РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ICL-КПО ВС примет участие в «Неделе цифровых технологий»

ICL КПО ВС
      13-05-2005
 

16 мая в Казани стартует «Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом», организуемая корпорацией Intel и ЗАО «Компания ТрансТелеКом» в рамках серии одноименных акций, которые направлены на популяризацию новейших компьютерных технологий и в течение 2005 года пройдут в 10 крупнейших городах России.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках «Недели» 17-19 мая в Казанском государственном университете пройдут Дни компьютерных знаний Intel, организуемые при поддержке компании «ICL-КПО ВС». В эти дни в КГУ будут развернуты выставки-демонстрации новейшего компьютерного оборудования на базе процессора Intel® Pentium® 4 с технологией Hyper-Threading, а также ноутбуков на основе технологии Intel® Centrino™ для мобильных ПК; кроме того, в КГУ будет оборудована зона беспроводного доступа в Интернет.

Это позволит посетителям Дней компьютерных знаний Intel на личном опыте убедиться в преимуществах мобильного образа жизни, которые предоставляет ноутбук на базе технологии Intel Centrino™ для мобильных ПК. В здании университета будут также оборудованы демонстрационные стенды, где посетители познакомятся с другими новейшими технологиями Intel.

Несколько тематических зон, организуемых в КГУ в рамках Дней компьютерных знаний Intel, посвящены математическому моделированию, мультимедиа в образовании, 3-D дизайну, использованию мобильных устройств в образовательном процессе. Особый акцент будет сделан на показе примеров использования технологии Intel Centrino™ для мобильных ПК и современного обучающего программного обеспечения для образования, общения и поиска информации. На 18 мая в университете запланирована серия специализированных семинаров и лабораторных работ, посвященных беспроводным технологиям передачи данных (Wi-Fi и WiMAX). Согласно плану проведения мероприятия, 19 мая в ходе финального семинара Дней компьютерных знаний Intel в Казанском государственном университете представители корпорации Intel вручат призы и подарки самым активным участникам и ответят на вопросы студентов.

Напомним, что в конце марта компании Intel и ICL-КПО ВС провели в КГУ первое подобное мероприятие – День беспроводных технологий Intel.

Опубликовано: 13 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет