РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новости партнеров: Фирма «Константа» успешно автоматизирует кафе и рестораны г. Архангельска с помощью типовых…

1С-Рарус
      12-05-2005
 

…отраслевых решений ВЦ «1С-Рарус». Сертифицированный партнер компании «1С-Рарус» фирма «Константа» успешно внедряет в г. Архангельске готовые технологии «1С-Рарус».

✐  место для Вашей рекламы

Основой этих технологий являются отраслевые решения «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе» и «1С-Рарус:Общепит» на платформе «1С:Предприятие», которые используют более 4500 ресторанов, баров, кафе, столовых в различных городах России и СНГ. В 1 квартале 2005 года фирма «Константа» автоматизировала 2 ресторана и 6 кафе в г. Архангельске. За это время автоматизировано 12 рабочих мест кассиров, официантов, менеджеров, установлено специализированное торговое оборудование, оптимизированы бизнес-процессы: по расчетам с персоналом, калькуляции блюд, составлению плана-меню и т.д. В городе Архангельске, по мнению его жителей, повысился уровень обслуживания клиентов в предприятиях общественного питания.

Фирма «Константа» - партнер фирмы «1С» и ВЦ «1С-Рарус», известна на рынке с 2003 года. Директор фирмы «Константа» Константин Суранов рассказывает: «… в 2004 году у специалистов нашей компании был опыт автоматизации кафе, и мы решили ввести новое направление в бизнесе. Поэтому наши специалисты прошли обучение по автоматизации предприятий питания и получили сертификаты в компании «1С-Рарус», которая известна на рынке как ведущий производитель типовых решений для различных отраслей экономики. Полученные знания помогли нам предложить предприятиям общественного питания г. Архангельска самые передовые технологии, которые соответствуют потребностям наших заказчиков. А довольный клиент – визитная карточка любой компании! За последние 6 месяцев мы успешно автоматизировали 2 ресторана и 6 кафе, которые хорошо известны в г. Архангельске».
Ресторан «Кардинал» - одно из самых престижных и дорогих заведений Архангельска, вновь открылся в декабре 2004 года. Кухня и качество обслуживания в ресторане считаются одними из лучших в городе. Улучшить качество обслуживания гостей, повысить контроль за действиями барменов и официантов руководство ресторана решило с помощью внедрения типовых программ «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе» (фронт-офис) и «1С-Рарус:Общепит» (бэк-офис).
Для организации учета в зале ресторана была установлена станция официантов на базе Posiflex JIVA 5800. Были автоматизированы следующие операции:
· ввод и печать заказов, выписка гостевых счетов, пробитие фискальных чеков;
· предоставление скидок по дисконтным картам;
· работа с безналичными расчетами;
· выгрузка данных о продажах в конфигурацию «1С-Рарус:Общепит».
На рабочем место бухгалтера в «1С-Рарус:Общепит» имеется возможность вести:
· количественно-суммовой учет товаров, продуктов, блюд;
· учет движения денежных средств;
· контроль производства блюд и составление калькуляций;
· подготавливать отчеты.
Анализ результатов работы позволил предприятию оптимально контролировать свои затраты и эффективность работы.
После выполнения работ был заключен договор на сопровождение системы.

ООО «Идиллия» обратилась в фирму «Константа», так как она стала известна в Архангельске как успешный системный интегратор для предприятий питания. ООО «Идиллия» занимается производством кондитерских изделий, имеет свой кондитерский цех, отделы во многих магазинах города, а также владеет сетью городских кафе. В связи с расширением деятельности перед предприятием встал вопрос об улучшении организации учета и анализа продаж в сети кафе. С помощью типовых решений «1С-Рарус:Ресторан+Бар+Кафе» и «1С-Рарус:Общепит» автоматизирован учет в центральном офисе и 5 кафе, рассчитанных на 30-100 посадочных мест. В 3-х кафе установлены кассовые терминалы «1С-Рарус:Кассовый терминал. Комплектация «Ресторан. Стандарт», принтеры чеков, проведено обучение персонала и доработка программного обеспечения с учетом специфики заказчика:
- возможность автоматического формирования подробных сменных отчетов в момент закрытия смены в формате Exсel;
- вывод реестра заказов с детализацией по официантам и местам заказов на принтер чеков;
- в 2-х кафе к имеющимся ККМ АМС-100Ф были добавлены (?) РШК-5 и написана обработка обмена данными с «1С-Рарус:Общепит».
Была выполнена адаптация программы под действующую дисконтную систему и сделан дополнительный отчет по дисконтным картам.
Для «1С-Рарус:Общепит» были написаны дополнительные отчеты по анализу эффективности работы предприятия.
После выполнения работ был заключен договор на сопровождение системы.

Кафе-пиццерия «Престо» - популярное место для горожан, расположенное в центре города Архангельска. Кафе рассчитано на 50 мест, в меню пиццерии - горячая пицца, салаты, напитки, закуски, а также сопутствующие товары. Кафе-пиццерия предлагает доставку пиццы в г. Архангельске. В связи с очень большим оборотом в кафе остро стоял вопрос учета производственных процессов. С помощью внедрения «1С-Рарус:Общепит» автоматизированы следующие процессы:
- «back-office»: поступление продуктов, составление калькуляций, складские перемещения, производство заготовок и блюд, реализация продуктов и блюд, формирование отчетности;
- «front-office»: работа официантов и барменов. Рабочее место кассира-бармена и официанта автоматизировано с использованием программируемой клавиатуры со считывателем магнитных карт и фискального регистратора «Торнадо». В программе осуществляется ввод и печать заказов, выписка гостевых счетов, пробитие фискальных чеков. Персонал кафе-пиццерии работает в две смены, авторизация пользователей системы происходит с помощью магнитных карт.
По результатам внедрения удалось разработать оптимальную схему товароучета. У кафе появилась возможность анализировать результаты своей работы и принимать решения по оптимизации своих издержек.
После выполнения работ был заключен договор на сопровождение системы.

Системы автоматизации в ресторанах «Кардинал», сети кафе ООО «Идиллия» и кафе-пиццерии «Престо» успешно справляются с поставленными задачами:
- повысилось качество и скорость обслуживания гостей заведения;
- существует возможность получения максимально подробной информации о состоянии дел на предприятии;
- имеются широкие возможности по формированию меню;
- ведется обмен данными со складской и бухгалтерской программой.
На сегодняшний день фирма «Константа» является ведущим системным интегратором для предприятий питания в г Архангельске. В дальнейших планах фирмы «Константа» обслуживание созданных автоматизированных систем и автоматизация новых Заказчиков.

Справка о фирме ООО «Константа»
Фирма «Константа» основана в 2003 году, имеет статус 1С:Франчайзи и является официальным партнером «1С-Рарус» в городе Архангельске.
Основными направлениями деятельности являются:
- автоматизация предприятий «под ключ» с дальнейшим сопровождением;
- поставка и установка компьютерного и сетевого оборудования;
- поставка и установка систем видеонаблюдения и контроля доступа;
- продажа и настройка программного обеспечения и торгового оборудования;
- комплексное сервисное обслуживание предприятий.

Справка о компании «1С-Рарус»



Внедренческий центр «1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», созданное в 1994 году. За 10 лет работы на рынке клиентами компании стали более 20 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний.
«1С-Рарус» имеет статусы: 1С:Франчайзи, 1С:Дистрибьютор, Авторизованный учебный центр фирмы «1С», Авторизованный центр сертификации «1С:Профессионал», 1С:Консалтинг, Центр компетенции по производству, Golden Partner фирмы Novell, официальный партнер фирмы «ASP Linux», официальный партнер корпорации American Power Conversion (APC), партнер компании «Панасоник Инжиниринг СНГ», Торговый партнер Microsoft, член Ассоциации Содействия Туристским Технологиям. «1С-Рарус» является членом ассоциации Некоммерческого Партнерства поставщиков программных продуктов (НП ППП) и Национальной Торговой Ассоциации (НТА).
В компании работает 360 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента компании сертифицирована на соответствие международному стандарту качества ISO 9001:2000.
Дополнительная информация о компании: www.rarus.ru

За дополнительной информацией обращайтесь к руководителю отдела продвижения компании «1С-Рарус» - Наталье Шастун, тел.: (095) 250-6383, 250-6393, e-mail: shan@rarus.ru

Справка о «1С-Рарус:Кассовый терминал Комплектация «Ресторан. Стандарт»
«1С-Рарус:Кассовый терминал Комплектация «Ресторан. Стандарт» представляет собой модульную ПОС-систему, состоящую из 5 основных устройств: системного блока, монитора кассира, специализированной клавиатуры со считывателем магнитных карт, фискального регистратора и денежного ящика.

Опубликовано: 12 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет