РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

IP MPLS сеть ЗАО «Компания ТрансТелеКом», построенная «Микротест»…

Микротест
      26-04-2005
 

Москва, 26 апреля 2005 года — ЗАО «Компания ТрансТелеКом» и компания «Микротест» подвели итоги четвертого года работы одной из крупнейших в России IP MPLS сетей. По оценкам экспертов, в прошедшем 2004 году доля ЗАО «Компания ТрансТелеКом» (ТТК) на региональном рынке магистрального Интернета достигла 45%.

✐  место для Вашей рекламы

Среди альтернативных операторов в регионах доля компании возросла до 75% по емкости соединений.
В течение 2004 года произошло количественное увеличение показателей работы сети. Так, за прошедший год число соединений по IP VPN возросло в 2,5 раза, а трафик в рамках предоставляемой услуги IP VPN вырос в 2,3 раза. Доля ТТК на этом сегменте рынка превышает 50% по числу соединений. В этом году продолжался интенсивный рост использования Интернета, в первую очередь за счет увеличения объемов передаваемого контента и, соответственно, трафика. Объем трафика, передаваемого IP MPLS сетью ТТК, вырос в 2,4 раза, а число соединений возросло в 1,6 раза.
В 2005 году компания «ТрансТелеКом» вышла на новый уровень партнерства с зарубежными Интернет-провайдерами. В январе 2005 года компания подписала соглашение о присоединении к пиринговому узлу Лондонской точки обмена Интернет-трафиком (LINX), и вошла в число 170 крупнейших операторов связи, равноправно обменивающихся трафиком. Кроме того, ТТК установила соединение сетей в Гонконге, подписав соответствующее соглашение с оператором связи Hutchison Global Communications.
Рост качественных и количественных параметров сети повлек за собой существенный рост клиентской базы ТТК. Услуги компании выбрали крупные российские и международные компании, в том числе КБ «Агропромкредит», Приволжское таможенное управление, News Outdoor Russia, МХК «Еврохим», ПГ «МАИР», ОАО «Лебедянский», ООО «Орифлэйм Косметикс» и многие другие крупные организации.
«Территориальная распределенность компаний, необходимость повышения управляемости и эффективности основного бизнеса требуют оперативной связи и адекватного информационного обмена, ― говорит Сергей Липатов, президент ЗАО «Компания ТрансТелеКом». ― Многие крупные российские компании пришли к осознанию того, что корпоративные сети связи необходимы для дальнейшего успешного развития бизнеса. Наша компания предлагает комплексные телекоммуникационные решения, которые отличает сочетание инновационных технологий, экономической эффективности и гибкости в подходах».
«IP сеть компании «ТрансТелеКом», построенная на базе оборудования Cisco Systems, является одной из самых крупных в Восточной Европе. На протяжении этих 4-х лет сеть планомерно расширялась с учетом роста потребности в емкости. Одним из главных требований, которое выдвигалось к нам как производителю, была надежность и стабильность работы всех узловых элементов сети. В настоящий момент сеть компании «ТрансТелеКом» отвечает всем требованиям по надежности и резервированию сети уровня европейского оператора. Благодаря этому клиенты «ТрансТелеКом» получают услугу стабильного доступа к ресурсам и услугам сети», ― говорит Тимур Исеев, заместитель генерального директора Cisco Systems в России.
«Для компаний, выбирающих услуги магистрального оператора связи, важны географический охват и распределенность операторской сети, надежность и отказоустойчивость, бесперебойность предоставляемых услуг, их стоимость, а также способность компании своевременно принимать на вооружение новые технологии. «ТрансТелеКом» сегодня является уникальной компанией, чье предложение рынку соответствует всем этим требованиям. Именно это позволило ей стать лидером на региональном рынке магистрального Интернета и в ряде других областей», ― подчеркнул Андрей Ларин, генеральный директор компании «Микротест».
В течение 2004 года специалистами компании «Микротест» был выполнен целый ряд проектов по развитию IP-сети ЗАО «Компания ТрансТелеКом». По результатам планового аудита ИТ-инфраструктуры IP-сети ТТК определены направления работ по увеличению надежности магистрального сегмента IP MPLS-сети: дальнейшее развитие сетевой архитектуры, создание новых высокоскоростных каналов связи и модернизация узлов IP-сети ТТК, которые выполнялись в течение всего года. Начат перевод IP-сети ТТК на технологию DWDM, что даст возможность многократно увеличить пропускную способность магистрали и сделать сеть ТТК самой высокоскоростной магистралью в России. Построены узлы для высокоскоростного подключения контент-провайдеров, что дает им возможность подключать свои ресурсы к Интернету на скоростях до 10 Гбит/с, а для пользователей это означает быстрый доступ на сайты провайдеров.
IP MPLS сеть ЗАО «Компания ТрансТелеКом», построенная на оборудовании Cisco Systems при активном участии компании «Микротест», была введена в эксплуатацию в апреле 2001 года. С момента запуска первых узлов IP-сети компании «ТрансТелеКом» специалисты Сервисного центра (СЦ) «Микротест» осуществляют сервисную поддержку, обеспечивая совместно с коллегами из ТТК надежную и безопасную эксплуатацию и развитие сети. Действующее между компанией «ТрансТелеКом» и СЦ «Микротест» соглашение гарантирует оперативность восстановления работоспособности сервисов IP-сети ТТК после аварии в течение 4 часов.

Опубликовано: 26 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет