РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Квазар-Микро» на IV Международном Форуме «Корпоративный портал»

Квазар-Микро
      28-04-2005
 

Москва, 28 апреля 2005 года. Сегодня корпорация «Квазар-Микро» - один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет об участии в работе IV Международного Форума «Корпоративный портал», проходившего в Москве 27 и 28 апреля.

✐  место для Вашей рекламы

Последние несколько лет роль корпоративного портала постоянно возрастает. Из инструмента решения частных задач такой портал превращается в информационный центр предприятия, находящийся на стыке бизнес-процессов, управления информационными ресурсами, знаниями, унифицированного доступа к корпоративным приложениям. Все чаще порталы становятся интегрирующим элементом корпоративных ИС. Соответственно, постоянно расширяется круг вопросов, требующих квалифицированного обсуждения разработчиками, с одной стороны, и заказчиками, с другой. Именно для таких обсуждений уже в четвертый раз проводится Международный Форум «Корпоративный портал».
Создание корпоративных порталов, в которых находят отражение все перечисленные тенденции, - одно из важных направлений работы корпорации «Квазар-Микро».
На Форуме Дирекция софтверной интеграции «Квазар-Микро» представила спектр решений, основанных на технологии корпоративных порталов. Среди них: системы коллективной работы, интегрированные с системой управления информационным наполнением портала; автоматизированные системы обслуживания клиентов и партнеров; аналитические системы и системы поддержки принятия решений, а также корпоративные системы управления знаниями.
Взгляд корпорации «Квазар-Микро» на особую роль порталов на современном предприятии нашел отражение в докладе Сергея Сапельникова, Вице-президента «Квазар-Микро» по развитию бизнеса в России. Порталы, создаваемые подразделением софтверной интеграции «Квазар-Микро», являются законченными бизнес-решениями и дают заказчику полный набор инструментов для решения конкретных задач функциональных служб компании: маркетинга, продаж, управления персоналом, управления проектами, информационной поддержки принятия решений и мн. др.
В порталы также включены «горизонтальные» функции, например, корпоративные коммуникации всех видов, администрирование, управление организационными изменениями и т.д. Именно такой подход дает заказчику наибольшие преимущества от внедрения. Создание такого портала опирается на четкое понимание бизнес-среды и бизнес-задач заказчика, состояния и направления развития соответствующего сегмента рынка. Это позволяет сделать портал системой, развивающейся вместе с самой организацией. Заметим, что такой подход контрастирует с распространенной практикой, когда заказчиком портала выступает CIO или ИТ-подразделение предприятия.
Второй доклад «Квазар-Микро» был посвящен управлению знаниями - одной из наиболее востребованных категорий «горизонтальных» решений. При их создании корпорация применяет «процессно-ориентированный» подход. В результате, портал становится, по сути, центром, интегрирующим в единую корпоративную базу знания, накапливаемые в отдельных функциональных службах, например, в службе продаж, сервисной службе, производственных подразделениях. Такая интеграция значительно повышает эффективность бизнес-процессов, затрагивающих многие подразделения компании. Примерами таких процессов могут служить запуск нового продукта, управление обращениями клиентов, самообслуживание клиентов и сотрудников.
Отметим, что при создании корпоративных порталов разного назначения корпорация «Квазар-Микро» опирается на партнерские отношения с ведущими поставщиками ПО: IBM, Microsoft, Oracle, Sun Microsystems и др.

О корпорации «Квазар-Микро»

Корпорация «Квазар-Микро» (www.kvazar-micro.com) - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и странах СНГ.
Корпорация основана в 1990 году, входит в состав ОАО «КНЦ». Деятельность корпорации включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги, обучение и дистрибуцию.

Опубликовано: 28 апреля 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет