РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«1С:Предприятие» для настоящего Ирландского паба в Восточной Сибири

1C:Бухучет и Торговля
      11-05-2005
 

Компании «1С:Бухучет и Торговля» завершила проект комплексной автоматизации Ирландского паба «Дублин» (Красноярск). Проект комплексной автоматизации предприятия общественного питания высокого уровня обслуживания реализован в течение трех недель.

✐  место для Вашей рекламы

Бар «Ирландский Паб Дублин» расположен в самом центре Красноярска. Новое предприятие общественного питания обладает просторным залом с кожаной мебелью из черного дерева и красочной сценой, на которой исполняется живая тематическая музыка. Эксклюзивные атрибуты художественного оформления воссоздают национальный ирландский колорит и погружают в атмосферу старины. Кухня паба предлагает посетителям более 130 наименования горячих и холодных блюд, большой бар – гордость заведения – содержит более 250 разновидностей напитков и пива.

Руководство «Ирландского Паба Дублина» воспринимало автоматизацию рабочих мест барменов и кассиров, а также автоматизированный учет деятельности как неотъемлемое условие для эффективной работы предприятия общественного питания высокого уровня обслуживания. В связи с этим, внедрять автоматизированную систему планировалось во время подготовки бара к открытию. С целью выбора программного обеспечения для будущей автоматизированной системы представители «Дублина» посетили выставку «Ресторанный бизнес», где ознакомились с большим ассортиментом специализированных решений для пищевой промышленности. В результате анализа предложений, во время которого, наряду с возможностями программы большое значение придавалось профессиональному уровню поставщика системы, решение было принято в пользу внедренческого центра «1С:Бухучет и Торговля», специалисты которого предоставили исчерпывающую информацию о программах и предложили наиболее выгодные условия.

Сотрудничество между баром «Ирландский Паб «Дублин» и внедренческим центром «1С:Бухучет и Торговля» началось в 2004 году. Для решения поставленных Заказчиком задач, специалисты внедренческого центра предложили использовать следующие программные продукты на платформе «1С:Предприятие»: «1С:Бухгалтерия 7.7», «1С-Рарус:Общепит 6.0» и «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе 2.0». На реализацию проекта, начиная с составления технического задания и заканчивая вводом системы в эксплуатацию, было отведено три недели.

В ходе проекта автоматизировано 5 рабочих мест, два из которых находятся в зале для посетителей. При этом рабочие места кассира-бармена и официантов оснащены «Touch – Screen» мониторами, фискальными регистраторами и принтерами чеков. Благодаря чему, например, бармен просто и удобно производит ввод информации и дальнейшую печать заказов для бара, подготавливает выписку гостевых счетов и оформляет фискальные чеки. Еще один принтер для печати заявок для холодной и горячей кухни установлен непосредственно на кухне.

Система позволяет осуществлять авторизацию посетителей с помощью магнитных карт и, при необходимости, применять систему скидок. Бухгалтер предприятия ведет в системе количественно суммовой учет продуктов и блюд, контролирует движение денежных средств и подготавливает отчеты. Руководство «Ирландский Паб «Дублин» получило возможность, не покидая рабочего места, контролировать поступление и расход денежных средств, назначать скидки по дисконтным картам, а, также просматривать оперативные отчеты по работе официантов, как смены в общем, так и в отдельности, по каждому сотруднику. После закрытия смены все данные о работе предприятия за сутки аккумулируются в специальном общем отчете, который позволяет оценивать деятельность предприятия и, при необходимости, вносить в работу различные коррективы.

Проект автоматизации бара «Ирландский Паб «Дублин» был выполнен точно в установленный срок. Представители Заказчика отметили высокую скорость работы специалистов внедренческого центра «1С:Бухучет и Торговля» при сохранении должного уровня качества. После открытия бара генеральный директор Хамлиев Таус Иванович рассказал: «Сначала нам показалось, что процесс автоматизации может оказаться длительным и трудоемким для обеих сторон. Мы были не уверенны и в том, что наши сотрудники успеют обучиться работе с программой до открытия бара. Однако, профессиональная работа специалистов «1С:Бухучет и Торговля» и простота в обращении с программами фирмы «1С» развеяли наши сомнения. Автоматизация не помещала ввести бар в эксплуатацию точно в назначенный срок. Некоторые трудности возникали лишь с освоением торгового оборудования, но и они сейчас полностью решены. Благодаря системе я имею возможность полностью контролировать работу нашего заведения, а именно, просматривать финансовые результаты работы за день, обладаю необходимой информацией для формирования заказа поставщикам, а также, что очень важно, я могу видеть работу каждого официанта. Сейчас, мне даже сложно представить работу нашего заведения без автоматизированной системы».

В дальнейшем проводилась незначительная настройка автоматизированной системы под потребности отдельных пользователей. В настоящее время специалистами «1С:Бухучет и Торговля» осуществляется информационно-техническая поддержка созданной автоматизированной системы.

«Ирландский Паб «Дублин» первый паб в Красноярске. Сразу после открытия заведение быстро приобрело заслуженную популярность за неповторимую атмосферу старины и высокое качество обслуживания. Интерьер, форма одежды обслуживающего персонала, меню и празднование национальных торжеств полностью погружают посетителей в атмосферу старинной Ирландии. Кухня паба предлагает посетителям более 130 наименования горячих и холодных блюд, большой бар – гордость заведения – содержит более 250 разновидностей напитков и пива.

Контакт: (3912) 34-17-77, 27-74-88 (Красноярск)

Внедренческий центр «1С:Бухучет и Торговля» - официальный партнер фирмы «1С» с 1997 года. Компания насчитывает семь офисов в Москве, три в Санкт Петербурге, офисы в Самаре, Казани, Красноярске, Ростове на Дону и Киеве. За время работы компания произвела более 20 000 успешных внедрений автоматизированных систем, имеет более 7000 постоянных клиентов. В компании работает более 500 высококвалифицированных специалистов, большая часть которых сертифицирована фирмой «1С». «1С:Бухучет и Торговля» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Авторизованный учебный центр, 1С:Центр Компетенции по Производству, 1С:Сервис центр, 1С:Сервис партнер, 1С:Авторизованный центр сертификации, 1С:Консалтинг, Касперский:Реселлер, Аладдин: Дистрибутор. Системы менеджмента головного офиса в Москве и центрального офиса по Северно-западному региону (Санкт-Петербург) сертифицированы на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.

Контакты: Москва: (095) 748-07-77 (м. Новослободская) Контактное лицо: Савченко Денис.
Красноярск: (3912) 522-433. Контактное лицо: Невская Юлия.

Дополнительная информация о компании: www.1cbit.ru

Опубликовано: 11 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет