РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российский телекоммуникационный консалтинг – правила игры для новых игроков

Телеком Консалт
      12-05-2005
 

В апреле 2005 года стартовал новый проект консалтинга в телекоммуникациях – компания «Телеком Консалт».

✐  место для Вашей рекламы

Слово «консалтинг» теперь знакомо многим представителям бизнеса. «Консалтинг в телекоммуникациях» - еще немногим, но уже знакомо. Зачем же нужен консалтинг в телекоммуникациях и почему появляются новые игроки этого рынка?
Эффективность становится ключевым словом высококонкурентной среды современного бизнеса. Общим фактором эффективного управления является получение менеджерами всех уровней оперативной, достоверной и точной информации о состоянии компании, рынков и прочих факторов внешней среды.
Объем информации растет экспоненциально, но новое время дает нам новые инструменты и новые возможности. Сбор, обработка, обмен и хранение информации сегодня невозможно себе представить без системы телекоммуникаций и IT. Однако, само по себе присутствие компьютеров, телефонов и Интернета в офисе еще не гарантирует автоматического успеха.
Каким образом выбрать, установить и запустить в эксплуатацию эффективную систему? Действительно ли внедренная Вашей компанией система работает с отдачей и является ли она полезной в повседневной деятельности? Есть ли у Вас уверенность в этом?
Рынок телекоммуникаций и IT предлагает нам изобилие продуктов и решений, но ставит пользователя перед неизбежностью осуществления сложного выбора.
Вот несколько фактов в поддержку этого аргумента:
- компьютеры дешевеют в среднем на 1% в неделю;
- каждый день в мире появляются десятки и сотни новых программ и новых версий старых программ.
- на рынке присутствует множество компаний – поставщиков оборудования и услуг, и каждая из них предлагает по-настоящему уникальное решение, обещающее решить Ваши проблемы «все и сразу», используя при этом сотни малопонятных терминов и сокращений.
Как сделать выбор самостоятельно?
Оценка ситуации со стороны, анализ ее с учетом всех действующих ограничений, получение независимой, объективной и непредвзятой информации позволит принять действительно самое оптимальное решение. Привлечение внешних консультантов является вполне логичным выходом из этой ситуации. Но недоверие к людям «со стороны» и достаточно высокая стоимость их услуг перечеркивают всю красоту этой идеи.
Проект «Телеком Консалт», появившийся недавно на отечественном рынке консалтинга, призван разрешить существующее противоречие.
Сегодня практически невозможно знать все системы, все типы оборудования, все стандарты, технологии и решения в бурно развивающейся отрасли телекоммуникаций и IT. Узкая специализация – бич времени, плата за наступившую эру изобилия решений и сложных систем. Собрать всех специалистов и экспертов «под крылом» одной компании – не только сложно, но и затратно.
Но Интернет, снизив практически до нуля стоимость передачи информации, дал нам возможность «сплетать» сети высших порядков, строить уникальные и адаптивные организационные структуры.
Проект «Телеком Консалт» представляет собой сообщество экспертов в телекоммуникациях и IT. Гибкость структуры и практически полное отсутствие издержек, синергия теоретиков и практиков из различных областей телекоммуникационной и информационной отрасли позволяет давать консультации по самому широкому кругу вопросов.

Большинство стоящих перед руководителями и специалистами задач не являются на все 100% уникальными. Множество возможных и подобных ситуаций были пройдены более или менее успешно другими пользователями, внедрены другими специалистами, которые готовы поделиться своим опытом с Вами.
Ответ на Ваш вопрос, способ решения Вашей задачи, наиболее оптимальный вариант построения Вашей системы/сети будет найден при обмене мнениями среди большого числа экспертов проекта. Согласно закону Меткалфа, образование «сети» между более чем 100 экспертами в области телекоммуникаций и IT значительно увеличивает полезность такой сети. Разброс мнений в большом коллективе сужается, в споре специалистов рождается истина.
Компания «Телеком Консалт» дает консультации по любым вопросам, связанным с разработкой, стандартизацией, сертификацией, проектированием, внедрением, эксплуатацием и коммерческим использованием средств связи и информационных технологий. Предоставляются технические и бизнес-консультации.

Контактная информация:
Россия, 141400, Химки, ул. Ленинградская, д.29.
Тел.: +7 (915) 311-311-9
E-mail: contacts@telecomcons.ru
www.telecomcons.ru

Опубликовано: 12 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет