РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Управление проектами. 29 апреля 2005 года компания «ТЕКОРА-Консалтинг»…

Группа компаний "ТЕКОРА"
      12-05-2005
 

…совместно с Российской Ассоциацией Управления Проектами «СОВНЕТ» при поддержке российского представительства Microsoft провела очередной семинар «Информационные решения по управлению проектами и программами». Это событие продолжило серию бесплатных семинаров по управлению проектами, которые компания «ТЕКОРА» организует с 2004 года.

✐  место для Вашей рекламы

Семинар посетили руководители и ведущие специалисты более чем 30 крупных и средних российских компаний.

Программа семинара включала в себя пять докладов, посвященных информационной сфере управления проектами. В ходе мероприятия слушатели ознакомились с современными подходами к разработке и внедрению корпоративных информационных систем управления проектами, а также получили возможность оценить эффективность внедрения IT-решений по управлению проектами и программами группы компаний ТЕКОРА.

Основное внимание докладчиков традиционно было уделено практической демонстрации того, каким образом можно повысить эффективность решения управленческих задач за счет применения информационных систем.

Семинар открыл исполнительный директор УКЦ «ТЕКОРА», Михаил Дубовик. В его докладе «Обзор информационных технологий управления проектами и программами» был представлен краткий обзор информационных технологий и типов программных продуктов по управлению проектами и программами, существующих на Российском рынке. Особый акцент автор доклада сделал на определении места и значения информационной системы в Корпоративной системе управления проектами.

В докладе «Автоматизированная система управления инвестиционной программой Компании», представленном генеральным директором центра внедрения «ТЕКОРА», Андреем Белозеровым, были рассмотрены вопросы управления инвестиционной программой предприятия, определены задачи автоматизированной системы управления инвестиционной программой с демонстрацией примера решения по построению системы на конкретном предприятии.

Доклад «Информационная система управления проектами на базе Microsoft Project EPM» Романа Микушкина, ведущего специалиста Центра Внедрения «ТЕКОРА», был посвящен решениям Microsoft Project Enterprise Project Management (EPM) с обзором инструментов Microsoft Project EPM и описанием конкретного примера применения.

В докладе «Информационная система проектного бюджетирования» Алексей Субботин, руководитель направления компании ТЕКОРА-Консалтинг, на примере кейса ознакомил слушателей с методикой проектного бюджетирования и продемонстрировал решение по внедрению информационной системы бюджетирования на предприятии.

В заключительном докладе Андрея Белозерова «Методика внедрения информационной системы управления проектами Компании» был рассмотрен алгоритм внедрения Корпоративной системы управления проектами и раскрыта взаимосвязь информационной системы управления проектами с корпоративным стандартом. В эффективности внедрения информационной системы управления проектами слушатели смогли убедиться на представленных докладчиком конкретных примерах успешных решений.

Материалы семинара опубликованы на сайте компании «ТЕКОРА-Консалтинг» в разделе Группа компаний ТЕКОРА : Публикации.
Следите за анонсами следующих семинаров!

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:
117997, ГСП-7, Москва, ул. Профсоюзная, д. 65, офис 255
Телефон: (095) 334-71-68
Факс: (095) 334-10-50

Опубликовано: 12 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет