РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SoftLine Solutions осуществила одно из крупнейших внедрений Microsoft CRM в России

SoftLine
      25-04-2005
 

Компания SoftLine Solutions осуществила внедрение Microsoft CRM в группе компаний SoftLine на 75 пользовательских лицензий. На сегодняшний день это одно из крупнейших внедрений Microsoft CRM в России.

✐  место для Вашей рекламы

Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибьюции программного обеспечения, обучения и консалтинга на рынке России и стран СНГ. На сегодняшний день SoftLine – авторизованный партнер известных мировых производителей: Microsoft, IBM, Oracle, VERITAS Software, Borland, Symantec, Novell, Macromedia, ABBYY, Citrix, «Лаборатория Касперского» и многих других.
Анализируя деятельность динамично растущей компании, руководство пришло к выводу, что для дальнейшего успешного развития и удержания лидирующих позиций на рынке необходимо повысить эффективность управления взаимоотношениями с клиентами путем внедрения комплексного программного продукта Microsoft CRM.
При выборе CRM-решения основной упор был сделан на возможность масштабируемости. Внедрение Microsoft CRM в компании SoftLine было осуществлено силами подразделения SoftLine Solutions, золотого партнера Microsoft с компетенцией Microsoft Business Solutions, занимающего передовые позиции по внедрению Microsoft CRM в России.
«Первым шагом было проведение анализа бизнес-деятельности всех подразделений, которые планировалось автоматизировать с помощью MS CRM. Оптимизировав выделенные бизнес-процессы и сопоставив их с функционалом системы, мы получили четкое представление о необходимых доработках. К ним относятся изменения интерфейса, требования к отчетам, правила для автоматического выполнения и процессы продаж. Помимо этого, были разработаны права доступа пользователей, определен регламент работы в системе и схема взаимодействия между отделами. В качестве следующего шага нами были проанализированы базы данных по клиентам, которые находились в различных форматах: от Excel, Access, Outlook до самописных баз данных. Данные каждого подразделения компании были приведены к единому формату и перенесены в Microsoft CRM - таким образом, не было потеряно ни капли ценной для организации информации», - говорит Нина Доминго, руководитель проекта внедрения Microsoft CRM.
Отдельной задачей стояла организация удаленной работы сотрудников в региональных офисах – компания имеет разветвленную региональную сеть: семь филиалов в России и на Украине, в Белоруссии, Узбекистане и Казахстане. Для решения этой задачи использовались технологии Citrix, позволившие добиться высокой скорости в передаче данных между офисами даже при ограничениях в пропускной способности интернет-канала.

Внедрение Microsoft CRM в группе компаний SoftLine позволило объединить различные направления деятельности компании: продажа ПО клиентам, работа с партнерами, обучение, продажа услуг и технической поддержки. При этом в единое целое были объединены территориально распределенные офисы компании. «В настоящее время создан единый источник данных для всех направлений бизнеса компании, можно отследить в какой стадии находится тот или иной проект, сколько средств затрачено. Теперь можно провести мониторинг по любой бизнес-деятельности компании. С помощью удобной формы отчетности руководитель может анализировать результаты всех коммуникаций, планировать бюджет и расходы», - отметила Нина Доминго.
В Microsoft CRM в настоящее время работают 75 пользователей – специалисты по продажам, маркетингу, а также продакт-менеджеры. Данный проект - одно из крупнейших внедрений Microsoft CRM в России на сегодняшний день, и это далеко не предел возможностей Microsoft CRM.
На базе Microsoft CRM было создано решение, которое заменило ранее использовавшиеся инструменты и компенсировало присущие им недостатки. Полученный новый инструмент создает возможность для компании и ее сотрудников достигать больших результатов за счет обеспечения эффективности выполнения оперативной деятельности, четкого понимания и возможности анализа протекающих процессов, возможности применения и трансляции передового накапливаемого опыта на все подразделения и всех сотрудников компании.

________________________________________________________

О группе компаний SoftLine
Группа компаний SoftLine работает в области информационных технологий с 1993 года и занимает ведущие позиции в сфере дистрибуции программного обеспечения, обучения и консалтинга.
SoftLine Retail является ведущим поставщиком известных мировых производителей и обладает богатой коллекцией авторизационных статусов, включая Microsoft Gold Certified Partner, Large Account Reseller, MCPLS, Business Solutions Partner; Citrix Gold Partner; Novell Gold Partner; VERITAS Elite Partner и другие. Компания поддерживает интернет-магазин программного обеспечения Allsoft.ru (http://allsoft.ru/).
Партнерская сеть AXOFT насчитывает более 800 дилеров. Компания является дистрибьютором более 260 производителей программного обеспечения, включая Macromedia, «Лабораторию Касперского», ABBYY, ПРОМТ и др.
Центр Решений Microsoft – совместный проект компании SoftLine и корпорации Microsoft – первый и единственный в СНГ полигон для демонстрации комплексных технологий и бизнес-решений, ориентированный на средний и малый бизнес. Подробнее о Центре Решений можно узнать на сайте http://www.microsoft.com/rus/MsCenter.
Учебный центр SoftLine - авторизованный учебный центр Microsoft, Citrix, Check Point, Symantec, VERITAS, Autodesk и «Лаборатории Касперского», предлагающий IT-специалистам широкий спектр курсов по инфраструктурным технологиям и общесистемному ПО.
SoftLine Solutions оказывает услуги в области системной интеграции, управленческого, финансового и IT-консалтинга, а также внедрения ERP- и CRM-систем от ведущих мировых разработчиков.
Более подробную информацию о группе компаний SoftLine можно получить на корпоративном сайте www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:

Ангелина Аникина
SoftLine Solutions
119606, Москва, пр. Вернадского, 84
Тел./факс (095) 748-2017 доб. 354
E-mail: Angelinaa@softline.ru

Дарья Леонова
Компания SoftLine
119991, Москва, ул. Губкина, 8
Тел./факс: (095) 232-0023, доб. 241
E-mail: darial@softline.ru

Опубликовано: 25 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет