РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые курсы-руководства по безопасности компании Microsoft

Учебный Центр "ИНФОРМЗАЩИТА"
      27-04-2005
 

Москва. 27 апреля 2005. Учебный центр "Информзащита", авторизованный центр компании Microsoft (специализация Security), анонсирует обучение на курсах–руководствах Microsoft по безопасности.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Microsoft выпустила две серии однодневных тренингов-руководств по обеспечению безопасности инфраструктуры, построенной на основе продуктов Microsoft и рассчитанных на руководителей IT-отделов, служб защиты информации и администраторов. Это серии: Official Clinic и Official Hands-On Lab, логически дополняющие друг друга.

Серия курсов Official Clinic предоставляет специалистам техническую информацию по продуктам и технологиям Microsoft, иллюстрированную практическими ситуациями по их внедрению. Возможности и особенности обсуждаемых продуктов и технологий поясняются в процессе демонстраций, проводимых преподавателем:

MS2801 "Руководство Microsoft по безопасности. Тренинг I"
(Microsoft Security Guidance Training I) http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/ms_2801.html
Базовый курс, в котором рассматриваются основные принципы обеспечения безопасности, методика управления обновлениями и рекомендации по созданию шаблонов конфигураций для серверов и клиентских компьютеров под управлением Microsoft Windows.

MS2802 "Руководство Microsoft по безопасности. Тренинг II"
(Microsoft Security Guidance Training II) http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/ms_2802.html
Курс направлен на приобретение специалистами базовых знаний и навыков для построения защиты сетевого периметра и внутрикорпоративной сети. В рамках курса также даются инструкции по защите беспроводных сетей, прикладного ПО и компонентов ОС Microsoft Windows Server 2003.

MS2803 "Руководство Microsoft по безопасности. Тренинг III"
(Microsoft Security Guidance Training III) http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/ms_2803.html
В рамках курса рассматриваются вопросы защиты Microsoft Exchange Server и методика использования Microsoft ISA Server 2004 для защиты периметра сети. Проводится анализ мер противодействия враждебному программному обеспечению на разных уровнях сетевой инфраструктуры, а также по укреплению защиты клиентских компьютеров под управлением Microsoft Windows® 98 и Windows NT® 4.0.

MS2804 "Руководство Microsoft по безопасности. Тренинг IV"
(Microsoft Security Guidance Training IV) http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/ms_2804.html
Курс содержит сведения и практические рекомендации по оценке и управлению рисками в области информационных технологий, основное внимание уделено оценке защищенности корпоративных сетей. В рамках курса рассматриваются групповые политики и Internet Protocol Security (IPSec), а также методика управления множеством хранилищ учетных записей.

Серия Official Hands-On Lab – практические курсы по защите корпоративных сетей. Специалистам предоставляется возможность самостоятельно выполнить упражнения, иллюстрирующие ситуации, с которыми они могут столкнуться в процессе своей работы:

MS2811 "Практическое применение руководств Microsoft по обеспечению безопасности". (Applying Microsoft Security Guidance) http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/ms_2811.html

MS2812 "Практическое применение руководств Microsoft по обеспечению безопасности II" (Applying Microsoft Security Guidance II) http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/ms_2812.html

Первые занятия по курсам состоятся в июле: http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/uk_main.html#ms
____________________________________________________________________________
Учебный центр "Информзащита" http://www.itsecurity.ru - ведущий специализированный центр в области обучения информационной безопасности (Лицензия Департамента образования Москвы № 017837, Государственная аккредитация № 004251). Единственный авторизованный учебный центр компаний Internet Security Systems и Clearswift на территории России и стран СНГ. Авторизованный учебный центр компании Microsoft (специализация Security). Центром разработан широкий спектр учебных программ, в которых использован многолетний опыт профессиональной работы в области защиты информации, специальные методики интенсивного обучения. Программы обучения согласованы с государственными уполномоченными органами по защите информации (ФСТЭК России (Гостехкомиссия России), ФСБ (ФАПСИ)).
В центре проходят обучение и повышают квалификацию более чем по 50 тренинговым и комплексным курсам http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/uk_main.html специалисты, ответственные за информационную безопасность организаций: руководители подразделений технической защиты информации, аналитики по компьютерной безопасности, системные и сетевые администраторы, администраторы безопасности и др. С 1998 года в Учебном центре обучилось более 7000 специалистов из 1500 государственных и коммерческих структур 16 стран. Проводится сертификация специалистов по защите информации. Выдаются свидетельства об обучении и государственные документы о повышении квалификации.
____________________________________________________________________________
Дополнительная информация: тел/факс (095) 937-3385, 689-4232, доб. 387, 210, pr@itsecurity.ru

Опубликовано: 27 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет