РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Диасофт" на Третьей Международной конференции "Технологии банковского бизнеса: управление банком"

Диасофт
      26-04-2005
 

Компания "Диасофт" приняла участие в 3-ей Международной конференции "Технологии банковского бизнеса: управление банком", которая была проведена в середине апреля 2005 года в гостинице "Космос". На мероприятии были рассмотрены бизнес-аспекты и технологические вопросы, связанные с управлением современным российским банком.

✐  место для Вашей рекламы

Президент АРБ Гарегин Тосунян в своем выступлении отметил, что управленческие технологии в настоящее время становятся наиболее актуальным параметром, обеспечивающим успех как отдельных кредитно-финансовых организаций, так и российской банковской системы в целом.
В рамках конференции представители компании "Диасофт" осветили вопросы, касающиеся услуг в области построения хранилищ данных и технологий автоматизации розничного бизнеса.
О принципах, заложенных в основу Хранилища Данных Datagy компании "Диасофт", рассказал старший вице-президент, директор по развитию бизнеса компании Александр Генцис в своем выступлении "Технологии и системы автоматизации многофилиальных банков и банковских групп". Как отметил докладчик, в настоящее время услуги в области построения хранилищ данных оказывают три группы разработчиков: западные компании, интеграторы различных промышленных компонент и разработчики, которые предоставляют весь спектр инфраструктурных элементов собственной разработки. Компания "Диасофт" предлагает решение на основе промышленных компонент. В Хранилище Данных Datagy используется отраслевая модель данных R5 и промышленные компоненты, обеспечивающие визуализацию данных. В настоящее время в инструментарий решения входят восемь витрин данных, включающих в себя несколько тысяч конкретных параметров и несколько сотен критериев. Решение "Диасофт" в полной мере обеспечивает аналитическую платформу для успешного развития банка, а возможность формирования различных форм финансовой отчетности значительно облегчают его пользователям переход на международные стандарты.

О решениях для формирования отчетности по МСФО рассказала Анна Чернобыльская, заместитель директора управления маркетинга компании "Диасофт", выступив с докладом "Обзор решений для автоматизации подготовки отчетности по МСФО". Актуальность данного вопроса обусловлена наступлением осенью 2005 года сроков сдачи отчетности по МСФО за 2004 год для всех банков России. Как вариант решения этой задачи предлагается использовать стандартный инструментарий банка, начать с МСФО как элемента единой банковской отчетности (в рамках хранилища данных) или передать процесс подготовки отчетности на аутсорсинг. В последнем случае значительно повышается степень предсказуемости результата при снижении сроков и стоимости проекта. Для банков, которые намерены работать по первому варианту, компания "Диасофт" предлагает решение "Отчетность по МСФО", разработанное совместно с компанией ФБК - крупнейшей российской аудиторско-консалтинговой группой ФБК.
Говоря о возможностях этого решения, Анна Чернобыльская особенно подчеркнула удобства работы в системе:
* загруженные в систему данные и результаты их трансформации сохраняются в базе данных модуля "Отчетность по МСФО" по "Отчетным периодам" и могут быть использованы впоследствии для дополнительных расчетов, контроля и анализа;
* модель хранения/представления данных максимально соответствует их экономическому смыслу с точки зрения отражения их в отчетности;
* все данные в системе представлены для работы пользователям в виде настраиваемых экранных списков и форм редактирования/просмотра. На выводимые в списки данные могут накладываться фильтры;
* все данные могут быть изменены вручную. Все действия с данными протоколируются в журнале работы с системой;
* значения отдельных ячеек данных на любом этапе их обработки могут быть сохранены в "Финансовых показателях" системы или выгружены
в электронные "офисные" приложения.
Решение "Отчетность по МСФО" пользуется широкой популярностью среди участников российского банковского рынка: около полусотни банков установили решение по МСФО, ряд банков с его помощью уже получили отчетность за 9 месяцев 2004 года.

На конференции также выступил руководитель розничного направления компании Сергей Добриднюк с докладом "Технологии обслуживания клиентов", представив розничное решение 5NT(e) RETAIL. В нем успешно реализована возможность перенастройки продукта под особенности бизнеса банка. Модульная архитектура решения позволяет наращивать характеристики отдельных модулей, а новый дизайн интерфейса повышает комфортность работы персонала. Значительно расширяет возможности системы ее интеграция с решением для дистанционного обслуживания клиентов Diasoft GEMINI - продукта, который появился в результате альянса компании "Диасофт" с чешской компанией BSC Praha и успешно эксплуатируется "Альфа-Банком".

Справочная информация:
Компания "Диасофт" работает на рынке автоматизации финансовых институтов с 1991 года. На сегодняшний день компания имеет решения, охватывающие все направления бизнеса кредитно-финансовых организаций: корпоративные услуги, розничное обслуживание, операции на финансовых рынках, удаленное обслуживание, обязательную и аналитическую отчетность, управление внутрихозяйственной деятельностью, страхование.
Подробную информацию можно получить на веб-сайте компании: http://www.diasoft.ru.

Опубликовано: 26 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет