РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая версия рекламной программы подстрекает пользователей купить ПО для своего лечения

Panda Software Russia
      06-05-2005
 

Panda Software сообщает о появлении новой версии рекламной программы Adware/Topspyware. Она заставляет пользователя посетить сайт компании-производителя решений безопасности, где, заплатив определенную сумму, он может получить утилиты для удаления этой вредоносной программы.

✐  место для Вашей рекламы

Екатеринбург, 6 мая 2005

Данная рекламная программа не может распространяться самостоятельно, она является одной из нескольких программ, устанавливаемых на компьютер, когда пользователи посещают веб-страницы, зараженные другими типами вредоносных программ, такими как Cool Web Search (CWS), Adware/CWS.YEXE или Adware/CWS.Searchmeup.

Пользователям легко может понять, что система заражена, так как вредоносный код обладает явными симптомами. С одной стороны, он отображает иконку в системном лотке, которая постоянно меняется со знака вопроса на иконку обновления Windows. Также одновременно с этой иконкой отображается ложное сообщение о найденном вирусе. Более того, вредоносный код меняет цвет рабочего стола Windows на ярко-красный и выводит предупреждение, что компьютер заражен. Для выполнения этих действий вредоносная программа изменяет ключ реестра, относящийся к иконке системного лотка и создает ключ для изменения рабочего стола, а также активации Active Desktop.

И иконка, и рабочий стол являются ссылками, которые ведут пользователя на веб-страницу, предлагающую несколько программ для лечения этого кода за деньги. “Если эти программы - действительно коммерческое ПО, это значит, что пользователей мошенническим образом заманивают на этот сайт, принуждают к поискам антидота для заражения, в то время как просто обновить их антивирус было бы достаточно для решения этой проблемы, причем бесплатно”, - объясняет Луис Корронс, директор PandaLabs.

Чтобы предотвратить проникновение Adware/Topspyware или другого вредоносного кода на компьютеры, Panda Software рекомендует всем пользователям обновить свои антивирусы.

Клиенты Panda Software уже могут получить обновления для установки новой технологии TruPrevent™ в дополнение к своему антивирусу, предоставляющей превентивный слой защиты против новых вредоносных кодов. Для пользователей других антивирусов идеальным решением является продукт Panda TruPreventTM Personal, являющийся совместимым с продуктами третьих производителей и дополняющий их, также предоставляя второй слой превентивной защиты, которая начинает действовать, пока новый вирус еще изучается и для него подготавливается вакцина

Чтобы помочь как можно большему количеству пользователей проверить свои компьютеры, Panda
Более полная информация об этом и других вредоносных кодах - в Вирусной Энциклопедии Panda Software по адресу http://www.pandasoftware.com/virus_info/encyclopedia/.

О PandaLabs

Получив подозрительный файл, технический персонал Panda Software приступает к работе. Полученный файл анализируется, и, в зависимости от его типа, предпринимаются следующие действия: дизассемблирование, проверка макросов, анализ кода и т.д. Если проанализированный таким образом файл действительно содержит новый вирус, немедленно подготавливаются необходимые средства для обнаружения и обезвреживания вредоносного кода, которые быстро распространяются среди пользователей.

Опубликовано: 6 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет