РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

РЕОРГАНИЗАЦИЯ ИТ-ИНФРАСТРУКТУРЫ В КОМПАНИИ АЭРОФЛОТ - РОССИЙСКИЕ АВИАЛИНИИ

Amphora Group
      06-05-2005
 

Компания «Аэрофлот – Российские Авиалинии» совместно с Microsoft Consulting Services и Amphora Group запустила проект по реструктуризации своей корпоративной ИТ-инфраструктуры и внедрению Identity Management.

✐  место для Вашей рекламы

Проект предполагает создание и внедрение интеграционного решения класса Identity Management, охватывающего основные компоненты ИТ-инфраструктуры авиакомпании, а также её модернизацию до уровня Active Directory 2003.

В рамках проекта все основные работы по анализу, проектированию и внедрению проектных решений осуществляются компанией Amphora Group. Microsoft Consulting Services организует авторский надзор и консультации при построении новой инфраструктуры и системы Identity Management.

На сегодняшний день полностью закончены работы по анализу существующей и проектированию новой инфраструктуры Аэрофлота с учетом всех требований Заказчика. Активно ведутся работы по миграции в новую среду и внедрению проектных решений.

Необходимость реорганизации была продиктована сложностями в администрировании старой инфраструктуры Аэрофлота, которая характеризовалась сильной степенью децентрализации и неустойчивостью. В компании отсутствовала единая система администрирования учетной пользовательской информации в многочисленных приложениях с собственной базой пользователей и прочих системах и каталогах. В результате информация была не достаточно полной и многократно дублировалась в различных областях хранения.

Новая инфраструктура будет отличаться высокой степенью централизации, надежности, устойчивостью к попыткам несанкционированного доступа и возможностью масштабирования под нужды Аэрофлота.
Как утверждают специалисты Amphora Group, новые возможности позволят Аэрофлоту резко увеличить эффективность использования существующих ресурсов:
• повысить время отклика инфраструктуры на действия конечного пользователя,
• повысить управляемость инфраструктуры и прозрачность протекающих в ней процессов,
• автоматизировать рутинные операции по администрированию подключенных к проектному решению систем.

По словам заместителя генерального директора авиакомпании Сергея Кирюшина, внедрение решений Identity Management позволят Аэрофлоту развивать правила управления корпоративными информационными ресурсами, а также снизить уровень затрат на реализацию новых правил в соответствии с изменяющимися требованиями бизнеса.
Основные этапы работ по проекту планируется завершить уже к концу мая.

***
Amphora Group (www.aqt.ru) – многопрофильный ИТ холдинг, способный решить самую сложную задачу, начиная от поставки готовых программных решений, заканчивая созданием ИТ-подразделений «под ключ». Сейчас Amphora Group объединяет компании, работающие в области высокотехнологичных решений и предоставляющие свои услуги как российским, так и зарубежным заказчикам. Amphora Group успешно завершила около 1000 проектов в таких компаниях как Альфабанк, РТС, Вымпелком, МТС, РАО ЕЭС «России», ТНК-BP и других.
Наша компания фокусируется на следующих услугах:
• поддержка информационных систем (ИТ-аутсорсинг),
• многофункциональное тестирование,
• ИТ-консалтинг и консалтинг в области постановки процессов обеспечения качества,
• интеграция приложений, информационных систем и данных,
• поставка решений для управления и мониторинга ИТ-инфраструктуры.
Также холдинг помогает компаниям-разработчикам, системным интеграторам и корпорациям во всем мире проектировать конкурентно-способные продукты лучшего качества и надежности.
Наивысшего уровня компетенции компаний Amphora достигла в области предоставления ИТ-услуг для банков, телекоммуникационных компаний, предприятий топливно-энергетического комплекса и ИТ-компаний.

Microsoft Consulting Services - подразделение фирмы Microsoft, предназначенное для помощи заказчикам в использовании продуктов и технологий Microsoft с целью обеспечения их соответствия требованиям бизнеса и информационных систем. MCS участвовал в построении решений на технологиях Microsoft в сотнях организаций по всему миру. MCS предоставляет сервисы в области информационных технологий пользователям Microsoft в их критических для бизнеса системах и решениях. Консультанты MCS, работающие в более чем 35 странах, являются лучшими специалистами в технологиях, методологиях и инструментах Microsoft.

ОАО «Аэрофлот – Российские Авиалинии» (www.aeroflot.ru, www.aeroflotbonus.ru) – крупнейшая российская авиакомпания. 51% акций принадлежит государству. Основана в 1923 году. Контролирует порядка 11% внутреннего и 39% международного рынка авиаперевозок России. Чистая прибыль за 2004 г. ожидается в размере 5 171,50 млн рублей (181,95 млн экв. долл. США). Входит в список 25 ведущих авиакомпаний мира по финансовым показателям (по версии ATW). В 2004 году Аэрофлот перевез 6,862 млн пассажиров. Парк состоит из 90 самолетов. Базируется в Москве, аэропорт Шереметьево. Планирует к 2007 году построить собственный терминал «Шереметьево-3».

Опубликовано: 6 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет