РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

На выставке MIPS 2005 состоится семинар "Практические аспекты применения радиоканальной системы централизованной охраны…

АЛЬТОНИКА
      25-04-2005
 

…"РИФ СТРИНГ-202". В рамках выставки MIPS 2005 компания "Альтоника" проведет семинар "Практические аспекты применения радиоканальной системы централизованной охраны "Риф Стринг-202". В семинаре примут участие специалисты компании "Альтоника", сотрудники специализированных центров по установке оборудования "Риф Стринг-202", а также представители охранных предприятий, занимающихся коммерческой…

✐  место для Вашей рекламы

…эксплуатацией этой системы. В ходе семинара будут рассмотрены технические особенности новейшего радиоканала, практический опыт по установке и развертыванию системы, а также условия ее эксплуатации в различных городах и перспективы развития.

Семинар будет проходить 26 апреля в конференц-зале №2 спортивного комплекса "Олимпийский" с 14:30 до 15:30.

-------------------------------------

О СИСТЕМЕ "РИФ СТРИНГ-202"

Система "Риф Стринг-202" предназначена для централизованной охраны территориально распределенных стационарных объектов. Передача охранно-пожарных извещений с объектов в центр охраны производится по радиоканалу. Система работает в определенном диапазоне частот, называемом "частотной литерой", в пределах разрешенной полосы 433,92 МГц ±0,2%. В одном городе или районе на разных частотных литерах одновременно может работать до 20 систем "Риф Стринг-202".

Технология Hopping
В системе "Риф Стринг-202" применяется технология Hopping, разработанная инженерами компании "Альтоника" на основе принципа "прыгающих радиочастот", который применяется в высоконадежных системах радиосвязи. В соответствии с этой технологией каждый выход в эфир объектовых передатчиков осуществляется на новой частоте из 1024 заранее запрограммированных каналов связи. Каждый передатчик имеет свой псевдослучайный алгоритм скачков частоты, что позволяет увеличить защиту от помех.

Большая дальность действия
В системе применяются сверхузкополосные каналы связи, что существенно увеличивает соотношение сигнал/шум в рабочей полосе каждого канала связи и позволяет получить большую дальность при использовании маломощных объектовых передатчиков. Дальность действия системы в городе составляет 10-25 км и более, а на открытой местности – 25-50 км и более.

Помехоустойчивое кодирование
Для увеличения дальности и надежности связи применяется помехоустойчивое кодирование с относительно низкой скоростью передачи данных и высокой избыточностью.

Защита от помех
Каналы каждой частотной литеры разделены на две разнесенных по диапазону подгруппы, в каждой из которых по 512 каналов. Передатчики на охраняемых объектах выходят в эфир в обеих полосах частот. Прием извещений в каждой полосе частот осуществляет отдельный приемник базовой станции. Такое техническое решение обеспечивает защиту от преднамеренных помех, которые обычно перекрывают лишь часть диапазона. Даже при наличии помехи в одной полосе частот извещения будут приняты в другой, так как они многократно дублируются на разных частотах в обеих полосах.

Цифровая обработка сигналов
Еще одна уникальная особенность системы заключается в том, что ее базовая станция принимает и анализирует сигналы по всем частотным каналам литеры одновременно. Мощный цифровой сигнальный процессор базовой станции осуществляет цифровую фильтрацию и декодирование одновременно всех принятых сигналов на фоне шумов и помех. Параллельная обработка каналов связи обеспечивает возможность одновременного приема извещений от большого количества объектовых устройств с минимальными взаимными помехами.

Постоянный автоматический контроль связи
Каждый передатчик системы ежеминутно передает контрольные сигналы. Время обнаружения потери связи с каким-либо передатчиком составляет от 4 до 16 минут (в зависимости от количества передатчиков в системе).

-----------------------------------

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ
К основным направлениям деятельности компании "Альтоника" относятся разработка и производство систем безопасности и профессиональных средств радиосвязи.
Компания "Альтоника" серийно выпускает:
· системы радиоканальной охранной сигнализации "Риф Ринг-1", "Риф Ринг-2", "Риф Ринг-701"
· радиоканальные системы централизованной охраны "Риф Стринг-200" и "Риф Стринг-202"
· микросотовые системы охраны и передачи информации по радиоканалу "CARNET-2"
· устройства контроля доступа
· устройства передачи извещений по телефонным линиям
· носимые радиостанции серии "Альтавия-301" и "Альтавия-300"
· радиомодемы, системы передачи видеосигнала по радиоканалу, охранные датчики, GPS/GSM-системы охраны и многое другое.

"Альтоника" обладает мощной производственной базой, сертифицированной на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000. Вся продукция сертифицирована.

Опубликовано: 25 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет