РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Профессионализм партнёров – залог успеха Aladdin

Aladdin
      25-04-2005
 

Москва, 25 апреля 2005 г. – Ведущий российский разработчик и поставщик средств аутентификации, продуктов и решений по информационной безопасности компания Aladdin Software Security R.D., которой недавно исполнилось 10 лет, успешно начала проведение серии курсов сертификации партнёров по направлениям HASP и eToken.

✐  место для Вашей рекламы

За 10 лет компанией разработаны и внедрены уникальные технологии, решения и продукты, которые позволили Aladdin прочно закрепить за собой позиции лидера на рынке универсальных средств безопасного доступа и электронных ключей для защиты программного обеспечения (ПО). Aladdin разработала и успешно проводит ряд обучающих курсов с целью повышения уровня квалификации своих партнёров при работе с продуктами Aladdin. По мнению специалистов компании Aladdin – желательно, чтобы каждый партнёр имел в своём штате как минимум двух специалистов, прошедших программу сертификации. Для достижения этой цели в течение всего года компания планирует ежемесячно проводить обучающие курсы в рамках программы сертификации своих партнёров.

С весны 2005 года стартовала серия партнёрских тренингов по курсу «Архитектура eToken», которые проводились на базе Центра Обучения и Тестирования «САМАН». А также впервые в этом году состоялся мастер-класс «HASP на защите программного обеспечения от нелегального использования», организуемый Aladdin для своих дилеров по направлению HASP (Hardware Against Software Piracy).

«Причина проведения большого числа тренингов с последующей сертификацией состоит в следующем. Во-первых, мы видим явный рост потребностей рынка и как следствие - увеличение числа обращений к нашим партнерам. Во-вторых, мы хотим повысить качество работы с клиентами, а, следовательно, увеличить продажи. И, в-третьих, в наших интересах расширить спектр решений, по которым партнёры смогут осуществлять продажи и предоставлять услуги, и разгрузить наших собственные консультационные и технические службы, - комментирует директор по маркетингу и продажам Александр Любинский, - С 1 сентября 2005 при продлении партнерских договоров особое внимание будет уделяться факту наличия сертификата о пройденном обучении. Наша компания крайне заинтересована в обучении партнеров, и поэтому затраты на проведение базовых курсов берет полностью на себя».

Все курсы компании Aladdin в обязательном порядке включают теоретическую и практическую части, а так же квалификационное тестирование. Обучающие мероприятия проводятся на базе сертифицированных учебных центров, отвечающих высоким техническим требованиям. Одним из условий получения партнёрского статуса со сроком действия 1 год является наличие сертификата, подтверждающего знания продуктовых линеек Aladdin.

На сегодняшний день специалисты Aladdin проводят сертификацию по учебным курсам, среди которых «Архитектура eToken» и «Развертывание инфраструктуры открытых ключей на платформе Windows Server 2003. Использование смарт-карт и ключей eToken». Также компания Aladdin регулярно организует мастер-классы по тематикам: «Защита персональных и корпоративных данных от несанкционированного доступа, изъятия и кражи (на базе продуктов Secret Disk NG и Secret Disk Server NG)», «Использование встроенных механизмов Windows Server 2003 при многофакторной аутентификации пользователя» и др. В Подобные мероприятия проводятся и по совместных решениям Aladdin и ряда ведущих вендоров, к ним относятся: «Использование смарт-карт и USB-ключей eToken в продуктах Novell», «Использование сертифицированной российской криптографии для ЭЦП и шифрования данных в Novell GroupWise», «Использование смарт-карт и USB-ключей eToken в IBM Lotus Notes / Domino» и др.

В дальнейшем Aladdin планирует обучение преподавателей учебных центров и высших учебных заведений. В ближайших планах компании заключить соглашения о проведении собственных курсов по аутентификации в известных Учебных Центрах, таких как: Академия Информационных Систем, Информзащита, Академия АйТи и др.

О курсе «Архитектура eToken»

19 апреля 2005 года специалистами Aladdin проект-менеджером и опытным тренером Алексеем Афанасьевым и менеджером по продуктам Алексеем Воронцовым был проведён очередной учебный курс «Архитектура eToken». Это один из важнейших базовых курсов по направлению eToken, который является обязательным для прохождения каждым партнёром Aladdin. Цель курса: дать слушателям полный спектр теоретических и практических знаний, необходимых для самостоятельной эксплуатации, внедрения, продвижения и технической поддержки USB-ключей и смарт-карт eToken. Курс включает в себя лекционные и практические занятия - тренинги, на которых слушатели самостоятельно (под руководством инструктора) знакомятся с устройством eToken и его программным обеспечением. В случае удачного прохождения квалификационного тестирования в конце занятий, слушатель получает статус «Сертифицированный специалист по eToken».

Мероприятие посетило 11 представителей компаний-партнёров, каждый из которых получил сертификат Aladdin.

« “Архитектура eToken” - качественный учебный курс, направленный на развитие понимания продукта eToken техническими, и не только, специалистами, - комментирует Николай Поборцев,
менеджер по работе с клиентами ЛАНИТ, - На мой взгляд, организаторы и тренеры своего добились».

«По материалам курса все наглядно и понятно, - отмечает Роман Гусев, руководитель проекта компании Info Security - На мой взгляд программа построена достаточно удачно, теория преподносится в самом начале, когда информация наиболее хорошо впитывается на свежую голову. В целом курс очень насыщенный и полезный».

О курсе «HASP на защите программного обеспечения от нелегального использования»

Ранее, 4 апреля, специалисты Aladdin по направлению HASP – менеджер отдела защиты ПО Александр Гурин и технический эксперт Сергей Усков - провели первый в этом году мастер-класс для дилеров Aladdin «HASP на защите программного обеспечения от нелегального использования».
Практическая составляющая семинара была сформирована исходя из пожеланий дилеров Aladdin и в основном касалась вопросов защиты готовых приложений (мультимедиа, локализованные версии), документоориентированных баз данных и конфигураций (на примере 1С-конфигурации). Специалисты Aladdin продемонстрировали представителям дилеров как работает система лицензирования приложений, как организовать подписку, лизинг, аренду приложения, как продавать приложение «по модульно», как организовать обновление и дистрибуцию приложений и пр.
В целом, специалисты Aladdin оценили уровень подготовки своих дилеров как высокий, что было подтверждено статусом «Сертифицированный дилер Aladdin Software Security R.D. по защите программного обеспечения», который был присвоен представителям компаний-партнёров из таких городов как Минск, Нижний Новгород, Санкт Петербург, Новосибирск и пр.

Александр Гурин: «До настоящего времени обучение дилеров проходило в индивидуальном порядке. В связи с резким увеличением спроса на средства защиты программного обеспечения число дилеров за последнее время значительно увеличилось.
Для того чтобы все наши дилеры прошли обучение, мы избрали стратегию проведения мастер- классов и дистанционного обучения».

О ближайших курсах сертификации будет сообщено дополнительно. Следите за обновлениями на сайте www.aladdin.ru

Опубликовано: 25 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет