РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НР открывает первый в России Центр высоких технологий Основными задачами Центра станут разработка, тестирование и…

Hewlett-Packard
      26-04-2005
 

…демонстрация решений, а также обмен опытом и экспертизой HP и ее партнеров в области интеграции ИТ и бизнеса. Объем инвестиций в Центр высоких технологий, планируемых в течение ближайших 5 лет, составит 12 млн. долларов. Москва, 26 апреля 2005 г. – Сегодня компания НР объявила об открытии первого в России Центра высоких технологий НР (HP High Tech).

✐  место для Вашей рекламы

В Центре будут представлены инновационные аппаратные платформы и программные решения компании НР и ее глобальных и локальных партнеров. В Центре высоких технологий будет осуществляться разработка, тестирование и демонстрация комплексных решений, а также проводиться обучающие семинары и тренинги. Помимо этого Центр станет площадкой для аккумулирования мирового и российского опыта реализации ИТ-проектов в различных отраслях, а также первым в регионе EMEA центром экспертизы компании НР в нефтегазовой отрасли.

Российский Центр высоких технологий НР является важным звеном в процессе обмена знаниями и накопленной экспертизой между НР и ее партерами и заказчиками. Он будет включен во всемирную сеть, объединяющую все центры компетенции компании. В настоящее время по всему миру работает более 80 Центров 1-го, 2-го и 3-го уровня (уровень центра зависит объема выполняемых функций). Центр высоких технологий НР в России относится к первому уровню. До его открытия в мире существовало лишь 5 центров первого уровня, из которых в Европейском регионе был только один.

«Компания НР имеет очень серьезные планы по инвестированию в экономику активно развивающихся стран, к которым в настоящее время относятся Бразилия, Россия, Индия и Китай (BRIC countries), – отметил Ричард Уолкер (Richard M. Walker), вице-президент НР по развитию бизнеса в странах BRIC. – Во всех этих странах уже работают центры решений НР, однако особенностью Центра высоких технологий, который открывается в Москве, является его всемирная значимость и высочайший уровень представленных в нем решений. Такой статус вновь открываемого центра говорит о том, насколько важен для компании НР российский рынок».

«Следует подчеркнуть, что Россия для компании НР – это не просто регион для активного продвижения наших продуктов и решений. Россия имеет репутацию страны с огромным потенциалом научной и инженерной мысли, – подчеркнул Майкл Уинклер (Michel J. Winkler), исполнительный вице-президент CSG и директор департамента маркетинга, НР. – Компания НР видит одной из своих задач помощь в раскрытии этого потенциала и российской ИТ-индустрии. Мы полагаем, что открывшийся Центр высоких технологий поможет в реализации этих планов».

В число задач, стоящих перед Центром высоких технологий НР в России, входят, с одной стороны, рост прибыльности компаний-заказчиков благодаря увеличению масштабов использования инновационных технологий и оптимизации управления существующими информационными ресурсами. С другой стороны – это повышение эффективности использования информационных систем, предостережение от типичных ошибок, которые случаются при внедрении новых или развитии уже используемых решений.

«Информационные технологии служат рычагом развития стратегически важных отраслей, средством повышения эффективности управления, а также определяющей силой социально-экономического развития страны, – заявил Олег Бяхов, директор Департамента построения информационного общества Министерства по информационным технологиям и связи Российской Федерации. – Именно поэтому органы государственной власти России уделяют пристальное внимание инициативам ведущих мировых производителей и готовы оказывать им всестороннюю поддержку в деле создания подобных центров высоких технологий».

Заказчики из России и стран СНГ смогут получить в Центре высоких технологий НР наиболее полное представление о современных инфраструктурных и вертикальных решениях компании НР и ее партнеров. Оборудование Центра включает в себя серверные платформы НР, системы хранения данных, системы печати и обработки изображений, персональные компьютерные системы, а также программное обеспечение, необходимое для решения бизнес-задач различного уровня.

В Центре высоких технологий НР представлены вертикальные решения для телекоммуникационной и банковской отраслей, государственного и промышленного сектора, предприятий малого и среднего бизнеса. При этом Центр высоких технологий НР является также первым в регионе EMEA центром экспертизы компании НР в нефтегазовой отрасли.

Особое значение Центра высоких технологий НР в Москве заключается в том, что российские заказчики теперь могут познакомиться с международным опытом компании, полученным в ходе реализации наиболее масштабных проектов в различных странах мира. При этом заказчики смогут изучить существующие решения и получить развернутые консультации специалиста. Проводить консультации заказчиков в Центре будут специалисты, обладающие международным опытом реализации наиболее сложных и масштабных проектов.

«Компания НР высоко оценивает перспективы открытого в России Центра высоких технологий. Мы уверены, что Центр будет способствовать расширению глобального экспертного потенциала компании НР и ее российских партнеров, – подчеркнул Оуэн Кемп, вице-президент и генеральный директор НР в России. – Впервые российские заказчики получат возможность не только познакомиться с опытом заказчиков других стран, но и поделиться собственными наработками и инновациями. В этой связи Центр высоких технологий станет для многих платформой для старта на рынки других стран».

Дополнительную информацию о Центре высоких технологий НР Вы можете найти на сайте по адресу: www.hp.ru.

О компании HP

HP – мировой поставщик ключевых технологий для корпоративных заказчиков и конечных пользователей. Компания предоставляет решения в области ИТ-инфраструктуры, персональных вычислительных систем, услуги по системной интеграции, сервисной поддержке и аутсорсингу, а также устройства печати и средства вывода изображения для крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса и для конечных пользователей. За последние 4 квартала, которые закончились 31 января 2005 года, доход HP составил 81,8 млрд. долларов США.

Дополнительную информацию об HP можно найти по адресу www.hp.ru.

Опубликовано: 26 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет