РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Оt ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА К ЭЛЕКТРОННОМУ УПРАВЛЕНИЮ" Международная конференция в Санкт-Петербурге Организатор -…

Alcatel SEL Stiftung
      06-05-2005
 

…Alcatel SEL Stftung. 22-25 апреля в Санкт-Петербурге состоялась международная конференция "От электронного правительства к электронному управлению", на которой встретились более 60 экспертов России, Германии и Австрии в области электронного правительства для обмена опытом и знаниями с целью определения направлений дальнейшего сотрудничества.

✐  место для Вашей рекламы

Немецкая делегация на конференции включала профессоров университетов, руководителей проектов по внедрению электронного правительства на региональном и муниципальном уровнях, руководителей федеральных программ по предоставлению услуг федеральных ведомств через интернет BundOnline (www.bund.de ), по объединению федерального, региональных и муниципальных электронных правительств Deutschland Online (http://www.deutschland-online.de/ ), по стандартам информационных систем для электронных правительств SAGA (http://www.kbst.bund.de/-,182/SAGA.htm ), по распространению передового опыта построения электронных правительств Media@Komm Transfer (http://www.mediakomm-transfer.de/Content/de/Homepage/Homepage__node.html ), по построению в Германии информационного общества Initiative D21 (http://www.initiatived21.de/ ).
Йорг Таусс (http://www.tauss.de/ ), член Бундестага, представил доклад на тему пан-европейского развития электронного правительства и электронного управления.

Основной целью конференции "От электронного правительства к единому европейскому электронному управлению" стало установление сотрудничества между университетами (Техническим университетом Мюнхена, Германия; Университетом г. Линц, Австрия и Санкт-Петербургским государственным университетом), а также между региональными властями региона Штуттгарт и Санкт-Петербурга по теме "Электронное Правительство" в рамках программы Media@Komm Transfer.

Первая часть конференции была ориентирована на освещение научных подходов к проблематике электронного правительства и прошла в Петровском зале Санкт-Петербургского государственного университета в пятницу, 22 апреля.

Вторая часть конференции была проведена в Смольном в понедельник, 25 апреля и собрала представителей немецких и российских властей с тем, чтобы представить федеральные инициативы и программы, определить механизмы дальнейшего сотрудничества между странами, как на федеральном, так и на региональном уровнях.

Организация и проведение конференции стали возможны благодаря поддержке Научного Фонда «Alcatel SEL Stiftung», партнерами по организации и проведению конференции стали:

Комитет по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга, http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl/c_information

Ассоциация немецких городов и муниципалитетов (Германия),
http://www.dstgb.de

Партнерство для развития информационного общества на Северо-Западе России, http://www.prior.nw.ru

Контактное лицо: Мария Белова, maria.belova@stiftungaktuell.de

Опубликовано: 6 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет