РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Toshiba и "Русский стиль" провели совместную пресс-конференцию по рассекречиванию новинок проекционной техники

Русский стиль
      03-05-2005
 

27 апреля 2005 года в гостинице «Алроса на Казачьем» (Москва) прошла пресс-конференция "Проекторы нового поколения от Toshiba – Коллекция Весна 2005", которую организовали Московское представительство Toshiba Europe GmbH. и лидер проекционного рынка России - компания "Русский стиль".

✐  место для Вашей рекламы

На проведенной пресс- конференции TOSHIBA представила новые модели проекторов для бизнеса и домашнего кинотеатра, в которых воплощены все последние технологические и дизайнерские разработки специалистов TOSHIBA. В рамках мероприятия журналистам были представлены данные о современном состоянии мирового рынка мультимедиа-проекторов и о том месте, которое занимает на этом рынке Toshiba Corporation.

Руководитель департамента профессиональной видеотехники Московского представительства Toshiba Виктор Поповский особенно отметил, что в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) по продажам проекционной техники Toshiba входит в пятерку крупнейших производителей. На российском рынке мультимедиа-проекторов по объемам продаж по итогам 2004 г. Toshiba занимает первое место.

По прогнозам японской корпорации Toshiba, представленной на пресс-конференции заместителем вице-президента по профессиональной видеотехнике Джо Ватанабе, ожидается существенный рост рынка проекционного оборудования в регионе EMEA в 2005 году на 35%, а также значительное увеличение доли проекторов, использующих DLP-технологию (более 50%) к 2007 году. Кроме этого, очевиден рост сегмента проекторов, которые будут продаваться по цене менее 999 Euro, и увеличение объемов и доли сегмента «домашнего театра». По заявлению представителя Toshiba проекторы c разрешением SVGA на данный момент занимают значительную долю проекционного рынка (до 45%), а мобильные проекторы весом 2-3 кг доминируют на этом же рынке с показателем в 60%.

В качестве главного сюрприза специалисты компании "Русский стиль" представили представителям прессы проекторы нового поколения для бизнеса и домашнего кинотеатра, которые только начали появляться на рынке – MT700, S25, T98, T250 и ТW300!

Настоящим суперхитом среди представленных моделей можно назвать MT700, который побывал в Европе лишь однажды – на выставке «HiFi Show & Home Theater 2005» на стенде «Русского стиля», но успел привлечь самое активное внимание прессы. Для этого проектора инженеры Toshiba снова выбрали прекрасно себя зарекомендовавшую технологию DLP. МТ700 имеет новейший чип HD2+ DС3, обеспечивающий контрастность 2,500:1 и воспроизведение на экране настоящего черного цвета. Сочетание высокого разрешения (1280x720), исключительного уровня контрастности 2500:1 и яркости 1000 ANSI люмен позволяет новому проктору производить изображение, по качеству не имеющее аналогов в своем классе.

Проектор S25, который также был анонсирован на конференции, является новой «редакцией» бестселлера S20. Его предшественник S20 необычайно популярен благодаря отличному соотношению между ценой и качеством. Сейчас Toshiba предлагает пользователям новую, более совершенную модель S25. В новой модели были оставлены прежний дизайн и технические характеристики, единственное, что изменилось – была существенно увеличены яркость проектора до 1800 ANSI люмен, и теперь S25 можно использовать даже в очень светлых помещениях.

Прекрасным выбором для использования в офисе была объявлена другая новинка – T98. И это было справедливо - DLP технология, разрешение 1024x768, яркость 2500 ANSI люмен и контрастность 2000:1 – отличные характеристики для бизнес-проектора!

Большую заинтересованность прессы вызвала новая модель T250, который являлся рабочим на мероприятии.
Проектор Toshiba T250, разработанный на основе технологии DLP, необычайно прост в применении и является идеальным выбором для стационарной установки в конференц-зале или большой аудитории, поскольку сочетает в себе DLP технологию, яркость 3000 ANSI люмен, контрастность 2000:1 и разрешение XGA.

Новинка TW300 отличается от T250 только возможностью передачи данных через WLAN, что существенно упрощает проведение презентации, поскольку избавляет от необходимости подключения проектора к громоздкому компьютеру или ноутбуку.
Завершил пресс-конференцию по новинкам проекционного оборудования Геннадий Клейменов, директор по развитию бизнеса компании «Русский Стиль». В своем выступлении докладчик обозначил основные тенденции развития проекционного рынка в России, а также обрисовал ключевые преимущества взаимовыгодного сотрудничества компаний Toshiba и «Русский Стиль». Компания «Русский Стиль» занимает лидирующее положение на проекционном рынке России (22%) и уже более 5 лет тесно сотрудничает с Toshiba Corporation. В течение последних четырех лет по продажам проекционного оборудования Toshiba «Русский Стиль» занимает первое место как в России, так и в целом по странам Восточной Европы.

После основной части пресс-конференции журналистов ждал фуршет в сопровождении музыкального джазового коллектива «Stop time» в уютном ресторане гостиницы.

Мероприятие посетило около тридцати представителей прессы, которые выразили надежду, что Toshiba и «Русский Стиль» по-прежнему будут удивлять участников конференции нестандартным подходом к проведению мероприятий, как и в этот раз, 27 апреля. Старинный особняк гостиницы «Алроса на Казачьем», обставленной в стиле ампир, оказался уютным и достаточно фешенебельным для того, чтобы организаторы и гости конференции смогли ощутить атмосферу праздника.

www.rus.ru

Опубликовано: 3 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет