РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ «АЛИОН» ПРЕДСТАВЛЯЕТ НА РОССИЙСКОМ РЫНКЕ dvd-РЕКОДЕРЫ hp С ТЕХНОЛОГИЕЙ lightscribe

АЛИОН
      27-04-2005
 

Дистрибуторская компания «Алион» объявляет о начале поставок в Россию DVD-рекодеров HP dvd640i и HP dvd640e с технологией Lightscribe. Благодаря этой инновационной разработке компании Hewlett-Packard пользователи не только могут записать информацию на диск, но и самостоятельно оформить его любым графическим рисунком.

✐  место для Вашей рекламы

Теперь для нанесения изображения на диск нет необходимости приобретать дополнительный принтер или использовать маркер или наклейку – эту функцию выполнит DVD-рекодер HP с технологией LightScribe. При этом он обойдется пользователю ненамного дороже обычных устройств (примерно на $25).

После того как оптический привод запишет информацию на диск, совместимый с технологией LightScribe, на его «нерабочей» стороне можно «выжечь» любую черно-белую картинку или текст: достаточно перевернуть болванку и запустить специальный режим. Рисунок наносит тот же лазер дисковода, который осуществлял запись данных. При этом качество нанесенного им изображения не уступает шелкографии.

Потребность в применении новой функции рекодеров HP ощущают пользователи в самых разных областях. Благодаря DVD-приводам с технологией LightScribe можно делать резервные копии данных на диски и наносить на них четкие и хорошо читаемые надписи для их классификации и удобной организации архивов. Или использовать диски для записи песен, видеофайлов и фотографий, а потом наносить на них персональные лейблы профессионального качества.

DVD-рекодеры HP dvd640i и HP dvd640e поддерживают носители DVD+R9 (Double Layer), DVD-R, DVD-RW, DVD+R, DVD+RW, CD-R и CD-RW и обеспечивают запись двухслойных DVD-дисков с емкостью данных до 8,5 Гб на скорости 2,4x, а также однослойных DVD-R со скоростью 16x. Отличаются устройства поддерживаемым интерфейсом: IDE - у HP dvd640i (внутренний дисковод), Hi-Speed USB 2.0 и FireWire (IEE 1394) - у рекодера HP dvd640e (внешний дисковод).
В комплект поставки DVD-приводов HP входит диск DVDR LightScribe и программное обеспечение, которое включает ArcSoft ShowBiz, Sonic RecordNow, CyberLink PowerDVD, MicroVision SureThing SE Plus CD/DVD Labeler. Рекодер HP dvd640e дополнительно комплектуется кабелями FireWire и USB 2.0.
Ориентировочная розничная стоимость новинок на российском рынке – $ 115 для HP dvd640i и $ 180 для HP dvd640e.

# # #

О дистрибуторе
Компания «АЛИОН» (www.alion.ru) – один из ведущих дистрибуторов на российском IT-рынке. В ассортименте компании – широкий спектр цифровой фототехники, МР3-плееров, компьютерной периферии, мультимедиа, устройств чтения и записи, носителей информации. Поставщиками «Алион» являются более 30 ведущих мировых производителей. В настоящее время дилерская сеть компании насчитывает свыше 1000 активно работающих партнеров, из них более 450 компаний ведет собственный розничный бизнес по продаже компьютерной, бытовой, аудио/видео и фото техники.

Опубликовано: 27 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет