РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Panda Software сообщает: новый червь Sober.V завлекает пользователей бесплатными билетами на мировой кубок FIFA-2006

Panda Software Russia
      04-05-2005
 

В связи с широким распространением червя Sober.V, Panda Software объявляет оранжевый уровень вирусной тревоги.

✐  место для Вашей рекламы

Екатеринбург, 4 мая 2005

Новая версия V червя Sober (Sober.V) начала распространяться со 2 мая. Письмо приходит якобы от футбольной организации FIFA и бесплатно выдает пользователям билеты на мировой кубок FIFA 2006 в Германии. Новый червь рассылается, используя собственный SMTP-механизм, на английском и немецком языках, выбирая язык в зависимости от домена и страны, в которой распространяется. Sober.V рассылает себя на все адреса, собранные на зараженном компьютере.

Этот новый червь, использующий социальную инженерию для обмана пользователей, приходит со случайных адресов, выбранных из следующих: Admin, Hostmaster, Info, Postmaster, Register, Service и Webmaster. Sober.V не рассылает себя на адреса, содержащие определенные строки в названии домена. Тема может быть одной из следующих:

Glueckwunsch: Ihr WM Ticket mailing error
Ich bin's, was zum lachen ;) Re:
Ihr Passwort Registration Confirmation
WM Ticket Verlosung Your email was blocked
WM-Ticket-Auslosung Your Password

Клиенты Panda Software уже могут получить обновления для установки новой технологии TruPrevent™ в дополнение к своему антивирусу, предоставляющей превентивный уровень защиты против новых вредоносных кодов. Для пользователей других антивирусов идеальным решением является Panda TruPrevent™ Personal, совместимое с продуктами третьих производителей и дополняющее их. Этот продукт также предоставляет дополнительный уровень превентивной защиты, которая начинает действовать, пока новый вирус еще изучается и для него подготавливается вакцина.

Чтобы как можно большее количество пользователей смогло проверить свои компьютеры, Panda Software предлагает воспользоваться бесплатным антивирусом Panda ActiveScan на http://www.viruslab.ru. ActiveScan также доступен вебмастерам, которые бы хотели разместить его на своих сайтах. Если Вы желаете включить его в свой сайт Вы можете получить HTML-код здесь: http://www.pandasoftware.com/partners/webmasters/

Более полная информация об этом и других вредоносных кодах - в Вирусной Энциклопедии Panda Software по адресу http://www.pandasoftware.com/virus_info/encyclopedia/.

О PandaLabs

Получив подозрительный файл, технический персонал Panda Software приступает к работе. Полученный файл анализируется, и, в зависимости от его типа, предпринимаются следующие действия: дизассемблирование, проверка макросов, анализ кода и т.д. Если проанализированный таким образом файл действительно содержит новый вирус, немедленно подготавливаются необходимые средства для обнаружения и обезвреживания вредоносного кода, которые быстро распространяются среди пользователей.

Опубликовано: 4 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет