РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«R-Style Softlab» и БДО Юникон выступили единым фронтом

R-Style Softlab
      28-04-2005
 

Компания «R-Style Softlab» и аудиторско-консультационная компания БДО Юникон, заключив 26 апреля 2005 года соглашение о сотрудничестве, приступили к реализации совместного готового программно-консультационного продукта «Комплексная подготовка отчетности по МСФО», предназначенного для небольших и средних банков.

✐  место для Вашей рекламы

Этот совместный продукт, впервые представленный на III Международной конференции «Технологии банковского бизнеса: управление банком», проходившей 12—13 апреля 2005 г. в Москве, позволяет кредитным учреждениям оптимизировать подготовку отчетности по МСФО.

Ведущий разработчик программного обеспечения для банков компания «R-Style Softlab» и лидирующая российская аудиторско-консультационная компания БДО Юникон разработали специальную программу совместных мероприятий и наметили планы по сотрудничеству в различных сегментах банковского рынка: при работе с крупными динамично развивающимися банками, средними и небольшими кредитными учреждениями, а также холдингами и финансово-промышленными группами. Объединив свои профессиональные знания и опыт, компании «R-Style Softlab» и БДО Юникон смогут предложить банкам расширенный перечень продуктов и услуг.

Первое совместное предложение из этого перечня – комплексная программа подготовки комплекта отчетности по Международным стандартам финансовой отчетности за 2004 год, которая рассчитана на коммерческие банки, использующие для автоматизации своей деятельности АБС* RS-Bank v. 5.0 (таких кредитных учреждений в настоящее время более 300). В качестве инструмента для автоматизации процесса разметки данных и их трансформации согласно МСФО предполагается использование новой подсистемы «Финансовая отчетность», входящей в состав АБС. Компания БДО Юникон, обладающая колоссальным опытом по подготовке международной отчетности, оказывает методологические консультации по трансформации отчетности и проводит заверение полученных отчетных форм, подготовленных в АБС RS-Bank. Наряду с инструментом для автоматизации процесса подготовки отчетности — подсистемой «Финансовая отчетность» — компания «R-Style Softlab» предлагает услуги по развертыванию этого приложения в банке и ее настройке в соответствие с учетной политикой банка и рекомендациями БДО Юникон.

У обеих компаний накоплен солидный опыт работы с банками, в том числе по подготовке отчетности по МСФО. БДО Юникон работает как с крупными, так и со средними отечественными банками. Более 30 банков пользуются аудиторскими и консультационными услугами БДО Юникон как по российским правилам бухгалтерского учета, так и по МСФО. Среди ее клиентов – банк «Алемар», «Альфа-Банк», Банк Москвы, «Всероссийский банк развития регионов», «Запсибкомбанк», «НОВА-банк», банк «Пурпе», «Русский генеральный банк», банк «София», Центральный Банк Российской Федерации, Ханты-Мансийский Банк и другие. БДО Юникон оказывает кредитным учреждениям серьезную консультативную поддержку по применению различных стандартов МСФО, разработке методик подготовки отчетности по МСФО и т.д.

«R-Style Softlab» была одной из первых компаний, предложивших банкам программное решение для подготовки отчетности по МСФО. Это было в 2003 году, а к настоящему моменту в ее арсенале 3 готовых ИТ-решения по автоматизации подготовки отчетности по международным стандартам, — для разных категорий кредитных учреждений. Подсистема «Финансовая отчетность» в составе RS-Bank v. 5.0. изначально ориентирована на подготовку отчетности по международным стандартам, регламентированной Банком России. Она проста для внедрения и легко интегрируется с уже имеющимся в банке контуром автоматизации, обеспечивает подготовку консолидированной отчетности для многофилиальных банков, и отвечает Методическим рекомендациям Банка России. Сегодня порядка 20 банков-клиентов «R-Style Softlab» выбрали для подготовки отчетности по МСФО подсистему «Финансовая отчетность» в составе RS-Bank v. 5.0.

Галина Киперварг, заместитель Генерального директора «R-Style Softlab», так определила задачи совместной работы с БДО Юникон: «Проблема МСФО весьма актуальна, ведь к сентябрю 2005 года банкам предстоит подготовить для Банка России комплект отчетности по международным стандартам за 2004 год. Наша миссия состоит в том, чтобы обеспечить банкам-клиентам решение этой задачи с наименьшими для них издержками. И здесь «R-Style Softlab» и БДО Юникон выступают единым фронтом: мы предоставляем банкам готовый продукт гарантированного качества — «Программное обеспечение плюс Услуга».

«В настоящее время большинство средних и мелких российских банков не располагает программным обеспечением и необходимым персоналом, имеющим соответствующую квалификацию и опыт, для подготовки финансовой отчетности в соответствии с МСФО», – считает заместитель Генерального директора БДО Юникон Елена Копанёва. — «Уверена, что наша совместная с компанией «R-Style Softlab» программа подготовки и аудита финансовой отчетности банков по МСФО, которую мы предлагаем нашим нынешним и потенциальным клиентам, позволит им значительно сократить затраты времени и средств на подготовку такой отчетности».

Справочная информация

«R-Style Softlab» — ведущий отечественный поставщик банковского программного обеспечения, в линейке продуктов которого присутствуют решения для автоматизации всех видов банковской деятельности: расчетно-кассового обслуживания, розничных услуг и кредитования, электронного банкинга, дилинговых операций и сделок с ценными бумагами, аналитики, внутрихозяйственного учета и др.
Программные продукты под маркой «RS-» выбрали для автоматизации своей деятельности 26 % российских банков, в числе которых Сбербанк России, «Собинбанк», «Петрокоммерц», «Пробизнесбанк», банк «Электроника», МДМ-банк, российские подразделения иностранных банков, монгольские «Анод-банк» и банк «Чингис Хаан, 35 головных подразделений банков стран СНГ: Азербайджана, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана и Украины.
Подробнее об «R-Style Softlab» читайте на сайте компании по адресу: http://www.softlab.ru

БДО Юникон – ведущая национальная компания на рынке аудита и консалтинга, полноправный член крупнейшей международной сети аудиторских компаний BDO International. В сети работает более 25 тысяч профессионалов в 620 офисах 105 стран мира, ее доход за 2004 год составил свыше 3 млрд. долларов США. По итогам 2004 года БДО Юникон – лидер среди национальных аудиторско-консалтинговых компаний в рейтингах, ежегодно проводимых журналами «Коммерсант-Деньги», «Эксперт», а также газетой «Известия». В 2005 году БДО Юникон исполняется 16 лет.
Подробнее о БДО Юникон читайте на сайте компании под адресу: http://www.bdo.ru

Опубликовано: 28 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет