РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

АФК "Система" и компания Alcatel завершили проект по созданию первой в России широкополосной развлекательной сети

Alcatel
      12-05-2005
 

Москва - Париж, 11 мая 2005 г. Alcatel (Paris: CGEP.PA и NYSE: ALA) и АФК "Система", (SSA.LI) крупнейшая ориентированная на рынок услуг компания частного сектора России и СНГ, объявили сегодня о завершении проекта по созданию платформы для предоставления современных мультимедийных услуг клиентам компании АФК "Система" из числа индивидуальных потребителей.

✐  место для Вашей рекламы

По условиям контракта, подисанного в сентябре 2004 года компания Alcatel поставила компании «Система Мульти-Медиа», дочерней компании АФК «Система», комплексное решение Open Media Suite, лучшее в отрасли промежуточное программное обеспечение, предназначенное для доставки мультимедийных услуг с широкой функциональностью, включая услуги “triple play” (одновременная передача речи, данных и видеоизображения). Кроме того, компания Alcatel выполнила работу по агрегации, адаптации и инсталляции.



Уникальная услуга «Стрим ТВ», предлагаемая в рамках этого проекта, позволит абонентам «Стрим» уже в мае смотреть более 80 российских и зарубежных каналов с цифровым качеством, включая телеканалы собственного производства – «Драйв», «Здоровье», «Охота и рыбалка», «Ретро-ТВ». Кроме того, абоненты смогут смотреть два футбольных клубных канала – «Челси» и «Манчестер Юнайтед». Пользователи новой услуги получат возможность просмотра новинок отечественного и мирового кинопроката в «виртуальном кинозале», а услуга «видео по запросу» с большим количеством фильмов различной тематики, сможет заменить обычный кинопрокат.



Решение Alcatel позволит компании АФК «Система» воспользоваться всеми преимуществами существующей сети широкополосного доступа и открыть новые возможности на рынке широкополосных развлечений. Гибкая архитектура решения, базирующаяся на открытых стандартах, дает возможность быстро внедрять передовые широкополосные услуги, добиваясь большей эффективности сети и повышения общей рентабельности.



«Мы рассматриваем наш проект как ядро будущего Интеллектуального дома, - говорит Александр Лейвиман, генеральный директор ОАО «Система Масс-Медиа». – Наши абоненты смогут подключить к единой точке доступа любые бытовые устройства и получить доступ к практически неограниченным видео, музыкальным и интернет ресурсам с превосходным качеством. Высокое качество решений, предложенных компанией Alcatel позволило нам предложить совершенно новые высокорентабельные интерактивные услуги абонентам».



«Мы реализуем проект, который является поистине уникальным для восточноевропейского телекоммуникационного рынка, - говорит Жак Дюноге (Jacques Dunogue), президент Alcatel в регионе Европа и Юг, член исполнительного комитета компании. - Я уверен, что этот проект – начало нового этапа внедрения широкополосных технологий связи и мультимедийных услуг на российском рынке телекоммуникаций».

О компании Alcatel

Компания Alcatel поставляет коммуникационные решения, позволяющие операторам связи, сервис-провайдерам и корпоративным пользователям поддерживать услуги, связанные с передачей голоса, данных и видео, для своих заказчиков и сотрудников. Используя свое лидерство в области сетевых технологий, приложений и услуг для широкополосной фиксированной и мобильной связи, Alcatel предоставляет своим заказчикам все преимущества широкополосного мира. Объем продаж Alcatel в 2004 году составил 12,3 млрд. евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность более чем в 130 странах мира. Более подробную информацию вы найдете на сайте компании: http://www.alcatel.com



О компании АФК "Система"

АФК "Система" является крупнейшей ориентированной на рынок услуг компанией частного сектора в России и СНГ, обслуживающей более 35 миллионов потребителей. Основанная в 1993 году компания занимает лидирующие позиции в секторах телекоммуникаций, технологий, страхования, недвижимости, банков, розничной торговли и масс-медиа. Выручка компании за первые девять месяцев 2004 г. составила $4.1 млрд., суммарные активы по состоянию на 30 сентября 2004 года превысили $7.7 млрд. Акции «Системы» прошли листинг на Лондонской фондовой бирже под символом «SSA», на Фондовой бирже РТС под символом «AFKS» и на Московской фондовой бирже под символом «CUCT». Медийными активами АФК «Система» управляет компания «Система Масс-Медиа» (СММ). Для дальнейшей информации: http://www.sistema.ru

Для вопросов:

Alcatel
Тина Бутхузи
тел.: +7 095 9370900
факс: +7 095 9370909
mail: press@alcatel.ru

АФК "Система"
Андрей Рябинников
тел.: +7 (095) 730-1705
mail: ryabinnikov@sistema.ru

Опубликовано: 12 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет