РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Микроинформ провел цикл семинаров «SQL Server 2005 для разработчика»

Микроинформ
      25-04-2005
 

Учебный центр «Микроинформ» совместно с представительством Microsoft провели в апреле 2005 г. серии двухдневных семинаров для разработчиков по SQL Server 2005.

✐  место для Вашей рекламы

Эти семинары раннего ознакомления с инфраструктурой SQL Server 2005 и средствами анализа и обработки информации, предназначенными для успешного создания и внедрения корпоративных приложений, использующими новейшие технологии OLAP (Online Analytical Processing), Reporting Services и Integration Services (DTS).

Семинары и учебные программы для администраторов и разработчиков по системам и технологиям на основе предварительных версий (preview/beta) уже много лет являются популярными для специалистов, использующих технологии Microsoft, поскольку позволяют познакомиться со многими новыми и усовершенствованными возможностями систем еще до того, как они «увидят свет».

Двухдневные семинары проводились в учебном центре «Микроинформ». Материалы семинаров подготовлены Microsoft совместно с ведущими международными экспертами в области разработки баз данных. А лабораторные работы были адаптированы инструкторами «Микроинформ» к последней доступной версии SQL Server 2005 (Community Technology Preview – CTP, Feb 2005).

Программа первой серии семинаров «Cредства анализа и обработки информации (Business Intelligence) в SQL Server 2005» охватывала сервисы интеграции Integration Services (бывшие DTS — Data Transformation Services); Analysis Services (OLAP); средства просмотра и использования отчетов на клиенте; создание приложений, использующих OLAP; многомерные запросы (MDX); Data Mining; расширение сервисов интеграции (Integration Services); расширение Reporting Services.

В центре внимания семинаров «Инфраструктура и масштабируемость SQL Server 2005», ориентированных на разработчиков, архитекторов и администраторов, были вопросы архитектуры, масштабируемости, возможности оптимизации и настройки производительности SQL Server 2005, а также вопросы безопасности. В рамках семинара рассматривались также расширенные возможности Transact-SQL; SQLCLR; распределенные БД и приложения.

Новый набор инструментальных средств SQL Server 2005 радикально отличается от предыдущих версий. До сих пор изменения инструментальных средств SQL Server от версии к версии были не слишком сложны для освоения. Однако переход с SQL Server 2000 на SQL Server 2005 окажется не таким простым. Одна из задач этих семинаров – дать быстрый старт для освоения новых возможностей SQL Server 2005.

Значительное число новшеств связано с реализованной в рамках SQL Server 2005 платформой бизнес-аналитики (Business Intelligence). SQL Server Management Studio, ранее известная как SQL Server Workbench, станет новым визуальным инструментом в системе SQL Server 2005. Management Studio соединила функциональность Enterprise Manager, Query Analyzer и Analysis Manager в одном интегрированном инструменте, при этом добавляя для SQL Server новые возможности: Reporting Services, Notification Services, XML.
В SQL Server 2005 инструментарий для бизнес-анализа представлен Business Intelligence Development Studio. Этот инструмент создаст единую среду разработки для Data Transformation Services (DTS), Reporting Services, Data Mining и Analysis Services, что обеспечит более быструю и эффективную разработку и отладку приложений для бизнес-анализа.

Помимо улучшения производительности разработки, в частности, за счет интеграции с Visual Studio, и усовершенствованных инструментов разработки бизнес-анализа, SQL Server 2005 содержит множество новых и расширенных возможностей для программирования баз данных, таких как обновленная функциональность обработки исключений с помощью T-SQL, углубленная поддержка языка XML, более тесная интеграция с Microsoft .net Framework Common Language Runtime (CLR) и улучшенные возможности инфраструктуры асинхронной доставки сообщений Service Broker. Технология выполнения запросов к многомерным данным MultiDimention eXpression (MDX) дополнена возможностями MDX-скриптов. Кроме того, за счет улучшенных функций Visual Studio 2005, Analysis Services можно организовать онлайновый режим работы, что позволяет разработчикам создавать свои приложения в режиме реального времени.

Несмотря на то, что выход окончательной версии SQL Server 2005 запланирован во второй половине 2005 года, семинары для разработчиков, администраторов баз данных и системных администраторов, использующих SQL Server в качестве платформы для хранения и бизнес-анализа данных своих предприятий, вызвали большой интерес.

В них приняли участие руководители IT-подразделений, ведущие специалисты, разработчики и системные администраторы из компаний Крок, АзияУниверсалБанк, САНТЕЛ-ТЕЛЕКОМ, «АиТ СОФТ», Физикон, IntersoftLabs, R-Style, «Галактика Софт» и др.

По окончании семинаров участники отмечали актуальность тематики, а большое количество лабораторных работ позволило ознакомиться с последней доступной версией продукта и начать готовиться к появлению его окончательной версии и ее адаптации для своей компании.

О Микроинформ
Основанный в 1988 г., Микроинформ - лидер авторизованного обучения в области компьютерных технологий, имеющий многолетний опыт подготовки и сертификации специалистов для крупных российских и зарубежных компаний.
Сертифицированными преподавателями и инструкторами проводится более 240 курсов и программ. Микроинформ – авторизованный учебный центр 3Com, Allied Telesyn, Avaya, Computer Associates, Dealine, Enterasys Networks, EMC, Fujitsu Siemens Computers, Hewlett-Packard, (ISC)2, Kyocera, Legrand, Lexmark, Lindex Technologies, McDATA, Microsoft, MIS Training Institute, Novell, Ortronics, Seiko Epson. Микроинформ является авторизованным тестовым центром Pearson VUE и Thomson Prometric. За время своего существования Микроинформ подготовил более 115 тысяч специалистов в области системного администрирования, программирования, эксплуатации и применения глобальных и локальных компьютерных систем. Проводятся выездные программы, реализовано дистанционное обучение. В последние четыре года Микроинформ признавался учебным центром № 1 в сфере информационных технологий в России.

В 2004г. Микроинформ успешно завершил крупнейший российский проект корпоративного обучения, в рамках которого проводилось обучение руководителей, инспекторов и ИТ-специалистов Федеральной налоговой службы по внедрению и применению системы электронной обработки данных (подготовлено 25,5 тысяч человек из 80 регионов РФ, а также проведено тестирование 25 тысяч человек на знание инструкций на типовые рабочие места). Этот проект был признан Microsoft как «Лучшее решение в корпоративном обучении» в 2004 году.

Адрес: 115184 г.Москва, ул.Малая Ордынка, 44 Тел. (095) 953 0006, факс (095) 238 8306
Е-mail: educ@microinform.ru, URL: http://www.microinform.ru

Опубликовано: 25 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет