РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

RAD представляет полное операторское решение TDMoIP с новым шлюзом Gmux-2000 в центре

Rad Data Communications
      26-04-2005
 

Глобальная тенденция роста спроса на решения RAD для псевдопроводной передачи трафика TDM по сетям с коммутацией пакетов.

✐  место для Вашей рекламы

RAD Data Communications демонстрирует на выставке Связь-Экспокомм 2005 в Москве новый шлюз TDMoIP операторского класса для центрального узла связи в сети с коммутацией пакетов. Gmux-2000 - экономичный модульный шлюз TDMoIP, предоставлющий операторам псевдопроводное решение с высокой пропускной способностью для передачи многочисленных каналов E1/T1 через сети IP, Ethernet и MPLS. Шлюз Gmux может передавать, концентрировать и объединять трафик TDMoIP, приходящий через структурированный STM-1 при расширении услуг TDM/PDH через такие пакетные сети.

И наоборот, шлюз позволяет передавать по сетям IP, Ethernet и MPLS до 196 отдельных каналов E1 или T1. Новое устройство имеет два сетевых порта Gigabit Ethernet и предусматривает централизованное управление SNMP.
Всемирный рост интереса к псевдопроводным решениям
Эксперты компании RAD Data Communications, лидера отрасли в разработке решений для передачи традиционного трафика по сетям с коммутацией пакетов, отмечают глобальную тенденцию к внедрению решений эмуляции каналов TDM в сетях с коммутацией пакетов IP, Ethernet и MPLS.
«Многолетнее участие компании в различных отраслевых форумах, включая рабочие группы ITU, поволяет нам наблюдать явный переход к таким решениям во всем мире» - рассказывает Юрий Гиттик, директор по развитию бизнеса RAD Data Communications.

Например, за последние месяцы несколько крупных европейских традиционных оператора связи дали свои запросы (RFI, Requests for Information) на использование эмуляции каналов в сетях Metro Ethernet. Одна из возможностей, которую операторы исследуют в своих запросах, - это псевдопроводная эмуляция TDM.
Традиционные операторы, которые строят новые городские сети Metro Ethernet в дополнение к своей существующей инфраструктуре SDH/SONET и ATM, рассматривают экономичные псевдопроводные решения TDMoIP для предоставления услуг прозрачной передачи каналов TDM и транспорта TDM по сетям с коммутацией пакетов.
«Устройства семейства RAD TDMoIP можно применять в качестве элементов построения сети в самых различных сценариях», - рассказывает Таль Гилад, менеджер продуктов TDMoIP в RAD Data Communications.

Такие сценарии могут включать "чистый" Ethernet на первой миле, когда трафик TDM доставляется в традиционную сеть из узла связи; популярное приложение для бизнес-парков - выделенные линии для одноуровневых соединений в пакетной сети; доставку концентрированного трафика TDM в точку сопряжения пакетной сети Ethernet и традиционной магистрали.
Вместе со шлюзами TDMoIP производства RAD IPmux™-1E, IPmux-11, IPmux-14 and IPmux-16, а также модулем главного канала ML-IP TDMoIP для модульного интегрированного мультиплексора Megaplex™, новый шлюз Gmux-2000 составляет экономичное полное решение для центрального узла связи.
Псевдопроводное решение для межстанционных соединений
«Интересным растущим рынком для TDMoIP является транспорт трафика сотовых сетей», - продолжает Таль Гилад.

В существующих сетях 2G и 2.5G для межстанционных соединений используется TDM, в то время как развивающиеся сети стандарта 3G предусматривают АТМ и IP в будущем.
Услуги сотовых сетей развиваются стремительно, и сотовые сети охватывают все новые области. Но они не оборудованы для технологий нового поколения, особенно для IP и MPLS. Псевдопроводные технологии, такие, как TDMoIP, поволяют преодолеть это несоответствие с помощью прозрачной передачи трафика 2G и 2.5G по сетям с пакетной коммутацией, экономичным образом и без снижения производительности

Опубликовано: 26 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет