РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Система трейдинга и управления рисками EGAR FOCUS внедрена в АКБ «Промсвязьбанк»

EGAR Technology
      12-05-2005
 

EGAR Technology завершила внедрение интегрированной системы трейдинга и управления финансовыми рисками EGAR FOCUS в АКБ «Промсвязьбанк».

✐  место для Вашей рекламы

В рамках ранее достигнутых договоренностей EGAR Technology выполнила поставку и внедрение специализированного решения в области автоматизации работы торговых подразделений банка на рынках бумаг с фиксированной доходностью и корпоративных ценных бумаг.

Начальник управления операций на рынке капиталов АКБ «Промсвязьбанк» Алексей Денисов отмечает: «Внедрение подобной системы явилось насущной необходимостью для нашего банка. За последнее время банк значительно увеличил объем и спектр операций на фондовом рынке. EGAR Technology смогла предложить нам полноценное решение по автоматизации нашего бизнеса, внятно обозначила потенциал по его развитию на других перспективных для нас рынках, а также возможность комплексной поддержки управления рисками и работы казначейства. Безусловно, с помощью системы EGAR Focus мы сможем работать еще более эффективно».

Начальник Управления автоматизации банковских операций АКБ «Промсвязьбанк» Андрей Середа дополняет: «Мы остановили свой выбор на системе EGAR Focus по причине привлекательного сочетания цены, функциональности и сроков выполнения проекта. Мы также высоко оцениваем передовые технологии, используемые EGAR при разработке системы, и ее возможности по интеграции и настройке. Достоинства системы и условия ее поставки делают ее фаворитом среди решений данного класса. После завершения внедрения мы готовы подтвердить высокое качество работы специалистов EGAR Technology».

Управляющий Директор EGAR Technology Алиса Мельникова комментирует сделку: «Промсвязьбанк является ярким представителем активно развивающихся банков, одним из лидеров банковской системы, входящим в число 30 крупнейших российских банков по величине активов и собственного капитала. Выбор системы EGAR Focus, ее оперативное внедрение на стороне банка практически без доработок говорит о том, что все наши работы по адаптации продукта к российскому рынку все это время велись в правильном направлении».

EGAR FOCUS - это интегрированная система, при помощи которой осуществляется оценка стоимости финансовых инструментов, мониторинг позиций, расчет прибыли и убытков, контроль лимитов и управление рисками. Система поддерживает практически все существующие финансовые инструменты, в том числе и производные, ввод и обработку торговых операций как на биржевом, так и на межбанковском финансовых рынках. EGAR FOCUS имеет модульную структуру и позволяет заказчику сформировать оптимальный функциональный пакет для решения текущих задач.

О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи/ - международная компания, специализирующаяся в области разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка. Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает готовые программные продукты и специализированные решения, адаптированные к условиям российского рынка и успешно внедренные в России.

Среди стратегических инвесторов EGAR Technology - Международная Финансовая Корпорация (World Bank) и Инвестиционный Фонд США - Россия, управляемый компанией Delta Private Equity Partners.

Контактная информация:

Михаил Талантов,
рук. отдела маркетинга EGAR Technology,
Московский офис, тел. (095) 105-3388 (многоканальный),
mtalantov@egartech.com,
www.egartech.ru, www.egartech.com

Опубликовано: 12 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет