РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В «Инвестторгбанке» внедрена новая технология коллективного финансового планирования от «R-Style Softlab»

R-Style Softlab
      11-05-2005
 

Компания «R-Style Softlab» завершила первый этап проекта внедрения в АКБ «Инвестторгбанк» (ЗАО) комплексной системы финансового планирования и бюджетирования «RS-DataHouse: Бюджетирование».

✐  место для Вашей рекламы

Теперь банк может использовать все преимущества технологии коллективного финансового планирования, объединившей всех участников бюджетного процесса в единое информационное пространство, а также значительно сократить трудозатраты на разработку и консолидацию всех видов бюджетов. Всего на первом этапе реализовано 27 бюджетных форм, предназначенных для работы с бюджетом специалистов различного уровня — от бухгалтеров до топ-менеджеров банка.

Комплексный проект по автоматизации бюджетирования в АКБ «Инвестторгбанк» на основе приложения информационно-аналитической системы RS-DataHouse «RS-DataHouse:Бюджетирование» стартовал в декабре 2004 года. Помимо создания корпоративной системы финансового планирования в банке, выполненного в ходе первого этапа, он предусматривает автоматизацию в текущем году таких бизнес-процессов АКБ «Инвестторгбанк», как учет и контроль фактического исполнения бюджета кредитного учреждения и его подразделений, а также анализ на основе бюджетной информации эффективности работы отдельных подразделений и рентабельности продуктов банка.

В марте 2005 года первые группы банковских сотрудников АКБ «Инвестторгбанк» прошли обучение работе с системой финансового планирования и бюджетирования «RS-DataHouse:Бюджетирование». После проведенной в течение часа демонстрации технологии планирования бюджета в системе и краткого рассказа об основных правилах работы сотрудники банка смогли самостоятельно сформировать и консолидировать первые бюджеты своих подразделений. К апрелю 2005 года 25 пользователей подключились к этой централизованной системе. В настоящее время в АКБ «Инвестторгбанк» выполняется подключение к системе еще 45 рабочих мест — за счет увеличения числа участников бюджетного процесса в головном банке и активного подключения к системе сотрудников и руководителей дополнительных офисов в Москве и его филиалов — в Иванове, Кинешме и Пензе.

Успешно завершив первый этап проекта по созданию системы бюджетного планирования в АКБ «Инвестторгбанк», компания «R-Style Softlab» приступила к выполнению следующего его этапа — реализации функциональности для учета и контроля исполнения бюджета в банке. Задача автоматизировать учет фактического исполнения бюджета значительно упрощается благодаря тому, что в «Инвестторгбанке» уже создано корпоративное хранилище данных на базе ИАС RS-DataHouse, в котором выполняется сбор всей финансовой информации о деятельности кредитного учреждения. Именно хранилище данных будет основным поставщиком сведений для бюджетного модуля.

Второй этап внедрения «RS-DataHouse:Бюджетирование» планируется завершить в июле 2005 года.

Справочная информация

АКБ «Инвестторгбанк» (Акционерный коммерческий банк "ИНВЕСТИЦИОННЫЙ ТОРГОВЫЙ БАНК", ЗАО) — универсальный коммерческий банк. Создан в марте 1994 года. Капитал Банка (собственные средства) на 1 апреля 2005 года составил 1 068 578 тыс. рублей. Перечень услуг банка включает в себя расчетно-кассовое обслуживание, выпуск и обслуживание пластиковых карт, кредитование юридических и физических лиц, а также инвестиционное и проектное финансирование и другие услуги. Банк имеет лицензии банка России на совершение всех видов банковских операций в рублях и иностранной валюте. 24 января 2005 года Банк стал участником системы обязательного страхования вкладов. Банк имеет 3 филиала — в Иванове, Кинешеме, Пензе и 16 дополнительных офисов в Москве.
Подробнее об «Инвестторгбанке» Вы можете узнать на сайте банка по адресу: http://www.itb.ru.

«R-Style Softlab» (www.softlab.ru) — ведущий отечественный разработчик специализированного финансового программного обеспечения, входящий в Группу компьютерных компаний «R-Style». Программные продукты под маркой «RS-» выбрали для автоматизации своей деятельности 26 % российских банков, в числе которых Сбербанк России, «Собинбанк», «Петрокоммерц», «Пробизнесбанк», банк «Электроника», МДМ-банк, российские подразделения иностранных банков, монгольские «Анод-банк» и банк «Чингис Хаан», 35 головных подразделений банков стран СНГ: Азербайджана, Грузии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана и Украины.

Информационно-аналитическая система RS-DataHouse относится к классу BI-систем и ориентирована на решение задач управления и анализа в кредитных учреждениях и крупных предприятиях. Построенная на современной и мощной платформе Oracle, RS-DataHouse реализует технологии интеллектуального анализа и хранилища данных. В основе RS-DataHouse — разработанная в компании «R-Style Softlab» предметная информационная модель бизнеса. RS-DataHouse позволяет создать корпоративное хранилище данных и эффективно решать с его помощью многие актуальные задачи, включая финансовое планирование, управление активами и пассивами, риск-менеджмент, анализ клиентской базы и маркетинговый анализ.

Подробную информацию об «R-Style Softlab» и ее решениях для банков и предприятий можно найти на сайте компании по адресу: http://www.softlab.ru.

Опубликовано: 11 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет