РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания «Кречет» завершила проект по аудиту ИТ-процессов, функции управления ИТ и ре-инжинирингу процесса управления…

Кречет
      12-05-2005
 

Порядок проведения первого этапа работ – аудита - определялся методологией COBIT, являющейся общепризнанным мировым стандартом в области аудита информационных систем.

✐  место для Вашей рекламы

В соответствии с COBIT, цель аудита - проверить, как информационные службы организации обеспечивают эффективное достижение целей, поставленных перед организацией; эффективно используют ресурсы; имеют внутренние контроли, которые обеспечивают достижение стратегических и оперативных бизнес - целей.
Проект стартовал в феврале 2005 года и длился менее 3-х месяцев. На этапе планирования аудита был проведен экспресс-анализ и приоритезация факторов материальности и системы контролей, связанных с ИТ-процессами; определены методы и составлен план проведения аудита.
В соответствии с планом аудита ИТ-процессов специалисты компании «Кречет» провели сбор данных и анализ полученной информации, который позволил выявить проблемы в ИТ-процессах управления проектами и управления качеством.
При аудите управления проектами акцентировалось внимание на существующей практике обеспечения сроков разработки ПО; оценке ресурсов, необходимых для реализации проектов разработки ПО и контроля качества; практике обучения (переобучения) персонала, поддержки и сопровождения ПО.
По результатам аудита заказчику был представлен документальный отчет, в котором, в частности, содержится оценка общего состояния и уровня зрелости ИТ-процессов. Также были выработаны рекомендации по оптимизации ИТ-процессов и управления ИТ компании.
На втором этапе были проведены работы по повышению уровня зрелости процесса управления ИТ–проектами, в частности, внедрена методология проектного цикла Microsoft Solutions Framework (MSF), процессы управления изменениями и управления рисками в проекте, выработана методика оценки службы технологии компании по выполнению проектных работ, определены KGI – ключевые показатели результативности, KPI – ключевые показатели эффективности, CSF – критические факторы успеха.
По итогам проекта было решено провести follow-up аудит в конце 2005 года.
Работы проводились сертифицированными аудиторами информационных систем CISA (Certified Information System Auditor), обладающими сертификатами по методологиям COBIT и ITIL.

Компания «КРЕЧЕТ» (www.crechet.ru) основана в 1995 году и работает на рынке информационных услуг. Специализация компании - услуги по техническому консалтингу, аудиту и технической поддержке информационных систем. Имея в своем штате сертифицированных системных инженеров и разработчиков, компания предлагает широкий спектр решений практически для любой сферы деятельности организаций любого уровня. Профессионализм компании подтверждает её статус Microsoft Gold Certified Partner.

Контактная информация:
Россия, 105082, Москва, ул. Новопереведеновская, д. 8, 4 эт.
Тел.: +7 (095) 795-0878
E-mail: info@crechet.ru
www.crechet.ru

Контактный адрес для прессы:
E-mail: market@crechet.ru



Компания «Прагматик Экспресс»– ведущий российский поставщик товаров для офиса по каталогу. Иллюстрированный каталог «Прагматик Экспресс», отмеченный высшей европейской наградой OPI (Office Products International), включает более 5500 наименований. Используя передовой западный опыт и уникальные технологии, «Прагматик Экспресс» осуществляет агрессивную рыночную стратегию и является одной из самых динамичных компаний в отрасли. Рост продаж компании в разные годы составлял от 100 до 300%. В 2005 году компания "Прагматик Экспресс" была признана самой стремительно развивающейся компанией на европейском рынке товаров для офиса.

Контактная информация:
Россия, Москва, Волгоградский пр-т, 21
Тел.: +7 (095) 797-40 40
E-mail: vishen@pragmatic.ru
www.pragmatic.ru

Контактная информация для прессы:
Вишнякова Елена
E-mail: vishen@pragmatic.ru

Опубликовано: 12 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет