РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Кулинария для гурманов: «1С:Торговля и Склад 7.7» быстро и качественно кормит гостей и жителей Волгограда

КБ Волгасофт
      13-05-2005
 

Компания «КБ Волгасофт» завершила проект автоматизации кулинарии гостиницы «Южная» в г. Волгограде. В качестве автоматизированной системы используется «1С:Торговля и Склад» на платформе «1С:Предприятие 7.7». Внедрение системы реализовано на 6 рабочих местах, из них 4 рабочие места кассиров.

✐  место для Вашей рекламы

Гостиница «Южная» - одна из трех крупнейших гостиниц Волгограда, представляет собой современный гостиничный комплекс: семиэтажное здание на 200 комфортабельных номеров, готовых принять 300 гостей.

Для дальнейшего успешного развития предприятия в условиях высокой конкуренции между крупнейшими гостиницами города, руководство «Южной» ищет и использует принципиально новые подходы к ведению бизнеса.
Например, планомерно увеличивается количество услуг, предоставляемых гостям и жителям города, а их качество находятся в фокусе пристального внимания руководства. Для качественного обслуживания гостей, питающихся в гостинице, а так же для повышения рентабельности гостиницы было решено расширить инфраструктуру «Южной» новой кулинарией на 80 посадочных мест.
Рядом с кулинарией расположено большое количество офисных зданий и учебных заведений.

Для многих стало хорошей традицией позавтракать или пообедать в кулинарии. Доступные цены и большой выбор вкусных блюд и выпечки делает кулинарию любимым местом волгоградцев.
Для высокой производительности нового проекта (планировалось до 1500 посетителей в день) и эффективной отдачи инвестиций руководство ГК «Южная» еще на стадии планирования кулинарии ставило задачу оборудовать объект самыми современными торговыми технологиями, которые позволили бы эффективно управлять поставками, товарами, продажами, а также кассовым и весовым оборудованием.
Выбор системы был сделан в пользу программы «1С:Торговля и Склад» на платформе «1С:Предприятие 7.7», а внедрение выполнила компания «КБ Волгасофт», одна из ведущих волгоградских компаний по созданию автоматизированных систем управления и учета на платформе «1С:Предприятие».
Благодаря большому опыту внедрений, высокому профессионализму сотрудников, системе менеджмента качества ISO 9000:2001 специалисты компании «КБ Волгасофт» в короткие сроки выполнили реализацию проекта.

За 1 месяцев была реализована комплексная программа, включающая автоматизацию системы и Front-office, а также обучение персонала кулинарии использованию системы.
С помощью созданной системы в кулинарии были автоматизированы основные участки работы:
• учет подготовки товара и передачи его на кассу: поступление продуктов, реализация продуктов и блюд, формирование отчетности. Автоматизация процессов реализована на базе решения «1С: КБВ – Кулинария»;
• создание единой системы Back-office и Front-office: подключение ККМ, дисплея покупателя и программируемой клавиатуры к конфигурации на базе «1С:Торговля и склад 7.7», создание специального интерфейса оператора-кассира, который позволяет с большой скоростью вводить наименование товара, количество, сумму и выбивать чеки.
Автоматизировано 6 рабочих мест: 4 места кассиров, место экспедитора и место руководителя кулинарии.
Преимущество системы, внедренной в кулинарии, состоит в том, что разделен бухгалтерский учет и управленческий учет товарно-материальных ценностей и денежных средств.

Руководители имеют возможность регулярно получать оперативные отчеты по продажам и остаткам товаров и денежных средств в отделах, по видам продукции, времени их продаж, выручке. Такая информация позволяет контролировать движение продуктов в экспедиции и кулинарии, оперативно управлять ассортиментом на основе анализа продаж, своевременно планировать заказы на производство, учитывая спрос потребителей.
Задачи по автоматизации кулинарии, поставленные Заказчиком, были выполнены полностью и в срок, и с самого своего открытия 1-го сентября 2004 г кулинария гостиницы «Южная» работает на автоматизированном торговом оборудовании, позволяющем быстро и качественно обслуживать клиентов.
Благодаря высоко квалифицированному обслуживанию, свежей и качественной продукции – кулинария завоевала сердца волгоградцев.

Это позволило быстро окупить инвестиции и стать высокорентабельным предприятием.

Опубликовано: 13 мая 2005 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет