РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Федерация Интернет Образования отмечает свой первый юбилей

Федерация Интернет Образования
      25-04-2005
 

25 апреля 2005 года Федерации Интернет Образования исполнилось 5 лет. Все эти годы главной задачей ФИО являлось содействие созданию и развитию в нашей стране государственно-общественной системы массового повышения квалификации педагогических кадров в области инновационных технологий.

✐  место для Вашей рекламы

За прошедшие 5 лет при непосредственном участии Федерации Интернет Образования создана сеть учебных центров из 43 региональных центров Интернет-образования (РЦИО) и 18 региональных центров дистанционного обучения (РЦДО). На базе этих центров уже прошло обучение более 170 тысяч работников сферы общего образования всех уровней. В ближайшее время начнут работать еще 14 РЦДО. После этого учебные центры будут представлены в 64 субъектах Российской Федерации.
По инициативе и при участии ФИО было проведено значительное количество международных, всероссийских, межрегиональных и региональных мероприятий образовательной направленности. Участниками этих мероприятий стали многие тысячи педагогов из всех российских регионов.

В 2005 году и в последующие годы Федерация Интернет Образования продолжит работу по организации обучения российских педагогов инновационным технологиям. При этом новым направлением деятельности ФИО станет оказание всестороннего содействия разработке, апробации и внедрению в образовательный процесс электронных учебных программ и методик, направленных на развитие творческой деятельности учителей и школьников. Эта деятельность будет осуществляться в традиционном для Федерации Интернет Образования тесном и эффективном сотрудничестве с научно-образовательном сообществом нашей страны, в первую очередь, с многотысячной аудиторией учителей, прошедших обучение в учебных центрах.

Деятельность Федерации Интернет Образования отмечена многочисленными дипломами отечественных и зарубежных государственных и неправительственных организаций.
В 2003 году творческому коллективу Федерации Интернет Образования была присуждена Премия Президента Российской Федерации в области образования.
В своей работе Федерация Интернет Образования руководствуется постулатами, выработанными совместно с научно-образовательным сообществом России. Один из постулатов гласит: "Партнерство власти, общественности и бизнеса - основа развития российского образования".

Опубликовано: 25 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет