофт» планирует уже в текущем году завершить ряд внедрений в крупных и динамично развивающих розничный бизнес банках, расширить функциональность 5NT (e) RETAIL (например, в части факторингового кредитования, работе с сейфовыми ячейками и др.), увеличить производительность решения, постоянно совершенствовать его качество.

Опубликовано: 22 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет