РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Фирма БИС делает шаг навстречу российскому образованию

Банковские информационные системы
      04-05-2005
 

С 19 по 21 апреля 2005 года в Санкт-Петербурге прошла ежегодная VI Международная научно-практическая конференция «Финансовые проблемы РФ и пути их решения: теория и практика», организатором которой выступил Санкт-Петербургский Государственный политехнический университет. Местом проведения заседаний конференции стал Дом ученых в Лесном.

✐  место для Вашей рекламы

В конференции приняли участие студенты и профессорско-преподавательский состав СПбГПУ, представители кредитных организаций, коммерческих фирм, а также выпускники университета.
На конференции обсуждались вопросы укрепления финансовой системы России в условиях экономического роста, проблемы банковской деятельности и финансовых рынков, инвестиционной и инновационной деятельности.

Была отмечена все возрастающая роль высшего образования в развитии экономики. Состоялось серьезная дискуссия об уровне подготовленности специалистов для финансового сектора экономики, в частности, в области информационных технологий. Положительные перспективы собравшиеся на конференции в СПбГПУ видели в оказании поддержки образовательной системе России как со стороны государства, так и со стороны коммерческих структур.
Ключевым событием конференции, по мнению организаторов, стала передача кафедре «Финансы и денежное обращение» СПбГПУ программных продуктов двух ИТ - компаний.
Дистрибутив интегрированной банковской системы БИСквит, разработанной фирмой «Банковские информационные системы» (БИС), и сертификат на право ее использования в учебном процессе передал Политехническому университету директор ООО «БИС Северо-запад» Александр Моносов.
Директор фирмы «БИС Северо-запад» Александр Моносов, выступая на конференции, говорил о возрастающем значении образования в подготовке специалистов, особенно для нужд финансового сектора экономики России.

Фирма БИС, как потенциальный работодатель, осознает важность обучения студентов на современных программных продуктах. ИТ-индустрия должна быть причастна к формированию приоритетов в развитии всех уровней профильного образовательного процесса для повышения качества образования в сфере информационных технологий и банковской деятельности. Для вузов ИТ-компании, соответствующие подразделения различных предприятий и организаций, финансовых структур и банков – это место для работы выпускников, и, соответственно, заказчики и приемщики качества обучения.

Сами ВУЗы, специализирующиеся на преподавании информационных технологий, могут извлечь немалую пользу из сотрудничества с ИТ-бизнесом. Фирма «Банковские информационные системы», передавая СПбГПУ ИБС «БИСквит», способствует кооперации бизнеса и образования.
Инсталляционный комплект СУБД Progress Политехническому университету вручали генеральный директор компании Progress technologies Юрий Гусев и директор по развитию Progress Sofrware в странах Европы Линн Бьюрнтведт.
Генеральный директор компании Progress technologies Юрий Гусев охарактеризовал ИТ-сферу как быстроразвивающуюся и важнейшую для банковской деятельности.

Именно информационные технологии изменили банковскую индустрию и позволяют ей развиваться и удовлетворять потребности клиентов в предоставлении им банковских услуг, подчеркнул г-н Гусев.
Директор по развитию Progress Software Линн Бьюрнтведт поделился своим опытом работы в сфере ИТ и банковской индустрии, что для молодой аудитории было полезно и интересно услышать.
В конференции принимала участие Председатель правления ОАО «СИАБ» Светлана Кудрина.

Уже более года в ОАО «СИАБ» эксплуатируется интегрированная банковская система БИСквит. Светлана Кудрина подчеркнула такие преимущества системы, как высокая отказоустойчивость, а также легкость обучения персонала и сопровождения. В рекордные сроки – за 2,5 месяца в ОАО «СИАБ» была внедрена ИБС БИСквит, последующая эксплуатация которой в течение года не выявила ни одного случая технологических проблем.

В заключение Светлана Кудрина пригласила студентов Политехнического университета на практику в ОАО «СИАБ», что вызвало огромный интерес у студенческой аудитории.
В заключение мероприятия проректор по учебной работе СПбГПУ Владимир Глухов, заведующая кафедрой «Финансы и денежное обращение» Эра Козловская, а также студенты и преподаватели университета поблагодарили представителей ИТ-компаний и пообещали научиться использовать возможности ИБС «БИСквит» и СУБД Progress в банковской деятельности.

Опубликовано: 4 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет