РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система анализа СМИ и конкурентной разведки «Семантический архив»…

Аналитические бизнес решения
      27-04-2005
 

Компания «Аналитические бизнес решения» сообщает о заключении контракта с Институтом Безопасности Бизнеса Московского Энергетического института на поставку системы анализа СМИ и конкурентной разведки «Семантический архив».

✐  место для Вашей рекламы

«Семантический архив» служит для мониторинга и анализа событий, происходящих на различных рынках, на основе материалов российских и зарубежных СМИ.
Система позволит автоматизировать сбор и систематизацию информации для различных подразделений коммерческой компании или государственной организации.
Основными заказчиками системы выступают службы экономической безопасности, информационно-аналитические и маркетинговые службы компаний.
Принципиально новой функцией системы, отсутствующей в имеющихся на рынке программных продуктах, является функция автоматизированного извлечения из документов содержащихся в них смысловых фрагментов - фактов упоминания персон, организаций, связывающих их отношений и основных событий, происходящих с ними.
Система позволяет вести досье на персоны, компании, государственные организации, архив событий, связанных с данными объектами, и архив документов, содержащих сведения об объектах и событиях в неструктурированном виде.

Руководство института включило в план обучения студентов систему «Семантический архив» на следующий учебный год. Помимо теоретической части, планируется также проводить практические занятия с использованием данной системы.
С системой «Семантический архив» поставляется ряд демонстрационных примеров, позволяющих освоить ее основные возможности в простой и наглядной форме.
В Институте безопасности бизнеса несколько лет проходят курсы по повышению квалификации для сотрудников служб экономической безопасности предприятий.
Поэтому, помимо подготовки молодого поколения, планируется также использовать данную систему для обучения специалистов, проходящих курсы по повышению квалификации.
В рамках проекта по внедрению системы специалисты компании «Аналитические бизнес решения» начали обучение работе с этим программным продуктом преподавателей Института безопасности бизнеса.

Об Институте безопасности бизнеса
Институт Безопасности Бизнеса (ИББ) (www.ibbusiness.ru) является структурным подразделением Московского Энергетического института (технического университета). Институт готовит специалистов для работы в государственных и коммерческих структурах с различными формами собственности в качестве сотрудников и руководителей подразделений, занимающихся вопросами
• информационно-аналитического обеспечения предпринимательской деятельности,
• маркетинговых исследований,
• деловой (конкурентной) разведки и противодействия промышленному шпионажу и др.

О компании «Аналитические бизнес решения»
Компания «Аналитические бизнес решения» (www.anbr.ru) является российским разработчиком систем анализа СМИ и конкурентной разведки. Ее основной программный продукт - информационно-аналитическая система «Семантический архив».
Дополнительную информацию можно получить в информационной службе.
Телефон: +7 (095) 545-7826 - контактное лицо - Тараненко Ирина
E-mail: info@anbr.ru

Опубликовано: 27 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет