РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЛАНИТ начинает проект внедрения ERP-системы Microsoft Business Solutions–Axapta в Международном Московском Банке

ЛАНИТ
      11-05-2005
 

Специалисты холдинга ЛАНИТ приступили к реализации проекта внедрения ERP-системы Microsoft Business Solutions–Axapta в Международном Московском Банке. Проект предусматривает автоматизацию широкого спектра хозяйственных операций, учета основных средств, налогового учета и формирования необходимой отчетности.

✐  место для Вашей рекламы

Кроме того, предполагается интеграция Microsoft Axapta с существующими информационными системами, включая систему бюджетного планирования Hyperion Planning, которая ранее была внедрена также при участии консультантов ЛАНИТ.

Москва, 11 мая 2005 г. Международный Московский Банк (ММБ), обладатель Генеральной лицензии на осуществление банковских операций (Регистрационный №1 Банка России), является одной из наиболее заметных организаций в отечественном банковском секторе и представляет собой российский коммерческий банк с зарубежным участием. ММБ специализируется на работе на финансовых рынках и на обслуживании корпоративных и частных клиентов, основываясь на принципах надежности, качества, честного ведения бизнеса и высокой корпоративной культуры. В своей работе руководство банка стремится предоставлять клиентам услуги самого высокого качества, в том числе за счет применения современного оборудования и использования информационных технологий. При этом особое внимание уделяется передовым технологиям управления – современным методам и информационным системам.

ММБ и ЛАНИТ уже имеют опыт сотрудничества в области систем управления. В 2003 году руководством банка была поставлена задача внедрения современной автоматизированной системы бюджетного планирования на основе программного обеспечения Hyperion Planning. Для реализации проекта были приглашены консультанты ЛАНИТ (представитель Hyperion в России и СНГ), имеющие значительный опыт внедрения систем бюджетирования, в том числе в банках. В конце 2003 года проект был успешно завершен, в настоящее время планирование деятельности банка ведется с применением Hyperion Planning.

Очередным этапом развития систем управления банка станет проект внедрения ERP-системы, в ходе которого предполагается автоматизировать ряд задач, относящихся к компетенции Административно-хозяйственного Управления, Управления бухгалтерского учета и Управления аналитического учета ММБ. В частности, будут автоматизированы такие участки, как учет закупок, складской учет, учет основных средств, ведение базы поставщиков, ведение договоров хозяйственной деятельности, аналитический учет расходов по центрам затрат и статьям затрат, налоговый учет расходов, учет операций по подотчетным лицам, формирование отчетности. В качестве программного обеспечения для решения перечисленных задач была выбрана ERP-система Microsoft Business Solutions–Axapta, а в качестве консультантов, как и два года назад, приглашены специалисты ЛАНИТ.

Ирина Виноградова, член Правления Международного Московского Банка: «Выбирая информационную систему для учета и управления хозяйственной деятельностью банка, мы остановили свой выбор на Microsoft Axapta - это известная ERP-система, которая сегодня успешно используется многими предприятиями и организациями. А что касается консультантов, то мы снова выбрали ЛАНИТ – специалистов, которые уже имели возможность на практике доказать свой высокий уровень компетенции и профессионализма. Более года назад мы совместно с ЛАНИТ успешно завершили проект в области автоматизации бюджетного планирования. Надеемся, что наш новый проект завершится столь же успешно».

Евгений Духонин, директор отделения систем управления и консалтинга ЛАНИТ: «Банковское направление всегда считалось для ЛАНИТ одним из приоритетных. Компания много лет работает с Банком России, заказчиками холдинга являются более 200 предприятий и учреждений финансового и банковского сектора. Приятно, что среди наших заказчиков – Международный Московский Банк, один из самых уважаемых российских банков. В свое время, успешно внедрив систему бюджетирования Hyperion Planning, ЛАНИТ доказал свое умение решать сложные задачи управления на основе современных информационных систем. Не сомневаюсь, что и новый проект – внедрение ERP-системы Microsoft Axapta – будет столь же успешным и новая система управления принесет банку ощутимую пользу».

О Международном Московском Банке

Международный Московский Банк создан в 1989 году. Акционерами ММБ являются известные зарубежные банки, в том числе: второй по величине банк Германии — HypoVereinsBank, крупнейшая в Северной Европе и Скандинавии банковская группа Nordea Group, крупнейший банк системы росзагранбанков Центрального Банка РФ — BCEN-Eurobank (Франция), крупнейший поставщик финансовых ресурсов странам «новой Европы» — Европейский банк реконструкции и развития (Великобритания).

ММБ имеет Генеральную лицензию №1 Банка России. ММБ — это универсальный коммерческий банк, входящий в число 10 крупнейших банков России. Среди банков, зарегистрированных в России, ММБ имеет одни из самых высоких кредитных рейтингов от международных рейтинговых агентств Standard&Poor’s и Fitch Ratings..
www.imb.ru

О холдинге ЛАНИТ

Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий с 1989 года. Основные направления деятельности – дистрибуция, системная интеграция, обучение специалистов в области информационных технологий. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является Золотым Партнером и эксклюзивным представителем в России и странах СНГ компании Hyperion Solutions Corporation, а также имеет статус Microsoft Gold Certified Partner.

Отделение систем управления и консалтинга холдинга ЛАНИТ работает по следующим направлениям:
- системы управления эффективностью бизнеса (Business Performance Management, BPM) компании Hyperion Solutions Corp.:
- Hyperion Performance Scorecard – решение для реализации функций стратегического управления на основе сбалансированной системы показателей эффективности деятельности предприятия (Balanced Scorecard);
- Hyperion Planning, Hyperion Pillar – системы планирования и бюджетирования;
- Hyperion Business Modeling – программный продукт для моделирования деятельности предприятия и реализации методов функционально-стоимостного анализа;
- Hyperion Strategic Finance – система стратегического финансового моделирования;
- Hyperion Financial Management, Hyperion Enterprise – системы для формирования и анализа консолидированной финансовой отчетности;
- Hyperion Essbase XTD – универсальная OLAP-платформа для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах;
- Hyperion Performance Suite (Hyperion Intelligence, Hyperion SQR) – средства построения запросов, формирования отчетов и создания панелей индикаторов;
- комплексные системы управления ресурсами предприятий (Enterprise Resource Planning, ERP):
- Microsoft Business Solutions–Navision;
- Microsoft Business Solutions–Axapta;
- системы автоматизации отдельных направлений бизнеса, включая:
- управление взаимоотношениями с клиентами (Customer Relationship Management, CRM) – системы Oncontact CMS, Microsoft CRM;
- управление цепочками поставок (Supply Chain Management, SCM) – Manugistics;
- управление персоналом (Human Resources Management, HRM) – модуль «Управление персоналом» (разработка на платформе Baan);
- экспертные аналитические системы для анализа финансового состояния предприятий, банков, страховых организаций;
- услуги в области внедрения систем менеджмента качества в соответствии со стандартами ISO 9000;
- услуги в области стратегического ИТ-консалтинга (разработка ИТ-стратегий, комплексный ИТ-аудит, организация служб ИТ).

http://www.lanit.ru, http://www.hyperion.ru, http://erp.lanit.ru, http://www.iso9000.ru

Контактная информация:
Елена Нахамкина, первый заместитель директора отделения систем управления и консалтинга компании ЛАНИТ
Тел.: (095) 721-1938, e-mail: vsales@lanit.ru .

Опубликовано: 11 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет