РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Внедрение Аксапты во Владивостокском морском торговом порту выполнит МЦФЭР-консалтинг

ЗАО "МЦФЭР-консалтинг"
      12-05-2005
 

12.05.2005 г. Москва. Компания «МЦФЭР-консалтинг» приступила к построению корпоративной информационной системы Владивостокского морского торгового порта на основе ERP-системы Microsoft Axapta.

✐  место для Вашей рекламы

В целях реализации программы стратегического развития на период до 2010 гг. Владивостокский морской торговый порт (ВМТП) приступил к построению единой корпоративной информационной системы на основе ERP-системы Microsoft Axapta и системы Business Builder Plan Designer. Реализация данного проекта поможет ВМТП - одному из крупнейших портов Дальневосточного региона – увеличить капитализацию компании в 1,5-2 раза, значительно усилить позиции на национальном рынке и региональном сегменте азиатско-тихоокеанского рынка портовых услуг.

Открытию проекта предшествовал серьезный подготовительный период выбора платформы автоматизации и поставщика решения. По результатам закрытого тендера лучшим было признано решение компании «МЦФЭР-консалтинг», объединяющей в своих рядах как специалистов в области информационных технологий, так и профессионалов в области финансового, налогового и управленческого учета и аудита.

По результатам предпроектного обследования Владивостокского МТП, фактически объединяющего сегодня более чем 50 компаний, специалистами МЦФЭР-консалтинг был предложен план поэтапного построения корпоративной информационной системы ВМТП, рассчитанный на 1,5-2 года и призванный максимально снизить риски в ходе реализации проекта и сократить сроки возврата инвестиций.

В числе первых будут автоматизированы бизнес-процессы бюджетного планирования, приобретения и продаж товаров и услуг. Во второй группе задач - управление запасами и сводное планирование, управление основными средствами, управление персоналом, а также управления взаимоотношениями с клиентами, управления финансами и др.

«Вступление в проект внедрения системы Axapta – ответственный шаг, как со стороны заказчика, так и со стороны поставщика ERP-системы. Здесь каждая из сторон оценивает риски, взвешивает факторы, способные повлиять на успех завершения проекта. Для МЦФЭР-консалтинг определяющим в принятии решения оказалась воля руководства Владивостокского порта и команда профессионалов, с которой мы встретились на предпроектном обследовании. Предложенная нами стратегия позволит максимально использовать этот важный потенциал Владивостокского порта», - отметил заместитель генерального директора ЗАО «МЦФЭР-консалтинг» М.А.Костанди.

Контактная информация: Николай Кононихин, тел. (095) 937-90-86 (доб.1419),
e-mail: commerce@mcfr.ru , сайт: www.mcfr-consulting.ru .
____________________________________________________________________________

ЗАО «МЦФЭР – консалтинг» - бронзовый партнер Microsoft Business Solutions. Входит в десятку крупнейших компаний ИТ-консалтинга (рейтинг РА Эксперт за 2004 г.). Компания осуществляет консультационную и проектную деятельность в сфере информационных технологий, финансового, управленческого, налогового консалтинга и аудита. Среди клиентов МЦФЭР-консалтинг: Росавтодор, МНС, МПР России, Газпромбанк, ГМК «Норильский никель», ВСМПО, СТС, ОАО «Мегафон», ОАО «Наватэк», Владивостокский морской торговый порт, Московский метрополитен, Калужская пивоваренная компания, ОАО «Москапстрой», ОАО «Мосгортранс», Минобороны России, Минтруд России, ОАО «Мосэнерго», ГУП «Мосгаз», ГУП «Мосгортепло ЗАО «Варьеганнефтегаз», Департамент инвестиционных программ строительства г. Москвы.

Владивостокский морской торговый порт был основан в 1897 году. Это один из крупнейших морских портов России. Через порт пролегают три главные международные линии на южно-корейском, вьетнамском и японском направлениях. В 1995 году порт Владивосток был принят в члены Международной ассоциации портов и гаваней. Годовой грузооборот порта составляет в среднем 7 млн. тонн. Причалы порта способны принимать океанские суда, в том числе и круизные лайнеры.

Опубликовано: 12 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет