РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ВИМКОМ предлагает бюджетную цифровую телевизионную станцию

ВИМКОМ
      26-04-2005
 

Компания «ВИМКОМ», системный интегратор и поставщик оборудования для компьютерных и телекоммуникационных сетей, предлагает бюджетную цифровую головную станцию серии DigiCin для широкого круга операторов ТВ-сетей.

✐  место для Вашей рекламы

Оборудование включает необходимый набор элементов головной станции, позволяющий развертывать услугу передачи ТВ каналов в стандарте DVB:

· Приемники IRD для спутниковых, эфирных и кабельных источников цифровых сигналов, имеющие по одному входному, и двум выходным интерфейсам ASI, с наличием двух слотов Common Interface (CI), что позволяет использовать приемники IRD для приема и декодирования программ DVB-S и транспортных потоков MPEG-2;

· Кодер аналогового сигнала, осуществляющий кодирование в формате MPEG-2: MP@ML 4:2:0, обладающий уникальным алгоритмом сжатия и контроля буферизации, что позволяет сжимать сигнал видео на скоростях от 1.5 Mbps до 20Mbps с высоким качеством;

· Ремультиплексор с поддержкой основных режимов PSI/SI-обработки сигнала, с возможностью обработки до 8-ми входных потоков ASI, имеющий 4 идентичных выхода ASI;

· Скрэмблер с поддержкой режима SimulCrytp, осуществляющий DVB-скремблирование отдельных транспортных потоков со скоростью 1ч50Mbps, обладающий поддержкой входящих однопрограммных (SPTS) или мультипрограммных (MPTS) транспортных потоков;

· QAM-модулятор, поддерживающий типы модуляции: 16QAM, 32QAM, 64QAM, 128QAM, имеющий символьную скорость 1.10ч7.00MS/s;

· MPEG-2 декодер, совместимый с MPEG-2 MP@ML, имеющий балансный выход аудио, с поддержкой цифрового аудио MPEG-1 layer I/II;

· Сетевые адаптеры STM-1/DS-3;

· Прочее вспомогательное оборудование.

Для локального и удаленного мониторинга и управления станцией (кроме IRD-приемников) имеется программное обеспечение, работающее с операционными системами Windows-NT/2000/XP.

Все оборудование выполнено в 19’’ корпусах высотой 1U c питанием от местной сети переменного тока.

Оборудование головной станции отличается масштабируемостью и высокими эксплуатационными характеристиками, что дает возможность простой интеграции услуги передачи видео в магистральных сетях традиционных операторов связи.

Невысокая стоимость оборудования головной станции позволяет большинству операторов уже на современном этапе вводить в сетях услугу цифрового телевещания.





* * *





О компании «Вимком»



Компания «Вимком» – российская компания, специализирующаяся в области создания сетей связи, передачи данных и кабельного телевидения на основе передовых технологий, включая волоконно-оптические решения. Кроме того, она является поставщиком компьютерного, сетевого и телекоммуникационного оборудования ведущих мировых производителей. Вимком специализируется на поставках: медиаконверторов, коммутаторов, маршрутизаторов и мультиплексоров для операторских и корпоративных сетей передачи данных, оборудования для беспроводного оптического и радио- доступа, оборудования хDSL/DOCSIS/HomePNA/VoIP/Wi Fi, оборудования для сетей кабельного телевидения, волоконно-оптического кабеля, кроссового, монтажного и измерительного оборудования, инструмента ведущих мировых производителей, а так же пассивных компонентов волоконно-оптических сетей собственного производства.

Сегодня Вимком является эксклюзивным представителем на территории России компаний Aviv Infocom (Южная Корея) и Ruby Tech (Тайвань) и поставщиком оборудования Thomson, MRV Communications, Alcatel, Hewlett-Packard, Motorola, Nuera, Scientific Atlanta, APC, UBS.

Основными клиентами Вимкома являются операторы, интернет-провайдеры, крупные производственные предприятия, административные и образовательные учреждения, энергетики, строители, транспортные компании, банки, системные интеграторы. С компанией «Вимком» сотрудничают Equant, МГТС, Ростелеком, Мосэнерго, Оскольский электрометаллургический комбинат, Кирово-чепецкий химический комбинат, АББ автоматизация, Горсвязьстрой, МГУ им. Ломоносова, МТУСИ, АМТ групп, Сибинтек, Техносерв АС и многие другие.

Более подробная информация на сайте www.vimcom.ru

Дополнительная информация:

Фомин Николай Анатольевич, Компания «Вимком»

e-mail: N.Fomin@vimcom.ru

тел.: (095) 737 37 57
факс: (095) 737 37 55

Опубликовано: 26 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет